Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купить гараж или не купить?

US7IGN

Рекомендовані повідомлення

Вот в чем вопрос. Стоимость гаража (бокса) превышает 20 лет его аренды. Так как последние 20 лет не живу на одном месте больше пяти лет, а больше 20-ти уже в принципе не планирую (даже если проживу больше, то гараж мне точно не нужен будет), есть ли смысл его покупать? Интересно мнение купивших гараж - почему купили и какой именно (консерву, капитальный, бокс, паркоместо). Оправдала ли покупка ожидание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос возник лет 15 назад.

Поискал, нашел капитальный гараж в промзоне на Осокорках.

Уже не помню, что тогда мне помешало совершить сделку.

Лет через 5 все гаражи там снесли и начали строить Новусы, заправки и прочие маркеты.

Не знаю была ли компенсация владельцам гаражей, но я почему-то рад что не купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невнятный правовой статус бюджетных решений тоже сильно смущает. Членство в кооперативе и никаких документов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря для чего он вам нужен и нужен ли. от сего и выбирайте. у меня их три. металлический сдаю лет 25 уже. он себя окупил неоднократно. приватизировал избушку, сам земля в собственности кооператива. еще один капитальный покупал возле купленной квартиры напротив, т.к. паркинг дороже обходился, он еще с более непонятным статусом и вечняя грызня там у них что хозяй приехал а ктото уже стоит. охраны нет походу. покупка путем выписки прежнего членаа кооператива и вписыванием мну по заявлению в ихню амбарну книгу. меня устроило, никаких налогов/нотариусов и продать проще если что. желательно при выборе смотрите где они стоят.. лучше чтоб в какойто санитарной зоне неподходящей для застройки.

 

Добавлено через 2 минуты

ах да. паркинг еще говном с каназизации регулярно заливает и от ливневки при дождях мокрый весь. уж не говорю за крыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невнятный правовой статус бюджетных решений тоже сильно смущает. Членство в кооперативе и никаких документов.

если квартира, то гараж вещь неплохая, я продаю потому что далековато от дома, но у меня зарегистрирован в бти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а гаражи под охрану берут? а то оказывается мотоциклы у нас вообще не страхуют...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а гаражи под охрану берут? а то оказывается мотоциклы у нас вообще не страхуют...

 

как ты будешь дом покупать, если деньги влошишь во всякий мусор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на еще один дом или будут деньги или не будут. вернее, если будут, то будут, а если не будут, то копейки все равно ничего не решают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а гаражи под охрану берут?

 

На охрану берут охотно.

 

Добавлено через 2 минуты

у меня зарегистрирован в бти.

 

без кадастрового номера на землю эти документы тоже имеют невнятный правовой статус. У нас в Ха было дело когда высотки строили возле метро Научная, гаражи сносили молча, без компенсаций. Документы из БТИ не помогли...

 

А вот кадастровый и приватизация земли - это другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а гаражи под охрану берут? а то оказывается мотоциклы у нас вообще не страхуют...

 

можете поставить сигнализацию... сирену и вам смс уведомление будет думаю достаточно) а так в кооперативе 60грн в мес чл платежи и охрана. стоят камеры в каждом ряду и два пенса на вахте. но лучше не выбирать гаражи стена которого выходит наружу... народ ныне нищий жрать нечего вот и выносят стены кувалдами))) особно есль со стороны леса иль жддороги. хотя из чего собран... если фбс то пофиг, но могут и сначала к соседу забуриться а потом через смежную к вам. и такие случаи были. в прошл году 8 боксов со стороны леса обнесли в кооперативе. походу наобум т.к. у многих и не было там ничего особенного. в общем как старые добрые 90-е))) покращення.

 

Добавлено через 4 минуты

без кадастрового номера на землю эти документы тоже имеют невнятный правовой статус. У нас в Ха было дело когда высотки строили возле метро Научная, гаражи сносили молча, без компенсаций. Документы из БТИ не помогли...

 

А вот кадастровый и приватизация земли - это другое дело.

 

совершенно верно. как техпаспорт на тачку - забирай и освобождай место))) не имеет абсолютно никакого смысла регистрировать. ну разве только как у нас, чтоб на основании этого получить землю у власность или долгосрочную аренду. а так одни минусы - регить - плати, фигурирует везде как недвижимость на тебе хз зн есть ли налог на недвижуху на него. опять же при продаже куча гемора и платежей.. оценка, пенс фонд, нотариус, может и на хз ато впарят) имел я ввиду такое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...