Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарифы ЖКХ

Сын

Рекомендовані повідомлення

Автор: Александр Охрименко

 

Почему-то, читая этот шизофренический бред, у меня сразу возникла мысль кто такое мог написать. Проверил - и правда он :lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А платить-то все равно придется. И никакие матюки и призывы к майданам не помогут - копилка разбита...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в Европе экономят на "коммуналке" (инфографика)

 

news.finance.ua/ru/news/~/347180

 

Владимир Шатровский (Каунас, Литва) живет в 2-комнатной квартире, платит за воду 13 евро в месяц и при этом тратит 3 куб. м горячей, 5 куб. м холодной. Цена кубометра – 1,3 евро или 36 грн за холодную, 2,18 евро или 60 грн – за горячую. В Украине холодная стоит 7,5 грн куб. м, горячая – 28. За отопление зимой он платит 50 евро, если нет морозов и до 200 евро в сильные холода. При средней зарплате в Литве примерно в 530 евро (15 000 грн), он считает, что это дорого. “На отоплении сэкономить не удается, так как оно централизованное, показания домового счетчика делят пропорционально площади квартиры, в него включают и площадь подъезда. Но там тепло, стоят стеклопакеты. А вот свет в парадных горит только тогда, когда там кто-то есть – установлены датчики движения и энергосберегающие лампы”, – рассказал нам Шатровский.
Так что не во всей Европе средняя зарплата 3000 евро/мес, многим тоже приходится хорошенько затягивать пояса.

 

1111_01.jpg

p.S. В таблице для других стран первая линия указана в их валюте, вторая пересчитана в гривну.

Это месячные расходы обычных людей по опросам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1111_01.jpg

p.S. В таблице для других стран первая линия указана в их валюте, вторая пересчитана в гривну.

Это месячные расходы обычных людей по опросам.

 

Притянуто за уши.

Отопление вынесено в "придомовые" услуги для Украины, при том что практически во всех странах из списка кроме Вьетнама разве что так или иначе надо отапливать дома.

Для остальных стран отопления нет вообще.

 

Пропаганда чистой воды. Это не анализ и не сравнение.

 

Решил дописать - не указано сколько стоит 1кВт*ч или 1 м3 воды или что за интернет. Совершенно необъективно. Кстати еще не указаны налоги на имущество, которые везде очень даже небесплатные, кроме разве что опять же Вьетнама.

 

Для примера в Германии лучший домашний интернет это ассиметричный adsl 24 мбит вход и 3 мбит исход, и стоит он 30-60 евро в месяц в зависимости от района. У нас в среднем 100-150 грн. в месяц стоит симметричный канал 100мбит/с в квартиру через ethernet кабель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине холодная стоит 7,5 грн куб. м, горячая – 28..

Да хера там. 20 грн стоит холодная вода за куб.

И да. Есть сейчас шанс у Украины занять 1 место в мире по дороговизне комуналки по отношению к доходам.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы еще заставить пересчитывать отопление в привязки не только к м.кв., а и по теплоносителю. А то зимы теплые, батареи прохладненькие, а счета как при -20 за окном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, повідомляє, що 26 березня 2015 року о 10-00 відбудеться засідання Комісії у формі відкритого слухання за адресою: м. Київ, вул. Смоленська, 19, кім. 123 (конференц-зал).

 

 

До участі в засіданні Комісії запрошуються представники засобів масової інформації та громадськості.

 

Питання порядку денного:

Розділ другий. Різне

2. Про встановлення/коригування тарифів на централізоване водопостачання та

 

водовідведення.

 

3. Щодо затвердження Звіту про результати діяльності Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, у 2014 році.

 

www.nerc.gov.ua/index.php?news=4317

Возможно тоже утстановят лимит, причём наверное снова независимо от количества проживающих (прописанных).

 

Хотелось бы мне ошибаться, но посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно тоже утстановят лимит

Там лимиты в прошлом году установлены законом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня получила платежку за апрель. ЖЭК частный.Так они мне в этой платежке уже забили цифры за отопление 637грн.за гигакалорию,хотя повышение только с 1 мая.(((( Непонятка....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня платежку. Опппааа нету оплаты за газ (дом с газовыми плитами). Это как? Каммунизм?:flag1:

Нету счета, нету оплаты? Или я мрию (мечтаю)? Пойду отмечу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получила платежку за апрель. ЖЭК частный.Так они мне в этой платежке уже забили цифры за отопление 637грн.за гигакалорию,хотя повышение только с 1 мая.(((( Непонятка....

У меня за квітень тариф на отопление 374,60грн. (ЖЕО 6841)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам сегодня сказал ЖЭК"Сучасний дім"(инвестиционный),что это правильные тарифы,у них есть и письма с постановлениями и т.д. и 1 ггкал.стоит 630грн.Это тариф для частных жэков,осбб и всех не коммунальных.Еще сказал,что в сентябре будет еще намного дороже-тарифы поднимут для всех,но для коммунальных жэков это будет намного больше,чем для частных.В итоге мы будем меньше платить,чем коммунальные жэки.Сказал-если хотите-обращайтесь в НКРЭ.

Не знаю,кому верить.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня платежку. Опппааа нету оплаты за газ (дом с газовыми плитами). Это как? Каммунизм?:flag1:

Нету счета, нету оплаты? Или я мрию (мечтаю)? Пойду отмечу:beer:

Не радуйтесь, скоро вывесят объявление с приглашением заключить прямой договор. (Нам еще космические счета принесли из Киевгаза для ускорения:o).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не радуйтесь, скоро вывесят объявление с приглашением заключить прямой договор. (Нам еще космические счета принесли из Киевгаза для ускорения:o).

 

Принесли падлы на 129 грн, за троих.

Объявление висело, но я пока забил. За такие платежки пусть сами ко мне идут со своим договором, видать как раз на такси приплюсовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему электричество для украинцев стоит теперь так дорого: вся правда о тарифах

 

www.segodnya.ua/ukraine/pochemu-tok-dlya-ukraincev-stoit-teper-tak-dorogo-vsya-pravda-o-tarifah-617000.html

 

Рекомендую прочитать статью.

 

Добавлено через 35 минут

Как облегчить бремя коммунальных платежей

 

(ссылка устарела)

 

Я думаю написанное многие уже читали и знают, но самое интересное в конце статьи:

 

На самом деле убедить жильцов в необходимости собственными силами утеплять дома вполне реально. К примеру, в Польше, в марте этого года вступил в силу закон, обязывающий при продаже квартиры предъя*влять покупателям «паспорт энергоэффективности» — документ, в котором указаны затраты тепла для квартиры и оплата за теплоснабжение. Это автоматически переводит энергоэффективность из абстракции во вполне понятную категорию экономии. Саму же термомодернизацию жильцы проводят при помощи энергосервисных компаний (ESCo). Они за свой счёт утепляют дом и устанавливают счётчики, а затем возвращают потраченное и получают небольшую прибыль за счёт того, что после модернизации жильцы ещё несколько лет платят по старым тарифам.

 

На днях Пётр Порошенко подписал закон, регулирующий деятельность ESCo-компаний и в Украине. Его положения разработали совместно с Европейским банком реконструкции и развития. Причём на первом этапе ЕБРР готов выделить Украине на реализацию программы 1,5 млрд грн.

 

Одним словом, термомодернизация домов в нашей стране пусть медленно, но всё же идёт. Правда, паспорт энергоэффективности при продаже жилья у нас, как в Польше, пока не требуется. Но бум энергосберегающих технологий у соседей тоже начался не с него, а с резкого повышения тарифов более 20 лет тому назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую прочитать статью.
Херь постная. Структура образования «экономически обоснованного тарифа» не раскрыта. Без этого чтение статьи лишено смысла.

 

Я думаю написанное многие уже читали и знают, но самое интересное в конце статьи:
Самое интересное: в законе об ОСМД.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот, как-то ускользнуло очередное повышение

vodokanal.kiev.ua/ua/page-tariffs-and-payments

Теперь вода подорожала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, а можно как то киевенерго прижать, чтоб горячую воду нагревали до положенного значения ( есть же нормы ? ) ?

 

чтобы или пересчитывали , или грели как положенно

 

а то еле теплая бежит, иногда холодной даже не нужно разбавлять, в этом месяце у меня рекордное количество кубов горячей воды набежало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, а можно как то киевенерго прижать, чтоб горячую воду нагревали до положенного значения ( есть же нормы ? ) ?

 

чтобы или пересчитывали , или грели как положенно

 

а то еле теплая бежит, иногда холодной даже не нужно разбавлять, в этом месяце у меня рекордное количество кубов горячей воды набежало

 

Нужно вызвать комиссию из ЖЭКа, чтобы сделали замеры, а потом с этим актом требовать перерасчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно вызвать комиссию из ЖЭКа, чтобы сделали замеры, а потом с этим актом требовать перерасчета.

раньше так и было, вызывали инженера с жека, дрюкали их, перерасчет был.

 

теперь у нас напрямую отношения с киевенерго и жек типа уже непричем

 

а киевенерго договор наш екземпляр не отдает, и говорит , договр есть? нету? ну тогда досвидания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше так и было, вызывали инженера с жека, дрюкали их, перерасчет был.

 

теперь у нас напрямую отношения с киевенерго и жек типа уже непричем

 

а киевенерго договор наш екземпляр не отдает, и говорит , договр есть? нету? ну тогда досвидания

 

А на каком основании Вы тогда платите Киевэнерго если нет договора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=145464&cat_id=39574

Может тарифы пересчитают?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком основании Вы тогда платите Киевэнерго если нет договора?
Там же написано "наш екземпляр" т.е. у Киевэнерго договор есть, второго экземпляра у потребителя нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же написано "наш екземпляр" т.е. у Киевэнерго договор есть, второго экземпляра у потребителя нету.

 

Значит потребитель подписывал договор? Если да, то должен был сразу свой экземпляр забрать. Что-то тут не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...