Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок "Солнечная Поляна", Колонщина

Prapovednik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Знаю, что многие форумчане живут там, поэтому хочу узнать мнение Ваше.

Преамбула: искали участки по Киевской области, по Житомирской трассе. Переглядели кучу участков, сегодня были в Колонщине и случайно заехали просто глянуть на коттеджный городок "Солнечная Поляна". Что сказать - впечатлило: готовый дом на 48 кв.м. за 24 000 у.е. в 20км от Киева - нам подходит идеально. Учитывая, что дом с электричеством, канализацией и водой, одноэтажный -ну все подходит :)

Теперь по сути:

1. Первый вопрос, что сразу же возникает, это размеры участков. Действительно ли там участки по 6 соток? Нам просто показались они намного меньше: ну сотки 3 там от силы!

2. Как качество постройки домов? Какие проблемы появились при эксплуатации дома?

3. Во второй очереди сданы почти все дома, но нет дороги между этими домами. Застройщик, вроде, говорит, что асфальт будет за его счет проложен.

4. Электричество 8 кВт - реально-ли? Как насчет стабильной подачи? Есть-ли перебои с электричеством?

5. Связан с четвертым вопросом: газа нет, застройщик объясняет это тем, что электричества хватает и на отопление жильцы платят в зимние месяцы 400 грн (что мне кажется ОООЧЕНь маловероятным). Есть-ли возможность проведения газа? Если да - какова стоимость?

6. Вода - я так понимаю - одна скважина на весь поселок? Хватает ли воды? Особенно по вечерам, когда все возвращаются домой и усиленно начинают ее потреблять?

7. Какие ежемесячные платежи существуют: охрана, уборка территории и т.д.? Есть-ли навязанные услуги?

8. Сколько стоит вывоз мусора?

9. Про интернет и мытарства с ним я уже прочитал в профильной ветке :) Есть-ли альтернатива "местному Игорю, который всех подводит" в виде UTEL, CDMA UA и как они работают?

10. Как насчет шума в городке - мы рассматриваем как тихое жилье вдали от города: есть-ли компании, которые приезжают на выходные и гуляют с музыкой и танцами с пятницы до воскресенья?

11. Как насчет маршруток до Киева? Как часто ходят? Сильно забиты в 7 утра? Мы на машине, но мало-ли что, а вдруг придется воспользоваться общественным транспортом?

12. Детсад и школа, вроде там есть, а как насчет устроить туда свое чадо? Переполненность, коррупция и т.д.?

13. Местный контингент: воровство, пьянство, буйство, наркотики и т.д. Больше всего, конечно, настораживают "нежданные гости" во время отсутствия дома хозяина.

14. Хотелось бы услышать мнение о коттеджном городке в целом: все-ли устраивает? ЧТО-бы хотелось изменить? Собираетесь-ли прожить там следующие 5-10-15 лет?

 

Заранее благодарю за Ваше время и ответы. Пока не подписываюсь, как "будущий сосед", но подпишусь как "перспективный" :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркасное строительство со всеми вытекающими...

 

корректировочка - малобюджетное каркасное строительство

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркасное строительство со всеми вытекающими...

Спасибо за мнение, но каркасное строительство меня абсолютно не отталкивает. Учился в Швеции и жил в таком домике - имею представление, да и брат мой там живет и занимается строительством и ремонтом таких домов - так что каркасники не пугают, а наоборот, радуют. С тех пор и принял решение, что если и буду иметь домик - будет каркасный.

 

Хотелось-бы услышать тех, кто живет уже в городке, ибо 2 очереди уже распроданы, щас начинают принимать заказы на третью очередь.

Плюсы, что я вижу: 6 соток, монолитный фундамент, есть канализация, скважина (подача воды с общей скважины, наверное, минус?), готовый дом под отделку и цена в 24 000 :)

Минусы: земля под ведение садоводства, дороги внутри поселка не будет, пока не застроят третью очередь (на первой есть дорога, на второй будут делать после потепления). Зато к самому поселку идет асфальт. Газа тоже нет, гвоорят, что тоже не нужен, типо элеткричества хватает для отопления.

В принципе все плюсы и минусы вытекают из моих предварительно заданных вопросов :)

Змінено користувачем Prapovednik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104643&highlight=%E1%FE%E4%E6%E5%F2%ED%B3+%EA%EE%F2%E5%E4%E6%ED%B3+%EC%B3%F1%F2%E5%F7%EA%E0 , там пишет человек который уже живёт в интерисующем вас кооперативе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

11. Как насчет маршруток до Киева? Как часто ходят? Сильно забиты в 7 утра? Мы на машине, но мало-ли что, а вдруг придется воспользоваться общественным транспортом?

12. Детсад и школа, вроде там есть, а как насчет устроить туда свое чадо? Переполненность, коррупция и т.д.?

13. Местный контингент: воровство, пьянство, буйство, наркотики и т.д. Больше всего, конечно, настораживают "нежданные гости" во время отсутствия дома хозяина.

Могу ответить на эти вопросы. Маршрутки ездят достаточно часто, в первой половине дня через каждые 30 (или даже 15) минут.... Едут быстро - до ближайшего метро 20-25 минут....

В школу устроиться без проблем.... в детсад - все зависит от возраста ребенка и наличия мест.... коррупции нет, есть вступительные взносы, как и везде....

Местные как и везде - чужих не любят, пьяные есть, но буйства не замечала.... Наверняка найдутся любители взять, что плохо лежит, но в Солнечную поляну" с общим забором и охраной, если таковая есть, вряд ли полезут.... Хотя к нам в чисто поле приезжали: доски, щебень гребли....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основную массу вопросов поспрашивайте тут

www.facebook.com/pages/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0/220419621374766

Основная масса людей именно их этих "скворечников"..

С некоторыми знаком - весьма адекватные и приятные люди..

На часть вопросов могу ответить:

8. Вывоз мусора централизованно по понедельникам. 4 грн за мешок (120-160л)

9. Есть фактически все беспроводные операторы. Почту посмотреть - хватает. Он-лайн видео - не получится

12. Про школу не скажу, но детсад посещаем. В принципе - довольны, но не без недостатков

13. Регулярно обносятся дома "дачников". Т.е. тех кто не живет сентябрь-май.. В остальном - спокойно.

 

 

ЗЫ. Высокие грунтовые воды там со всеми вытекающими (в прямом смысле) последствиями

PS. Несколько раз слышал нарекания на плохую вентиляцию/грибок на стенах в межсезонье..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! Заработал форум жителей Солнечной Поляны и Лесной Песни в Колонщине, адрес вот: sunglade.com.ua. Пока людей почти нет, но мы приглашаем соседей и просто интересующихся людей общаться :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Напишу этот пост специально для тех , кто еще не " Вляпался" в покупку дома у Евродома( Директор Кропивницкий Александр ) . Подчеркиваю , речь идет о правом береге . Не знаю, что та они строят и продают на левом берегу. Но рыба гинет с головы , поэтому думайте и хорошо считайте преждем чем покупать. Теперь по сути : 1. Сам дом из СИП панелей - супер. Зимой держит тепло , летом прохладу . Так что тут все хорошо и добросовестно. Но не заказывайте у них терассы , дерево мокрое и его ведет сразу . Делайте сами , будет дешевле процентов на 70%. 2. Инфраструктура - смотрите сами , зайдите в сель. раду поузнавайте что там зимой с освещением на вашей улице , есть ли. А то будете добираться и повыломаете себе все ноги , пока попадете к себе на участок. Евродом ставит столбы и только в некоторых городках вешает на них светильники с лампами. Поинтересуйтесть кто будет менять лампы, после того как закончится продажа и стройка. А то они уйдут и окажется что на столбы должны лазить вы сами. :lol:Потому как трансформатор не на балансе Облэнерго и они его не обслуживают! Попросите документы на эту тему у Евродома . 3. Так газываемые " Септики " . Это обычные выгребные ямы , в некотрых случаях обработанные гидроизоляцией , в некоторых нет . Без дна! это грубейшее нарушение действующего законодательства. Да, вся украина так ждивет скажете Вы . Да живет. Но тогда ненадо писать на сайте СЕПТИКИ , а называйте это своими именами . Объем - подумайте сколько воды вы сейчас потребляете ( посмотрите на ваши квитанции ) и подумайте куда это все будет деваться , на участке. Сделайте георазведку. Евродом , чтобы вы понимали не делает . И никто не знает , какая преемственность грунта и как он будет поглощать все то, что будет выливаться из вашего дома. Объема 6 кубов хватает при постоянном проживании 2 -х человек и УГВ 1 м летом - на месяц. Весной и Осенью на один дождь. Не теште себя иллюзиями, а запасайтесь деньгами. Одна ассениз. машина 3 куба 150-200 грн. 4. Вода - это самое интересное. Поинтересуйтесь дебитом ( это объем ) скважины и типом коллектора. если он лучевой , то посчитайте потери давления до вашего участка.Те сможете ли вы помыться в душе на 2 ом этаже , если все кто перед вами уже моются. :pardon: Если кольцевой ( в чем я сомневаюсь ) спросите план пусть покажутразводку счетчики и учет как устроен. По нормам положено на один дом 2 куба , ну 1.5 пусть. И не ненадо слушать сказки про то, что скважина не рассчитана на полив участка. Новая индивидуальная нам обошлась в 47 тысяч. За то вода есть и она чистая , а не с песком и железом. И главное вывод - у вас должно быть еще столько же денег на ремонт. Меньше не будет , не хватит! Не верьте ни в какие 250 дол на кв. метр. ЭТО ДОМ, а не квартира. Расходы постоянные. Мы живем в этом всем уже 3 года. И все прошли и испытали на собственной шкуре. От улыбки ген. Директора ничего не осталось. Он теперь с нами даже по телефону не разговаривает. Вот так! Думайте прежде чем купить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Напишу этот пост специально для тех , кто еще не " Вляпался" в покупку дома у Евродома( Директор Кропивницкий Александр ) . Подчеркиваю , речь идет о правом береге . Не знаю, что та они строят и продают на левом берегу. Но рыба гинет с головы , поэтому думайте и хорошо считайте преждем чем покупать. Теперь по сути : 1. Сам дом из СИП панелей - супер. Зимой держит тепло , летом прохладу . Так что тут все хорошо и добросовестно. Но не заказывайте у них терассы , дерево мокрое и его ведет сразу . Делайте сами , будет дешевле процентов на 70%. 2. Инфраструктура - смотрите сами , зайдите в сель. раду поузнавайте что там зимой с освещением на вашей улице , есть ли. А то будете добираться и повыломаете себе все ноги , пока попадете к себе на участок. Евродом ставит столбы и только в некоторых городках вешает на них светильники с лампами. Поинтересуйтесть кто будет менять лампы, после того как закончится продажа и стройка. А то они уйдут и окажется что на столбы должны лазить вы сами. :lol:Потому как трансформатор не на балансе Облэнерго и они его не обслуживают! Попросите документы на эту тему у Евродома . 3. Так газываемые " Септики " . Это обычные выгребные ямы , в некотрых случаях обработанные гидроизоляцией , в некоторых нет . Без дна! это грубейшее нарушение действующего законодательства. Да, вся украина так ждивет скажете Вы . Да живет. Но тогда ненадо писать на сайте СЕПТИКИ , а называйте это своими именами . Объем - подумайте сколько воды вы сейчас потребляете ( посмотрите на ваши квитанции ) и подумайте куда это все будет деваться , на участке. Сделайте георазведку. Евродом , чтобы вы понимали не делает . И никто не знает , какая преемственность грунта и как он будет поглощать все то, что будет выливаться из вашего дома. Объема 6 кубов хватает при постоянном проживании 2 -х человек и УГВ 1 м летом - на месяц. Весной и Осенью на один дождь. Не теште себя иллюзиями, а запасайтесь деньгами. Одна ассениз. машина 3 куба 150-200 грн. 4. Вода - это самое интересное. Поинтересуйтесь дебитом ( это объем ) скважины и типом коллектора. если он лучевой , то посчитайте потери давления до вашего участка.Те сможете ли вы помыться в душе на 2 ом этаже , если все кто перед вами уже моются. :pardon: Если кольцевой ( в чем я сомневаюсь ) спросите план пусть покажутразводку счетчики и учет как устроен. По нормам положено на один дом 2 куба , ну 1.5 пусть. И не ненадо слушать сказки про то, что скважина не рассчитана на полив участка. Новая индивидуальная нам обошлась в 47 тысяч. За то вода есть и она чистая , а не с песком и железом. И главное вывод - у вас должно быть еще столько же денег на ремонт. Меньше не будет , не хватит! Не верьте ни в какие 250 дол на кв. метр. ЭТО ДОМ, а не квартира. Расходы постоянные. Мы живем в этом всем уже 3 года. И все прошли и испытали на собственной шкуре. От улыбки ген. Директора ничего не осталось. Он теперь с нами даже по телефону не разговаривает. Вот так! Думайте прежде чем купить.

 

 

полный бред. живем нормально. воды хватает, септик не перегружается. не надо в септик кофе выливать и бумагу кидать и будет счастье. фонари никто не должен вешать. сами все делайте. в чистом поле купить участок - кто фонарь поставит бесплатно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо в септик кофе выливать и бумагу кидать и будет счастье

 

А остатки кофе куда девать!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мусорное ведро

 

А канализация тогда зачем!?

 

Чую что меня забанят скоро на этом ресурсе, но хоть убей не понимаю зачем покупать гипсокартонные дома за 40-50-60 и выше бакинских денег.

Если мозги позволили заработать такую сумму, то построить бюджетный дом из доступных материалов по моему не составляет труда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю. что ответить на Вашу реплику. по кофе ответил, это касается септика. Если дом кирпичный и Вы льете молотый кофе в септик - он все равно на дне засорится и будет наполняться в разы быстрее, чем без кофе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю. что ответить на Вашу реплику. по кофе ответил, это касается септика. Если дом кирпичный и Вы льете молотый кофе в септик - он все равно на дне засорится и будет наполняться в разы быстрее, чем без кофе.

 

Блин, чтобы септик забить молотым кофе наверно весь район должен пить его у вас)

Его все равно периодически чистить надо, даже гуру в профильной ветке говорят, сам еще не эксплуатировал, только построил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, септик действительно засоряется медленно, но беда в том, что неумолимо. кхм... бактерия ест в септике все... кроме кофе. кофе ложится на дно септика и септик становится тупо колбой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, септик действительно засоряется медленно, но беда в том, что неумолимо. кхм... бактерия ест в септике все... кроме кофе. кофе ложится на дно септика и септик становится тупо колбой.

 

Понял, перехожу на растворимый):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Район очень классный, через дорогу сосновый лес...

Но мне кажется, слишком маленькие участки. Спрашивал у одного из хозяев, говорил, что у него 4 сотки. За городом и без хорошего сада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Район очень классный, через дорогу сосновый лес...

Но мне кажется, слишком маленькие участки. Спрашивал у одного из хозяев, говорил, что у него 4 сотки. За городом и без хорошего сада...[/

QUOTE]

 

Это не загородный дом, это альтернатива однокомнатной квартире в Киеве, при этом земельный участок по сути дела - бонус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Район очень классный, через дорогу сосновый лес...

Но мне кажется, слишком маленькие участки. Спрашивал у одного из хозяев, говорил, что у него 4 сотки. За городом и без хорошего сада...[/

QUOTE]

 

Это не загородный дом, это альтернатива однокомнатной квартире в Киеве, при этом земельный участок по сути дела - бонус.

 

Вроде как поголовно по 6 соток. На солнечной поляне 10 линия - участки по 12 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как поголовно по 6 соток. На солнечной поляне 10 линия - участки по 12 соток.

 

Возможно, он имел в виду оставшуюся свободную площадь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое начало Евродома было по 4сотки. потом 6. все время 6. в коттеджном городке "Королевский сад" есть участки по 5 соток. В "Солнечной Поляне-10" участки по 12 соток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по сути : 1. Сам дом из СИП панелей - супер. Зимой держит тепло , летом прохладу . Так что тут все хорошо и добросовестно. Но не заказывайте у них терассы , дерево мокрое и его ведет сразу . Делайте сами , будет дешевле процентов на 70%.

Проблема в том, что за работу по постройке Вашего дома рабочие получают (при площади 100 м2) -18000 гр (при курсе 15 гр за 1 дол). И это: за монтаж коробки, перекрытий первого и второго этажа, укладки полов, утепления кровли, установки стропильной группы и гидроизоляционного покрытия, установки входной двери и т.п. Получается 180 гр за м2 по площади пола. Причем амортизация инструментов и расходники - все входит в эту сумму, то-есть на совести рабочего.

Как Вы думаете, какой инструмент будет использоваться для монтажа этих домиков? Зачем рабочему тратить деньги на тонкое сверло, шуруповерт и удлинители если можно везде забить гвоздь? И какое может быть качество в результате? А уж о квалификации строителей вообще говорить сложно, при их постоянном поиске.

Вот страничка "Евродома" о поиске плотников. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...