Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где жить хорошо?

schakewi4

Рекомендовані повідомлення

уже 7 лет заграницей на ПМЖ, в случае если тут за последующие 10 лет выше "среднего класса" не поднимусь, буду возвращаться

буду соображать мальникий домик (эквивалент 3ком квартиры), куплю новое авто. буду пробовать какой-то маленький бизнес, даже если ничего не будет получаться на коммуналку и продукты я в Украине всегда заработаю. когда квартиру покупать не надо, а дети пристроены - сколько там нужно?

вот не знаю куда смотреть если что? Одесса чтоб ближе к морю, Львов чтоб ближе к Европе, или родной Харьков? (смотрю фотки - красивый город сейчас сделали)

или еще куда?

 

ПС. берем попкорн и обсуждаем :flag1:

 

Добавлено через 13 минут

хмм

 

вот сейчас после того как тему создал вспомнил из своего опыта, что одновременно зарабатывать и строится своими силами - не реально

а вот если приехать с накоплениями, то можно 2-3 года чисто самому все делать тем самым работая на себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае если тут за последующие 10 лет выше "среднего класса" не поднимусь, буду возвращаться

 

Нормально Вы так планируете, через 10 лет ситуация и предпочтения еще 1000 раз изменятся, не думаю что сейчас есть смысл обсуждать далекое будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно

я там не живу 7 лет и не вижу чтоб что-то менялось кардинально (3 раза в году на недельку приезжаю)

у кого был рост, тот и продолжил расти теми же темпами

работяги на одном месте

бедные - продолжают беднеть пропорционально инфляции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну жалуйтесь уже обширней. где живете, что делаете, учились там или повышали квалификацию, сколько зрп, сколько расходы поточные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не жаловался

 

та шучу я:)

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не знаю куда смотреть если что? Одесса чтоб ближе к морю, Львов чтоб ближе к Европе, или родной Харьков? (смотрю фотки - красивый город сейчас сделали)

или еще куда?

 

Жила в Сибири 23 года, во Львове - 14 лет, в Киеве - 21 год. Советую Львов, там народ имеет более европейский менталитет. У нас от Киева 25 км отъехал в село, и в головах у народа - жопа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, кстати

хотелось бы чтоб сельская местность хоть немного была похожа не на пост апокалипсис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую Львов, там народ имеет более европейский менталитет. У нас от Киева 25 км отъехал в село, и в головах у народа - жопа.

некоторые видят там только рагулей. все очень индивидуально. хотя соглашусь - хуже чем в Киеве я еще нигде не жил (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые видят там только рагулей. все очень индивидуально. хотя соглашусь - хуже чем в Киеве я еще нигде не жил (

а счас где живете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а счас где живете?

 

в Киеве. надеюсь последние 5 лет. у меня уже сил нет продлевать (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве. надеюсь последние 5 лет. у меня уже сил нет продлевать (

тю, кому так плохо ..что то делают, а не терпят еще пять лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, кому так плохо ..что то делают, а не терпят еще пять лет...

 

я думаю харьковчане не поддержат перенос столицы в Харьков ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые видят там только рагулей. все очень индивидуально. хотя соглашусь - хуже чем в Киеве я еще нигде не жил (

 

 

Я сужу по результатам последних пяти лет развития Украины. В селах был шанс воспользоваться децентрализацией, получить дополнительные деньги на развитие инфраструктуры. На Западной Украине воспользовались таким шансам, в Киевской области всем по барабану, ждут чуда.

 

Добавлено через 2 минуты

да, кстати

хотелось бы чтоб сельская местность хоть немного была похожа не на пост апокалипсис

 

Села возле Львова еще в советское время отличались от остальной Украины в лучшую сторону.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Западной Украине воспользовались таким шансам, в Киевской области всем по барабану, ждут чуда.

 

коммунизм туда гораздо позже пришел. як казав мій дід "де червона онуча - справ буде куча"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жила в Сибири 23 года, во Львове - 14 лет, в Киеве - 21 год. Советую Львов, там народ имеет более европейский менталитет. У нас от Киева 25 км отъехал в село, и в головах у народа - жопа.

 

Сравнивать Киев и Львов, это как сравнивать Михаила Булгакова с Иваном Франко.

 

И зачем ехать целых 25 км??? В Киеве сейчас не менее миллиона человек, которые себя никак с этим самым Киевом не идентифицируют. Это и рагульё и пацаны, которые в любую погоду ходят в одной одежде - спортивном костюме.

 

Да, Киев действительно теряет свою индивидуальность и культурную ценность, но ни Львов, ни Харьков не смогут занять его место, так как деградируют с не меньшей скоростью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем ехать целых 25 км??? В Киеве сейчас не менее миллиона человек, которые себя никак с этим самым Киевом не идентифицируют. Это и рагульё и пацаны, которые в любую погоду ходят в одной одежде - спортивном костюме.

 

так это столица. какой индивидуальностью она может обладать? город вечных понаехов. как в Москве таджиков больше чем в Душанбе...

 

хотя в последнее время мобильность населения настолько повысилась, что больше внимания нужно обращать на географические особенности. ну или где жить дешевле. для многих будет открытием, что в Донецк уже со всей страны молодежи наехало ибо где они еще купят квартиру за копейки, а уровень жизни будет не сильно другим по сравнению с тем же Запорожьем или Сумами...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

хотя в последнее время мобильность населения настолько повысилась, что больше внимания нужно обращать на географические особенности. ну или где жить дешевле. для многих будет открытием, что в Донецк уже со всей страны молодежи наехало ибо где они еще купят квартиру за копейки, а уровень жизни будет не сильно другим по сравнению с тем же Запорожьем или Сумами...

 

Я бы сказала, что повыше чем в названных облцентрах. Ближе к Днепру и Одессе ). Хотя камни щас полетят в мою сторону ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказала, что повыше чем в названных облцентрах. Ближе к Днепру и Одессе ). Хотя камни щас полетят в мою сторону ))

 

ну им же по телевизору виднее :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас вполне неплохой план. Сам живу в Харькове, город действительно стал лучше. Хотя дело ведь не только в красивой центральной части города и местах для отдыха. Мне в этом плане нравится выражение - кому хорошо, тому всюду хорошо. А вот идея обзавестись жильем у моря меня вдохновляет. В плане людей, уверен что всюду есть хорошие люди, важно создать себе правильное окружение. Хотя на контрасте с тем, где вы живете некоторые моменты в поведении, поступках будут очень удивлять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы чтоб сельская местность хоть немного была похожа не на пост апокалипсис

Гм, а для этого обязательно нужно в деревню? Так ведь нет же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...