Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сервисное обслуживание котла 650 грн - норма или переплата?

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Заказал сервисника для ТО котла. Выезд под Киев.

Мне озвучено 650 грн. Это адекватная стоимость за сервис котла с чисткой? Или перебор?

Сколько стоит такая услуга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал сервисника для ТО котла. Выезд под Киев.

Мне озвучено 650 грн. Это адекватная стоимость за сервис котла с чисткой? Или перебор?

Сколько стоит такая услуга?

 

У нас Виссман простой двухконтурник, платили в прошлом году 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал сервисника для ТО котла. Выезд под Киев.

Мне озвучено 650 грн. Это адекватная стоимость за сервис котла с чисткой? Или перебор?

Сколько стоит такая услуга?

 

То-понятие растяжимое..Сколько км от Киева?Что вы имеете ввиду под словом ТО- плановое то (читка теплообменника от продуктов сгорания,електродов,восстановления работы расширительного бака и .т.д.-без разборки и промывки 2-х теплообменников)или полное то с разборкой и промывкой.?

Змінено користувачем Буржуй
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения:

Выезд 65 грн + мин час сервиса (диагностика,ремонт) -195 грн/час

+4грн/км о кпп Киева +запчасти есл нужно

Если чистка как мин занимает 3 час (поправьте, но только в большую сторону), то вам примерно насчитали правильно.

Это оф. сервис одного з немецких котлов.

С т.з. Сервисмена должно быть нормально, с т.з. Потребителя конечно дорого, почти 5- 10% стоимости котла..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полное ТО: проверка, чистка, рекомендации, замена з/ч при необходимости

Если полное ТО-тогда очень заманчивая цена..Но надо смотреть качество работ и на сервисменов.Дают ли они гарантию на выполненные работы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
В личку отписал...

Лучше тут спецов не найдешь!!!(одни-теоретики и опытные форумчанины и псевдо теплотехники :D)

 

Добавлено через 26 минут

 

У меня лично одна фирма делает То(берета-напольник) уже как лет 6 в Киеве у меня 3 дома..я очень доволен..Это Прометей... они лидеры(Я перебрал много фирм типа теплолюб.. газпиксервис те что на Окружной-последние ето вообще отдельная тема...). Это минимум расценка для уважающего себя сервисанта или фирмы ТО с промывкой и обязательствами/гарантиями на работу.-800 грн(комплекс работа+растворы+траспорт)

 

Мне Прометей konterm.com.ua/promyvkakotlov/ за полное ТО 35квт 2-х контурного Протерма сегодня назвал 1200грн - от Киева 2км

Посмотрим на спецов и их работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как часто надо проводить ТО котлов? как часто надо отваливать по 1200грн?..

 

кусок из инструкции:

47586.jpg.4c9c6f6112634ff7019eb7775dbdcce3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мамадорогая... Каждый год по 1200 отдавать. Это же 100грн в месяц на отопление уходит! :shock: просто по обслуге котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мамадорогая...

Это еще ничего в нем не поломалось... Читайте еще, Вы на пороге интереснейших открытий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще ничего в нем не поломалось... Читайте еще, Вы на пороге интереснейших открытий!

 

Особенно что касается конденсационников:crazy::twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как часто надо проводить ТО котлов? как часто надо отваливать по 1200грн?..

 

На Прометейе сказали раз в 3-5 лет в зависимости от интенсивности экспл, жескости воды в системе...,

 

Я так понимаю это как с эл.чайником - раз в год надо с лимонным соком прокипятить

Котел маслает куда интенсивнее - хоть и темп. на теплообменнике наверное меньше чем на тэнах эл.чайника

 

Промывка (обработка от накипи) - понятно

А чистка котла - это чистка форсунок? Что там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали раз в 3-5 лет в зависимости от интенсивности экспл, жескости воды в системе...,

Ну это ещё куда ни шло!

 

Добавлено через 1 минуту

Особенно что касается конденсационников

а вы всё пугаете меня :(:o:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы всё пугаете меня :(:o:cry:

 

у меня работа такая: обяснять о всех + и - и предупреждать о возможных последствиях неправильного выбора оборудования.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня работа такая: обяснять о всех + и - и предупреждать о возможных последствиях неправильного выбора оборудования.:beer:

 

Это очень правильно. Я уважаю людей за такой подход, не умалчивать ничего, сообщать заранее о граблях, на которые может наступить заказчик. :good:

 

Добавлено через 36 секунд

последствиях неправильного выбора оборудования

www.viessmann.ua/uk/ein-_zweifamilienhaus/produkte/gas-brennwertkessel/Vitodens100-w.html это - правильное или неправильное оборудование? такой сойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 36 секунд

 

www.viessmann.ua/uk/ein-_zweifamilienhaus/produkte/gas-brennwertkessel/Vitodens100-w.html это - правильное или неправильное оборудование? такой сойдёт?

 

хороший котелок, но как он в ремонте и наджености пусть ответят коллеги, кто часто имеет с ними дело, я больше по Вайлантам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, я был в двух конторах, одни банчат висманами, а вторые - вайлантами. Так вот в одной я сперва выслушал внимательно какие распестадые и чудесные вайланты, а висманы - хеrня, а потом точно такое же послушал наоборот - уже про висманы. И вот теперь надо бы ещё кого то выслушать, так что же лучше то?????? Цена то ОДИНАКОВАЯ оказалась на модели одного типа и одной мощности! :shock: И сервис обеих фирм есть в в городе! Ну не монетку же кидать (как обычно) :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, я был в двух конторах, одни банчат висманами, а вторые - вайлантами. Так вот в одной я сперва выслушал внимательно какие распестадые и чудесные вайланты, а висманы - хеrня, а потом точно такое же послушал наоборот - уже про висманы. И вот теперь надо бы ещё кого то выслушать, так что же лучше то?????? Цена то ОДИНАКОВАЯ оказалась на модели одного типа и одной мощности! :shock: И сервис обеих фирм есть в в городе! Ну не монетку же кидать (как обычно) :lol:

 

 

Да странно, что цена одинаковая. :lol: Ничем не лучше. Вайлант хорош тем, что к нему можно залезть в мозги без особых усилий. Висман - германская штамповка из ОЕМ комплектующих. Настоящие итальянские запчасти с немецкими партнамберами. Со своими оригинальными глюками, внесенными немецкими разработчиками.:)

 

Собственно тема вроде как обсуждалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно тема вроде как обсуждалась

А вкратце, в двух словах (если не сложно)?.. Ну читать же 150 страниц :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Buderus настенный конденсационник, делал годовое ТО 2 недели назад - 900 грн, выезд в Белогородку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...