Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвал из бетона+Гостевой домик+Банька

Татьяна 78

Рекомендовані повідомлення

Татьяна, хочу взять за основу проект вашего подвала, только размеры будут меньше в два раза. Армирование стен и перекрытия как у вас. Но меня интересуют такие вопросы. Глубина пола на чертеже -3,40, Высота потолока-2,70. Вы их действительно сохранили? И еще вопрос главный. На чертеже , верх плиты перекрытия ,примерно 30см.ниже уровня грунта, а на фотографии , мне показалось, что почти на одном уровне. Это так? Меня сейчас мучает вопрос на сколько углубляться. Я понимаю , что чем ниже -тем лучше, но есть свои проблемы.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще .Смогли вы уже разобраться ,какой пол , все таки, лучше- бетонный или глиняный.

 

Глубину пола по факту сделали выше, высота потолка 2700 мм сохранена, верх плиты перекрытия по факту примерно на 100 мм ниже уровня грунта, поскольку грунт весной будет еще завозиться, т.е. подсыпка будет еще примерно + 200 мм.

Какой пол лучше не скажу, над подвалом - керамзит+бетон, над баней, предбанником и санузлом - глина, везде (кроме бани) сделан теплый пол, никаких отличий в отоплении помещения особо не вижу.

Когда будем делать основной дом, планируем засыпку делать глиной ибо дешево и сердито ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
так есть и дерево, чтоб перекрыться, не вопрос, на остатках МНОГО лежит, и перекрыть им не проблема... даже проще - ничего покупать не надо...

 

Перекрылись :)

 

Добрый день.

Я так понимаю наклонная часть перекрытия подвала(шея) находится в жилом помещении? не поступают ли запахи и влажность из погреба в дом через деревянную зашивку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Через дерево очень сильно сквозило прошлой зимой, когда открывали окна в доме на проветривание. Поэтому дерево демонтировала, уложила минвату, ветробарьер, потом назад вернула дерево, а по дереву еще пластик пустила, чтоб уже наверняка. Сейчас "полет нормальный". Запахов никаких с подвала не наблюдала ни сейчас ни ранее :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Здравствуйте, Татьяна. Построил и я себе погреб. Многое взято у Вас. Есть фотографии процесса строительства. Хочется создать тему . И сделать краткое описание. Но пока подожду. Зима придет. Будут первые впечатления и выводы.Может кому-то пойдет на пользу. Змінено користувачем vova2408
добавить текст
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...