Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор газоблока

Кременчужанин.UA

Рекомендовані повідомлення

Стою перед выбором стенового материала EcoTerm Super Plus (плотность D300 или AEROC EcoTerm (плотность D400).

Дом планируется одноэтажный, В D300 радует цена, смущает прочность и морозостойкость. При прочности В 2 будут ли держаться на стене прикрепленные предметы (телек, бойлер), как крепить дверную коробку(входная группа), к стене или делать акцент на креплении к фундам. и перемычке. Вопрос двери актуален также для Д400. Смотрю на хорошую китайскую из-за ее не большого веса, в сравнении с отечественными аналогами из металла....

Если прочность меньше на 20% то морозостойкость ниже в 3 раза 35 циклов против 100 циклов у Д400.

Подскажите, какая влажность материала при цикле разморозки - заморозки, если это дом накрыт крышей,отапливается и блок мокнущий под открытым небом зимой. Я думаю во втором случае блок ждет судьба украинской дороги уже на вторую зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность не плотностью определяется, а тем что вы написали - 2.

 

Блоки D400 какая прочность?

 

С морозостойкостью тоже не понятно - 100 многовато как то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки D400 какая прочность?
2,5

 

С морозостойкостью тоже не понятно - 100 многовато как то
F100 инфо взято на сайте АЭРОК. Д300 только они выпускают.

Коэф. морозостойкости к чему он ваабще, ну нипанятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором стенового материала EcoTerm Super Plus (плотность D300 или AEROC EcoTerm (плотность D400).

 

Якось я не помітив товщини стіни, а раптом у Вас стіна 500 мм:lol:

Але якщо без жартів, то я би радив 375 мм D400 і сантиметрів 4 або 5 мін.вати, таким чином вдастся і будинок теплим і міцним зробити, щоб бойлер не висковзнув (доречі, виробники радять використовувати спеціальні дюбелі для ГБ або рідкий хімічний анкер, який взагалі дуже важко вирвати)

А ще краще 300 мм стіна D400 і 10 см вати, тоді і тепло і так само міцно.

Вибір за Вами, але вартість куба мін.вати приблизно в 2 рази менша за вартість ГБ. а чим більше вати, тим менше разів за зиму буде розмерзатись блок, адже цифра 100 циклів не означає 100 зим :lol: :lol:

Нехай щастить!!!:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема выбора хочу строить из стоунлайта на клей паз-гребень 400мм ширины и плотность 500, на все несущие стены, без последуещего утепления(просто мокрая штукатурка или короед), достаточно такой ширины или надо будет утеплять, и какую плотность лутше брать, чтолутше паз-гребень или гладкий, какой толщины брать на простенки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стоулайну есть вопросы по геометрии, чем выше плотность тем ниже энергосбережение. Д 500 буду использовать на внутренней несущей стене при ширине 250мм. Так же встречал мнение про то, с гладким блоком работать легче чем с паз-гребень. 400мм хватает без доп утепления. У мкня дом одноэт, легкий, вот почему смотрю на д300 просто настораживает ECONOM в маркировке, не пошла ли єкономия в ущерб качества?

 

Добавлено через 5 минут

ифра 100 циклів не означає 100 зим

интуитивно я догадывался но хотелось бы уточнить, Как в анекдоте -штурман, приборы,

-200

-что двести,

-а что приборы

Так и с морозостойкостью....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паз гребень вроде лутше держит тепло, на внутриниие несущие не мало 250мм, вроде как малая несущая способность? просто хочу брать д500 так как боюсь мифов и трещин, перекрытие будут пк, а второй этаж скорее всего балки, какую толщину лутше брать на простенки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю на д300 просто настораживает ECONOM в маркировке

А где на блоках EcoTerm Super Plus в маркировке ECONOM? Если первое сокращение в абривеатуре, то логично предположить что речь об экономии теплопотерь ограждающих конструкций из этого блока.

F100 означает, что в результате лабораторных испытаний, где над блоком издевались лаборанты, были получины соответствующие показания стойкости блоков. Испытуемые образцы погружали в воду, после максимального для блока водонасыщения в камере доводили температуру от +15 до -15 и через какое-то время возвращали обратно +15. Всё это 1 цикл. Затем повторили процедуру 100 раз и после измерений не обнаружили заметных внешних геометрических изменений, уменьшение веса не более 5% и потерю прочностных показателей не более 15%. Всё по памяти, но порядок цифр примерно такой.

Ещё года 2 назад для ГБ D500 считалась приличной цифра F=50, а очень приличный заводской бетон может иметь F=150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема выбора хочу строить из стоунлайта на клей паз-гребень 400мм ширины и плотность 500, на все несущие стены, без последуещего утепления(просто мокрая штукатурка или короед), достаточно такой ширины или надо будет утеплять, и какую плотность лутше брать, чтолутше паз-гребень или гладкий, какой толщины брать на простенки?

 

По всім нормам достатньо здається для всіх кліматичних зон нашої прекрасної держави, навіть D500, але це одна з головних складових рекламаційних закликів виробників ГБ. Головне, як на мене, максимально розтягнути цю цифру 100 циклів заморозки-розморозки на більшу кількість років за допомогою мінвати. І саме тому собі буду робити ГБ 375 мм плюс 4 або 5 см мінвати.

Хоча я не сильний у математичних баталіях про точку роси, і де вона більше шкодить, тому дуже прошу написати теоретикам або сильних у підрахункам людейвідповідь на таке питання:

що для самого блока краще з погляду точки роси і де вона знаходиться і коли замерзає волога у блоці для таких комбінацій:

1. ГБ 375 мм D500+штукатурка

2. ГБ 375 мм D500+5см мінвати+штукатурка.

Дякую за відповіді і поради яку комбінацію краще вибрати!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так, если вы рассматриваете вариант ГБ+минвата+штукатурка, значит хватит денег на 400 мм Д400 ГБ+штукатурка, брать НЕ паз гребень, проклеенный вертикальный шов теплее, чем паз+гребень без клея, это практика, а там смотрите сами. ГБ стены конечно имеют свойство так сказать дышать, но это не такая большая величина, что бы ее брать в какой то серьезный расчет, хоть для вентиляции дома, хоть для комфорта или точки росы. Первый год в доме из ГБ будет прохладно, это из за влажности, не пытайтесь утеплиться и клеить окна и тп, проветривайте зимой чаще, вспомните мои слова зимой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що для самого блока краще з погляду точки роси і де вона знаходиться і коли замерзає волога у блоці для таких комбінацій:

1. ГБ 375 мм D500+штукатурка

2. ГБ 375 мм D500+5см мінвати+штукатурка.

Дякую за відповіді і поради яку комбінацію краще вибрати!!!

Не вдаваясь в теорию термодинамики газов ни в том ни в другом варианте(при условии правильной штукатурки) роса не образуется в климатичаской зоне Неньки!!! Количество циклов морозостойкости тоже особо парить не должно при ПРАВИЛЬНОМ гидрофобном паропроницаемом фасаде и ГИ и другой защите стен, этот параметр говорит об общем уровне качества материала!!!! Считаю применение НЕ пазованного блока для стен без утепления неприемлемым.... хорошо пролитый замок паза-гребня работает..... Также считаю блок Д500 для наружных стен без утепления анахронизмом, пройдёт ещё год и Д300 сделают В2,5 (сегодня уже В2,0) и при толщине стены 500мм перекроем даже евронормы по теплу....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то дайте мені будь-ласка відповідь на таке питання, у мене в проекті написано D500 і ні слова про В-2.5 або В-2.0. Конструктор сказав, що D500 мінімальний блок, дозволений для конструктивних стін... я знаю що є поняття міцність щільність, але всерівно.

мені якось страшно брати D400 на стіни під плити перекриття...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паз гребень вроде лутше держит тепло
Ето еще можна поспорить! Я б лично брал себе гладкий. Гимора меньше!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую ширину блока брать на внутренюю несущую стену, длина ПК 7,18м?

 

чим товще, тим краще))) взагалі то це питання має розрулити конструктор, а так на око важко сказати, якщо це внутрішня стіна і на неї опираються плити по 7 метрів з обох боків, то тут можна і 60 см:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. ГБ 375 мм D500+5см мінвати+штукатурка.

Возьмите 400мм D500 + теплая штукатурка и выйдете на 2,8

 

Добавлено через 4 минуты

какую ширину блока брать на внутренюю несущую стену, длина ПК 7,18м?

На стене в кирпич 250 мм можна стыковать 2 панели перекрытия при наличии бетонного пояса.(Но ето должен росчитать конструктор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то дайте мені будь-ласка відповідь на таке питання, у мене в проекті написано D500 і ні слова про В-2.5 або В-2.0. Конструктор сказав, що D500 мінімальний блок, дозволений для конструктивних стін... я знаю що є поняття міцність щільність, але всерівно.

мені якось страшно брати D400 на стіни під плити перекриття...

 

Как всегда и во всём есть формальная сторона и фактическая. С формальной стороны действующие нормы говорят что наружные стены следует выпонять из Д500, но нигде четко не сказано что нельзя Д400 кроме того прогресс не стоит на месте и с 2007 года газобетон претерпел изменения в лучую сторону. Т.е. проектант выполнил формальные рекомендации ДБН. Плиты укладываются не на ГБ а армированный рапределительный пояс, где класс прочности и толщина несущей стены определяются расчетом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую делать стены из газобетона AEROC EcoTerm D400 / B 2.5 / F100 и облицевать кирпичём (облицовочным),интересует какие будут теплопотери и точка росы,если знаете напишите или ткните где найти ответ на этот вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда и во всём есть формальная сторона и фактическая. С формальной стороны действующие нормы говорят что наружные стены следует выпонять из Д500, но нигде четко не сказано что нельзя Д400 кроме того прогресс не стоит на месте и с 2007 года газобетон претерпел изменения в лучую сторону. Т.е. проектант выполнил формальные рекомендации ДБН. Плиты укладываются не на ГБ а армированный рапределительный пояс, где класс прочности и толщина несущей стены определяются расчетом:)

 

Уже и с формальной стороны можно меньше чем Д500 при прочности В1,5 и выше. Изменена классификация ячеистых бетонов, к конструкционно-теплоизоляционным теперь относят с учетом класса прочности, а не как ранее при Д500 и выше. Изменения официально в силе с апреля 2012

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и с формальной стороны можно меньше чем Д500 при прочности В1,5 и выше. Изменена классификация ячеистых бетонов, к конструкционно-теплоизоляционным теперь относят с учетом класса прочности, а не как ранее при Д500 и выше. Изменения официально в силе с апреля 2012

 

Отстал от жизни:rolleyes: Спасибо. Вот еслиб ссылочку....

Потому как в ДБН 2006 года ноздрюваті бетони и газобетон вааще в разных строках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где на блоках EcoTerm Super Plus
Eco сокращенно от эконом

- я так думаю:cool:

 

Добавлено через 13 минут

просто хочу брать д500 так как боюсь мифов и трещин, перекрытие будут пк,
Причина появления трещин 89% кроется в фундаменте,

11% усадка материала, трещины "паутинка " безопасны появляются один раз и навсегда прячутся под штукатуркой, вот почему рекомендуют отделывать фасад через зиму.

В Вашем месте наружн. стены делал бы из В400 В2.5, внутр возможно из кирпича. И правильный АРМОПОЯС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отстал от жизни:rolleyes: Спасибо. Вот еслиб ссылочку....

Потому как в ДБН 2006 года ноздрюваті бетони и газобетон вааще в разных строках

 

Дабы не выглядеть голословным скан письма во вложении.

Эти змины у меня в вордовском документе, где почитать в открытом доступе, к сожалению не знаю.

003.thumb.jpg.6c43187c7ed0d0a2c42b8506011f5b59.jpg

001.thumb.jpg.154ff4b21790a88599c72e3a74911df6.jpg

002.thumb.jpg.447f6ceb8e7f610df6eb04895c426665.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень практически интересуют практические протоколы испытаний теплопроводности газобетона. Спасибо

Честно вчера пересмотрел десяток сайтов производителей- не увидел ни одного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень практически интересуют практические протоколы испытаний теплопроводности газобетона. Спасибо

Честно вчера пересмотрел десяток сайтов производителей- не увидел ни одного

 

звонить и спрашивать не пробовали? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...