Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Вообще-то изначально речь шла именно о долге, а не о соотношении - гос. долг / валовой внутренний продукт.

 

Та я реально не встигаю за такими перескоками між предметними областями :) То державний борг, то ВВП, то дотації... Дотації на Донбас це дирка в бюджеті, але вклад Донецької області в ВВП був один з найбільших. www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2008/vvp/vrp/vrp2008_u.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я реально не встигаю за такими перескоками між предметними областями :) То ВВП, то дотації... Дотації на Донбас це дирка в бюджеті, але вклад Донецької області в ВВП був один з найбільших. www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2008/vvp/vrp/vrp2008_u.htm

 

Показово, що частка Донецької області у ВВП України в 2010 році становила 12%, а загальна сума отриманих цим регіоном субсидій, поточних та капітальних трансфертів становила у 2010-му – 21%, а у 2011-му – 27% від загальнодержавної суми. Аналогічна ситуація в Луганській області – при частці у ВВП України в розмірі 4%, видатки по області становили 8% (2010 р.) та 11% (2011 р.).

dailylviv.com/news/ekonomika/naibilsh-dotatsiinyi-rehion-ukrayiny-donbas-4649

 

Добавлено через 3 минуты

Закінчуємо з офтопом і повертаємось до наших баранів(субсидій)

А може робити так щоб бідних було менше?

 

2013 рік зарплати в дол еквіваленті в два рази більші, при ціні газу 700 грн за тис куб м

 

Всі здобутки нової влади в одному реченні

 

«Бідних в Україні зараз більше, ніж п'ять років тому,у 2014 році за межею бідності жило 15% населення України, то сьогодні - 25% - Світовий банк»

 

Тоді і субсидія була потрібна одиницям

 

Добавлено через 59 минут

А як все було красиво поданно

 

З 1 травня 2015 року отримати субсидію стало зовсім просто. Скасовано майже всі обмеження щодо майнового статусу отримувача, крім здійснення одноразової покупки на 50 тисяч гривень. При цьому, забороняється вимагати від заявників інші документи.

Хто має право на отримання допомоги

Право на отримання житлових субсидій мають сім'ї, які платять за житлово-комунальні послуги більше визначеного для них обов'язкового відсотка платежу (розраховується індивідуально для кожної сім’ї).

З 1 травня 2015 року оформити субсидію можна на підставі лише двох спрощених документів - заяви та декларації про доходи. Кожне домогосподарство одночасно з рахунками у квітні та жовтні 2015 року отримає бланки заяви і декларації, надруковані постачальниками послуг ЖКГ.

При цьому подати документи на оформлення потрібно лише один раз – надалі субсидія автоматично подовжуватиметься до зміни фінансового стану сім’ї. Відправити їх до Управління праці і соціального захисту населення можна і поштою. Перевіряти дані будуть Пенсійний фонд та Державна фіскальна служба.

saee.gov.ua/uk/consumers/derzhavna-pidtrymka/supsydia

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повертаємось до наших баранів(субсидій)

Дійсно,досить жаліти себе,сплачуйте рахунки,зміцнюйте державу.

Звернувся по субсидію-зруйнував економіку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно,досить жаліти себе,сплачуйте рахунки,зміцнюйте державу.

Звернувся по субсидію-зруйнував економіку.

:) Так ми прийдемо до - отримувач субсидію це агент Москви ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отримувач субсидію це агент Москви

Поважаю за здатність читати між рядків.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Зміни також стосуються сплати обов'язкового платежу.

З 1 жовтня 2018 якщо вартість фактично спожитої послуги менша обсягу обов'язкового платежу, субсідіант має право платити тільки вартість фактично спожитої послуги.

Наприклад, якщо розмір обов'язкового платежу за певну послуг становить 200 гривень на місяць, але ви реально її використали лише на 120 гривень, сплаті підлягає фактичний обсяг споживання, тобто 120 грн.

Ну а субсидия тогда куда пойдет - на переплату - и в следующем месяце уже мне не платить обязательный платеж а только разницу между переплатой и фактическим потреблением ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми маємо захистити людей – Президент поставив завдання Уряду розширити програму субсидій у зв’язку із підвищенням тарифів на газ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

субсідіант має право платити тільки вартість фактично спожитої послуги.

Його ніколи не позбавляли права сплачувати вартість фактично спожитого об"єму.

А зазначений розмір обов"язкового платежу,сплачується у разі відповідності фактичного споживання,розміру соціальної норми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Зміни також стосуються сплати обов'язкового платежу.

З 1 жовтня 2018 якщо вартість фактично спожитої послуги менша обсягу обов'язкового платежу, субсідіант має право платити тільки вартість фактично спожитої послуги.

Наприклад, якщо розмір обов'язкового платежу за певну послуг становить 200 гривень на місяць, але ви реально її використали лише на 120 гривень, сплаті підлягає фактичний обсяг споживання, тобто 120 грн.

Ну а субсидия тогда куда пойдет - на переплату - и в следующем месяце уже мне не платить обязательный платеж а только разницу между переплатой и фактическим потреблением ?

 

где вы такое прочитали

по моему сейчас независимо от того потребили вы услуги или нет

вы обязаны оплатить обязательный платеж, так сказать обязательный платеж с 18 года стал полностью обязательным, в не зависимости того потребили вы услугу или нет.

а потом в конце сезона они будут своить баланс и обязательный + субсидия =переплата которая вернется в бюджет

они к этому вели в последнее время и к тому что если назначена субсидия все обязаны платить обязательный платеж, а переплата это экономия бюджета

ну как то так

P.S. нашел www.msp.gov.ua/news/16115.html

но написано опять как всегда хитро

""Наприклад, якщо розмір обов'язкового платежу за певну послугу становить 200 гривень на місяць, але домогосподарство реально її використовувало лише на 120 гривень, сплаті підлягає фактичний обсяг споживання, тобто 120 гривень",

 

но не сказано за счет каких средств будет производится оплата или в первую очередь будут списываться назначенные субсидийные деньги или за счет суммы обязательного платежа, который сейчас надо платить обязательно

 

заметь те ничего не сказано как надо оплачивать тот же обязательный платеж

хотя все субсидийщики в один голос твердят, что обязательный платеж надо оплачивать вне зависимости от того есть у вас переплата или нет

так что с это субсидией олпять голова кругом, одни говорят одно другие другое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для субсидии берется 6 месяцев предыдущих ЗП.

Если человек проработал 5 месяцев и ни 30 дней попал в стационар.

За 30 дней больничного ЗП начислялась 50%.

ЗП была минимальная (3700). Больничный будет 1850 грн.

 

Будет это месяц учитываться для начисления субсидии или нет?

Или надо еще одни месяц с полной зарплатой учитывать для начисления субсидии.

-

Учитывается ли больничный для начисления субсидии если больничный 50% от ЗП (а ЗП минимальная 3700)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України від 17 жовтня 2018 р. № 841» - www.kmu.gov.ua/storage/app/uploads/public/5bc/9e8/14e/5bc9e814e6376782905057.doc

 

Новая редакция Постановления ("Ліга Закон") - «Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива» (редакция действует с 20.10.2018) - search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP950848.html

 

Формулы возврата неиспользуемой части субсидии ("Ліга Закон") - «Порядок розрахунку та повернення до бюджету невикористаних сум субсидії для відшкодування витрат на оплату комунальних послуг» (редакция действует с 20.10.2018) - search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP160534.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об упрощении порядка предоставления населению субсидий

Чергового покращення не все населення витримає...

Хто пам"ятає,вкотре це "упрощение"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не сказано за счет каких средств будет производится оплата или в первую очередь будут списываться назначенные субсидийные деньги или за счет суммы обязательного платежа, который сейчас надо платить обязательно

 

заметь те ничего не сказано как надо оплачивать тот же обязательный платеж

хотя все субсидийщики в один голос твердят, что обязательный платеж надо оплачивать вне зависимости от того есть у вас переплата или нет

так что с это субсидией олпять голова кругом, одни говорят одно другие другое

:) ну вот для того и существует этот форум и эта тема - разобраться.

Я в прошлом отопит сезоне платил так:

обязательный платеж был 800грн а субсидия 1200грн = всего 2000грн

Нагорело за месяц на 1500грн.

Я платил 300грн субсидия 1200грн = всего 1500грн.

По газовой службе проходило. По УСЗН тоже проходило. Да и в конце отопит сезона

у меня ни переплаты ни экономии в газовой службе небыло.

 

В УСЗН (заходил туда летом) никаких претензий не предъявляли.

 

Вот думаю так же платить и в этом отопительном сезоне. :)

 

Добавлено через 7 минут

Чергового покращення не все населення витримає...

Хто пам"ятає,вкотре це "упрощение"?

:) Да Вы правы.

 

Получается "очередное упрощение" для народа оборачивается "очередным ухудшением".

Самое главное (для меня) - убивают надежду что когда нибудь да будет лучше жить.

 

Я давно уже понял - до хорошей жизни не доживу. Думал - да может дети доживут. А теперь думаю - а хоть внуки доживут?

 

Извините что философствую не по теме. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю так же платить и в этом отопительном сезоне.

В это сезоне надо платить обязательно обязательный. Потом палить общую сумму обязательный + субсидия.

Свыше опять живыми деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это сезоне надо платить обязательно обязательный. Потом палить общую сумму обязательный + субсидия.

Вы меня пугаете - это ж будет спаливание газа вхолостую - "открывание форточек" - если я буду палить сначала на сумму обязательного платежа а потом на сумму субсидии.

 

Экономия газа будет когда я палю на сумму субсидии и потом сколько нагорит.

Или нашему правительству не нужна экономия газа ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж будет спаливание газа вхолостую - "открывание форточек"

Вы так говорите, как будто в прошлом сезоне было не так. И в позапрошлом... Шобы Порошенку ни копейки не досталось из выделенной субсидии, антихрист такой олигархический.

Или нашему правительству не нужна экономия газа ???

Чтобы была экономия газа нужно аннулировать субсидии и внедрить рыночную цену (порядка 15 грн за куб). Только тогда начнется реальная экономия газа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внедрить рыночную цену (порядка 15 грн за куб

Тобто, в Литві, Латвії та іншій Румунії - ціни на газ не ринкові?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, в Литві, Латвії та іншій Румунії - ціни на газ не ринкові?

В Литві, Латвій та Румунії немає Фірташа, якому треба платити за розподіл газу зовсім не ті копійки, які в Литві, Латвії та Румунії. Ви повинні знати, що Фірташ зараз мешкає в Австрії та витрачається на адвокатів, тому треба ж йому компенсувати витрати якось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Литві, Латвій та Румунії немає Фірташа,

Ще раз: в Литві, Латвії та іншій Румунії - ціни на газ не ринкові? Чи до чого тут маячня про 15 грн за куб газу?

Молодий чоловіче, варто трошки розумнішати під час дорослішання і відповідально ставитися до своїх слів, щоб не виглядати тим, в кого язик не має зв"язку з головним мозком і працює на рефлексі.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Литві, Латвії та іншій Румунії - ціни на газ не ринкові?

Ринкові.

Чи до чого тут маячня про 15 грн за куб газу?

В Швейцарії теж ринкові :) . І в Україні ринкові вони будуть не такі як в Румунії. Бо люди їсти хочуть. Чорну ікру. Хоча б ополониками, але аж ніяк не чайними ложечками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это сезоне надо платить обязательно обязательный. Потом палить общую сумму обязательный + субсидия.

Свыше опять живыми деньгами.

Вот тут какая то непонятка, по крайней мере для меня...

Может вернемся к этому вопросу более подробней?

В прошлых сезонах можно было сэкономленные средства тратить на обязательный платеж. У мну так и получалось - вообще ничего не платил, для видимости оплачивал 5 кубов в месяц. И еще осталось 200 кубов в конце сезона 2017-2018.

Теперь что, такой номер не проходит?

Я как то не до конца понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, я так думаю, нужно дождаться официального опубликования изменений, а потом уже разбираться, что к чему. Потому что, даже та информация, которую я вижу на сайте кму, противоречит друг другу(в вопросах справок от врача уж точно)....в тексте и приложенном пдф файле.

www.kmu.gov.ua/ua/news/7-osnovnih-zmin-v-programi-zhitlovih-subsidij-p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, я так думаю, нужно дождаться официального опубликования изменений, а потом уже разбираться, что к чему. Потому что, даже та информация, которую я вижу на сайте кму, противоречит друг другу(в вопросах справок от врача уж точно)....в тексте и приложенном пдф файле.

www.kmu.gov.ua/ua/news/7-osnovnih-zmin-v-programi-zhitlovih-subsidij-p

Выше я приводил ссылки на документы с изменениями - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4735070&postcount=4134

Более официальных уже не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iks правильно все расписал.

В этом сезоне (с 1 ноября 2018 года) надо платить обязательный платеж. Ну или оплатить фактический расход ком.услуги, если он меньше ОП.

Потом, до соц.нормы, потребленная ком.услуга будет покрываться суммой субсидии.

Свыше соц.нормы - опять живыми деньгами.

Поэтому свой, высчитанный по формуле, процент обязательного платежа от совокупного дохода семьи вы оплатите в любом случае (и это справедливо), а далее (до соц.нормы) - на ваше усмотрение.

Если вы вкладываетесь в расход ком.услуг ДО назначенной кабмином соц.нормы, то излишек субсидии вернётся государству.

Если не хотите оставлять этот излишек, чтоб он возвратился "барыгам порошенку, гройсману, государству etc.." (нужное подчеркнет каждый по своему), то палите ком.услуги до нормы "на здоровье (открывая форточки, краны с водой и т.д.).

Но не забываем, что грядет монетизация.

И в этом случае вся неизрасходованная сумма субсидии возможно будет оставаться на карточке субсидианта и эту сумму можно будет потратить или на другой вид ком.услуг, в который не укладывается по нормам субсидиант или (в идеале) в конце отопительного сезона вообще обналичить.

Так что экономить, а так же быть сознательными людьми и не выпаливать "назло" ком.услуги до соц.нормы "чтобы никому не досталось" (кстати в этом случае при специальном выпаливании в выиграше только фирташи) - нужно учиться уже сейчас!

А в идеале этому нужно было научиться уже ВЧЕРА. А сейчас - уже уметь.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что теперь добавили: можно по решению комиссии получить субсидию лицам, которые по уходу за пожилыми - "або інші члени домогосподарства надють соціальні послуги"?

Интернет только в телефоне это просто ужас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...