Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша беседки, чем покрыть?

Тати

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!!! Затеял я строительство беседки с односкатной крышей,

сейчас в раздумьях, какой кровельный материал использовать. Размер крыши 5.5х5.5 м, уклон 10 градусов, стропила 50х150 с шагом 500.

Буду признателен за советы и рекомендации.

1-1.jpg

1-2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно битумной черепицей.Только нужно руберойд на всю крышу клееть к ней битумку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шифер не? С таким уклоном её все равно только космонавты с птичками видеть будут, зачем тратиться :) Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угол наклона почти минимальный.исходя из этого подбирайте кровельный материал.для шифера 10гр. маловато.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 для всего маловато, но все прекрасно стоит, в т.ч. и шифер главное что бы выдержывало нагрузки от тающего снега
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо! Рассматриваю эти варианты. Можно грязных подробностей, для непонимающего специфики?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер, вариант, всегда думал что шифер не очень эко френдли, или что-то поменялось? И цвет шифера как-то геть грустно... Нужна-ли доп обрешетка по стропилам для шифера( шаг стропил 500 мм стропилина 50х150 мм)

1-2.thumb.jpg.088eb15a141d15a968071dd2b70c0468.jpg

1-1.thumb.jpg.a70c819f429abf880d3a59a58456a989.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем покрыт основной дом ? имхо, но нужно и о эстетике подумать;) чтобы не получился циганский табор:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И цвет шифера как-то геть грустно...

 

чтобы не получился циганский табор

Я же сказал

С таким уклоном её все равно только космонавты с птичками видеть будут, зачем тратиться

Ну а если все таки видно (что сомнительно с таким уклоном) то и думать не чего - делать в гармонии с основным домом!

Нужна-ли доп обрешетка по стропилам для шифера

Она для всего нужна в не зависимости от сечения и шага стропил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем покрыт основной дом ? имхо, но нужно и о эстетике подумать;) чтобы не получился циганский табор:(

 

Основного дома пока нет, и да наружную сторону не видно.

Думаю над шифером. А что он по шумности? И цветные бывают? Или самому красить? Если самому то чем? И еще вопрос по обрешетке, какая должна быть для шифера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю над шифером. А что он по шумности? И цветные бывают? Или самому красить? Если самому то чем? И еще вопрос по обрешетке, какая должна быть для шифера?

Намного тише МЧ но громче ГЧ, (вы что с луны, ни когда не жили под шиферной крышей :D )

Есть крашеный, можно и покрасить, если принципиально цвет, то конечно лучше брать крашеный на заводе (но он дороже) может "овчинка-выделки не будет стоить".

Растояние между обрешеткой не принципиально, две по стыкам листов и две в середине, в зависимости от нахлеста (для такого уклона лучше нахлест побольше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного тише МЧ но громче ГЧ, (вы что с луны, ни когда не жили под шиферной крышей :D )

Есть крашеный, можно и покрасить, если принципиально цвет, то конечно лучше брать крашеный на заводе (но он дороже) может "овчинка-выделки не будет стоить".

Растояние между обрешеткой не принципиально, две по стыкам листов и две в середине, в зависимости от нахлеста (для такого уклона лучше нахлест побольше).

 

Честно? Никогда не жил под шиферной крышей и насколько я понимаю шифер в доме и беседке разные немного истории. Про обрешетку не понял ничего, стропила у меня горизонтальные, т.е. обрешетка будет верткальная. какой шаг и какая доска? И нужна-ли она при горизонтальных стропилах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про обрешетку не понял ничего, стропила у меня горизонтальные, т.е. обрешетка будет верткальная. какой шаг и какая доска? И нужна-ли она при горизонтальных стропилах?

С шагом 500? Конструктивно, можете спокойно класть на них! Только проверить на нормативный прогиб от снеговой + нагрузки самого шифера)

 

Добавлено через 1 минуту

Честно? Никогда не жил под шиферной крышей

И даже временно, на турбазе например или в гостях? Счастливый человек ну или очень молодой! :D

 

Добавлено через 47 секунд

и насколько я понимаю шифер в доме и беседке разные немного истории

В чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в доме есть холодный чердак или утепление какое-то, читай звукоизоляция.

 

Добавлено через 1 минуту

Только проверить на нормативный прогиб от снеговой нагрузки)

Не очень понял как это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в доме есть холодный чердак или утепление какое-то, читай звукоизоляция.

С этой точки зрения, любой материал в биседке и доме - разные вещи.

Не очень понял как это?

Примерно так vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа все гуд?

Ну если длинна пролета правильная, то и без расчета понятно что все гуд! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а основные несущие балки?

 

Не могу сообразить как посчитать несущие балки (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за кучу глупых вопросов, а какую нагрузку распределенную на м2 для крыши беседки брать в расчеты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за кучу глупых вопросов, а какую нагрузку распределенную на м2 для крыши беседки брать в расчеты?

Не знаю, снег около 200кг + запас по уклону + вес балок+покрытие...

ИМХО, кг 300-400 с запасом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за кучу глупых вопросов, а какую нагрузку распределенную на м2 для крыши беседки брать в расчеты?

 

С шагом обрешетки 500 у вас шифер и профлист будет хорошо лежать. Главное прикрутить хорошо что бы ветром не сорвало а то всякое бывает.

Вы сначала определилась какой суммой располагаете и какие требования у вас будут к этой беседке.

А крышу эту будет видно отовсюду т к строение небольшое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, снег около 200кг + запас по уклону + вес балок+покрытие...

ИМХО, кг 300-400 с запасом!

 

400 кг Х 30.2 5 м2 = 12 100 кг :shock::eek:

10 Х Деу ланос.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...