Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ФОП vs РРО

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

видите плохого, что любой покупатель (потребитель) Украины будет иметь чек (подтверждающий документ) о том, что вы купили такой-то товар у такого-то продавца или купили такую-то услугу у такого-то исполнителя???

А вы не понимаете? Тогда бОльшая половина ФОП-ов слетят с упрощенки, потому что вылетит за лимит в течении пары-тройки месяцев работы. Плюс потеряется смысл делать кассы-ФОП, т.к. в какой-нибудь Розетке лимит касса выберет через пару недель и что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не понимаете? Тогда бОльшая половина ФОП-ов слетят с упрощенки, потому что вылетит за лимит в течении пары-тройки месяцев работы. Плюс потеряется смысл делать кассы-ФОП, т.к. в какой-нибудь Розетке лимит касса выберет через пару недель и что дальше?

 

Стоп-стоп-стоп. Не слетит, а не сможет пользоваться тем, чем он не имеет права пользоваться по закону. Сможете понять разницу?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОП не хотят по закону :) . Особенно те, что являются кассами.

 

С их стороны это как бы естественно - они не хотят нести дополнительные расходы при том что десятилетия привыкли, что можно по факту почти не платить налоги государству за ведение бизнеса.

 

А вот бездействие властей - это отдельная песня. Складывается впечатление, что все они поголовно прогуливали занятия по философии, когда проходили тему про необратимость перехода количественных изменений в качественные)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это при том, что вы забыли ответить на вопрос про сумму высоколиквидных японских облигаций, которыми возможно владеет Украина.

 

Без понятия. Но думаю, что они есть в ЗВР. Посмотрите по отчетам НБУ.

 

А теперь насчёт ФОПо-майданов. Что вы, человек позиционирующий себя как разбирающийся в экономике, видите плохого, что любой покупатель (потребитель) Украины будет иметь чек (подтверждающий документ) о том, что вы купили такой-то товар у такого-то продавца или купили такую-то услугу у такого-то исполнителя???

 

Так я за кассовые аппараты. Я лишь привел пример, что государственный карман и частный - это два очень разных кармана и безболезненно переложить с одного в другой не выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь привел пример, что государственный карман и частный - это два очень разных кармана и безболезненно переложить с одного в другой не выходит.

 

А тот второй карман далеко не всегда частный, а если и частный, то тратит большую часть полученных средств на граждан своей страны, а меньшую часть на содержание своих сотрудников, опять же граждан своей страны. Так что мысль о том, что "японские" деньги тратятся не на выплату дивидендов какой нибудь левой стране, опять же спорна.

 

Добавлено через 2 минуты

Без понятия. Но думаю, что они есть в ЗВР. Посмотрите по отчетам НБУ.

 

А подскажите, где в отчётах НБУ указана сумма дохода от активов Украины (в том числе тех самых "теоретически возможных" облигаций Японии)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядите как ФОПы майданят. А это ж им государство в карман не залазит, лишь попросило показать что в кармане.

Там сама процедура показа того, что в кармане, предполагает не хилое залезание в карман. Собссно, от того и майданят. Плюс те, кого во всякие локдауны выставляют на мороз: к ним ведь в карман от того меньше не залезают (единщик платит налоги просто по факту того что он единщик, даже если работает в убыток).

ЗЫ Вернёмся к топику: в пятницу вечером 28,00/28,16.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(единщик платит налоги просто по факту того что он единщик, даже если работает в убыток)

Пусть переходит на общую систему и не будет платить налоги с убытков. Это же логично!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть переходит на общую систему и не будет платить налоги с убытков. Это же логично!

И наймёт бухгалтера. Выйдет дороже единого. Это же логично!

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наймёт бухгалтера. Выйдет дороже единого. Это же логично!

Может и сам побухгалтерить. Да и у многих ФОП, которые кассы, бухгалтеры и так есть. И у ФОП, у которых еще ТОВ, тоже есть бухгалтер. А кто чистый ФОП - ну тут надо считать что дешевле - бухгалтер или единый налог независимо от прибылей и доходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чистый ФОП - ну тут надо считать что дешевле - бухгалтер или единый налог независимо от прибылей и доходов.

ЕН будет дешевле, тут и считать нечего. Особенно если доходов не предвидится. ЕН и вводился именно для этого. Но потом решили, что это слишком просто, и начали гайки заворачивать. У нас бизнес должен не бабло зарабатывавать, и налоги платить, а задолбаться, как салага в армии.

  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас бизнес платит налоги? Не делайте мне смешно :) . Потому-то гайки и закручивают, что бабло зарабатывают, а делиться с бюджетом не хотят. Если бы никто не использовал ЕН не по назначению - то и гайки бы не было необходимости закручивать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕН будет дешевле, тут и считать нечего. Особенно если доходов не предвидится. ЕН и вводился именно для этого. Но потом решили, что это слишком просто, и начали гайки заворачивать. У нас бизнес должен не бабло зарабатывавать, и налоги платить, а задолбаться, как салага в армии.

+1

Для этого и задрачивают, чтобы малый бизнес считал, делал ошибки, было за что штрафовать.

Другое дело миллионные/миллиардные "скрутки" по НДС, которые все видят, но никак не закроют,

наверное выгодно так "зарабатывать".

 

Несколько лет назад столкнулся со счетчиками ГВ и ХВ: позвонил в Киевводоканал,

дали специалиста, сделал замену (так как было почти в одну цену с поверкой), затем

не хотели закрывать цифры согласно акта, затянулась у меня такая "замена" на 3-4 месяца,

принципиально потерял больше времени (денег) на суету, но ни копейки им не переплатил.

 

Что в этих монопольных структурах (Киевводоканал, Киевтеплоэнерго) могут решить люди старшего поколения?!

У нас система заточена на создание, а не на решение проблем.

 

P.S. По теме. До НГ продажа гривны банками не опустится ниже 28,00 грн/у.е.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас бизнес платит налоги? Не делайте мне смешно

Представьте себе. Не у всех есть лобби в зРаде или волосатая рука в налоговой.

 

Добавлено через 1 минуту

Потому-то гайки и закручивают, что бабло зарабатывают, а делиться с бюджетом не хотят.

Так прикол в том, что под раздачу попадают как раз те, кто платят. А те, кто не делится — у них всё порешано давно, и делиться они не будут и далее.

  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня со счетчтками все четко было. Заявка - распломбировали. Поменял сам. Заявка - опломбировали. Пошел в жек - поставил на коммерческий учет. Никому вроде не платил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас бизнес платит налоги? Не делайте мне смешно :) .

 

Ну как же, как же, аж 2000 грн. ФОПы платят, меньше налогов с минималки. Непосильная ноша просто для бизнеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе.

Попытался. Напрягся. Не получилось.

А те, кто не делится — у них всё порешано давно, и делиться они не будут и далее.

Бяда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Бяда.

 

то что вы сами счетчик поменяли на воду это недоработка водоканалов, в будущем исправят и будете менять у сертифицированной компании, которая в ценник вложит и откаты кому надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

][

 

Так прикол в том, что под раздачу попадают как раз те, кто платят. А те, кто не делится — у них всё порешано давно, и делиться они не будут и далее.

 

Та яка там роздача,? гвалт, чеки треба буде видавати, тепер схема з 100 фопами під одним дахом накриється .

 

У кого обєми вище 5 лямів, то вже давно не малий бізнес і цілком може собі дозволити бухгалтера і загальну систему...

А в кого до 5 лямів, то особливо нічого не зміниться....зате тепер будемо вимушені чесно показати 5 мільйонів, а не 990 тисяч

 

От нормальна була ініціатива, ні, треба влізти сонцеликому і перенести на рік....

.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что вы сами счетчик поменяли на воду это недоработка водоканалов

Я их все время сам меняю. Что их там менять - 2 гайки открутить и прикрутить на каждом. А вот установка первичная да, ставил сертифицированный сантехник из ЖЕК-а. Быстро, качественно и недорого.

 

Добавлено через 33 секунды

У кого обєми вище 5 лямів, то вже давно не малий бізнес і цілком може собі дозволити бухгалтера і загальну систему...

Але ж як не хочеться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та яка там роздача,? гвалт, чеки треба буде видавати, тепер схема з 100 фопами під одним дахом накриється .

 

.

 

ну куплять 100 кас. бугалтер і так є на такій кількості фопів, принципово нічого не змінеться

 

Добавлено через 1 минуту

або одну касу і будуть возить на перепрограммування коли ліміт вийде на фопі, задача ж не спростити життя, а я к писали раніше - заі"ть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принципово нічого не змінеться

Зміниться! Доведеться не 100 фопів оплачувати, а 500. Це збільшить витрати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та яка там роздача,? гвалт, чеки треба буде видавати, тепер схема з 100 фопами під одним дахом накриється .

 

У кого обєми вище 5 лямів, то вже давно не малий бізнес і цілком може собі дозволити бухгалтера і загальну систему...

А в кого до 5 лямів, то особливо нічого не зміниться....зате тепер будемо вимушені чесно показати 5 мільйонів, а не 990 тисяч

 

От нормальна була ініціатива, ні, треба влізти сонцеликому і перенести на рік....

.

Так у кого доход 5 млн - ФЛП 3 группа, у них и так все прозрачно, деньги попадают на р/с.

Для таких ФЛП нововведения по барабану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у кого доход 5 млн - ФЛП 3 группа

Так если 5 млн по факту, а по бумагам было 999 тыс.? Вот они и бастуют, чтобы не показывать эти 5 лямов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если 5 млн по факту, а по бумагам было 999 тыс.? Вот они и бастуют, чтобы не показывать эти 5 лямов.

 

а смысл , если ничего в оплате налогов не изменится ? что 5 что 1 млн.

 

 

з.ы. у меня вторая группа , все расчету по безналу на р/с , мне как то от касс не жарко не холодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...