Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатная стерилизация - "Четыре лапы" м. Лесная. Начала работу!

Elena1975

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, волонтеры!

 

С 04 марта 2013 года рядом с Даррынком(метро Лесная) начала работать мобильная бригада по стерилизации собак,кошек,щенков от трех месяцев,беременных сук.

Планируется сначала стерилизовать животных которые находятся на территории пром.зоны...

Вы можете предварительно позвонить и записаться на стерилизацию если у вас есть подопечные, которым это необходимо. Животных можно привозить, передержки нету,а потому необходимо будет организовать животному послеоперационную передержку теплую хотя бы на сутки...Приезжать с волонтерским удостоверением или позвоните мне -0674773588.

 

Запись на стерилизацию проводится по телефону 0679212289

 

Ребята, если у вас есть животные, которые живут в вашем дворе, поселке -есть прекрасная возможность стерилизовать БЕСПЛАТНО!!!

 

 

Спасибо!

 

ba62135feeaa.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за наводку. Завтра последний раз на Славутиче в приюте они будут. Спасибо еще раз!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправьте плз по передержке... Не сутки, а хотя бы 7 суток!

+ не кормить за 24 часа до опперации!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправьте плз по передержке... Не сутки, а хотя бы 7 суток!

+ не кормить за 24 часа до опперации!

 

Не пугайте людей) Кошек стерилизованных да-сказали держать в тепле 7 дней.

За два дня бригада стерилизовала около двадцати собак и еще пару кошек...

Собаки первого захода были выпущены на следующий день...Главное же же самочувствие собаки....

Не кормить с веччера и утром перед стерилизацией -этого достаточно!

 

после стерилизации не кормить костями в течении 2-х месяцев!!!это важно! были не хорошие случаи.

 

Что сказать по стерилизации - собаки молодые очень быстро отходят от наркоза,переносят легче операцию....Собаки,которые в возрасте начиная с 5-ти лет -им сложнее и возраст,да и проблем по здоровью за эти годы накопились,к сожалению....

Одна собака,очень кстати похожа на пойнтера, каким то образом вырвалась с клетки -разбила ее в хлам и стала прогрызать паролон на двери - искала выход...неподалеку у нее там остался малюк...Хотели и малюка забрать -просто,чтобы с мамкой побыл,но не дался...ну благо утром семья воссоединилась)

 

Добавлено через 53 секунды

Огромное спасибо за наводку. Завтра последний раз на Славутиче в приюте они будут. Спасибо еще раз!

 

 

Да,в среду бригада работает на Славутиче...в четверг у нас...

 

Добавлено через 2 минуты

Как долго будет работать этот проект?

 

Пока у бригады будет работа -будут работать...Я же почему приглашаю привозить на стерилизацию подброшенных животных или просто бродячих,чтобы у ребят была работа....так как очень сложно половить всех собак на пром. зоне -это занимает время,а потому есть время котороым можно воспользоваться....

так что если есть желающие -звоните и уведомляйте,чтобы бригада знала о своей загруженности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте людей) Кошек стерилизованных да-сказали держать в тепле 7 дней.

За два дня бригада стерилизовала около двадцати собак и еще пару кошек...

Я людей не пугаю.

Кошки плохо переносят этот наркоз. Понижается температура и еще 2-3 дня им нужно отлежаться в теплом месте, типа возле батареи. Кушать в основном начинают только через пару дней. Друзья стерили кошку, кушать начала только на 6-той день , и то, после того, как антибиотик влупили ей.

 

Собаки намного лучше переносят наркоз, но там же открытый шов, и если вы выпустите собак на холод , спать они будут на земле, то заражение может быть. Как обработать шов, если собака не ручная и к себе не подпустит?

 

 

А кости острые вообще нельзя давать, ведь кишечник повредить запросто..

Не кормить с веччера и утром перед стерилизацией -этого достаточно!
- так это и есть 24 часа, так как собы кушают 2 раза в сутки:):)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, всё очень индивидуально. Наша кошка после стерилизации ела уже вечером немного, а на следующее утро так молотила - за уши не оттащишь. И уже на третий день пыталась подтягиваться на передних лапах, залезая на диван - хотя брюшные мышцы ещё не работали, но очень уж ей хотелось и настроение было соответствующее. А бегала по дому она уже к вечеру следующего дня очень даже шустро.

Другой вопрос, что не домашние кошки на период заживания становятся более уязвимы не только для инфекции, но и для врагов, ведь хорошо карабкаться и лазить они не смогут как минимум неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, всё очень индивидуально. Наша кошка после стерилизации ела уже вечером немного, а на следующее утро так молотила - за уши не оттащишь. И уже на третий день пыталась подтягиваться на передних лапах, залезая на диван - хотя брюшные мышцы ещё не работали, но очень уж ей хотелось и настроение было соответствующее. А бегала по дому она уже к вечеру следующего дня очень даже шустро.

Другой вопрос, что не домашние кошки на период заживания становятся более уязвимы не только для инфекции, но и для врагов, ведь хорошо карабкаться и лазить они не смогут как минимум неделю.

Ира, а ты свою кошку у австрийцев стерилизовала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. А что, надо было?:)

Или там какая-то заморочка в качестве?

Я и не своих всегда стерилизую у знакомого врача. Мне так удобнее, там же и передерживаю, но постоперационных проблем пока, слава Богу, ни у кого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. А что, надо было?:)

Или там какая-то заморочка в качестве?

Я и не своих всегда стерилизую у знакомого врача. Мне так удобнее, там же и передерживаю, но постоперационных проблем пока, слава Богу, ни у кого не было.

 

В данный момент обсуждаем именно 4 Лапы.. Там немного не подходит наркоз для кошек.. ИМХО.. Т.е. кошки от этого наркоза долго отходят... Зато шов очень аккуратный и красивый... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент обсуждаем именно 4 Лапы.. Там немного не подходит наркоз для кошек.. ИМХО.. Т.е. кошки от этого наркоза долго отходят... Зато шов очень аккуратный и красивый... :)

 

Кошку я забирала через час после стерилизации -она уже пришла в себя...В доме ходила по всей комнате и искала место..через минут 15 залезла сама на кресло и уснула...На ночь ее укрыли теплым пледом... Утром съела ложечку консервы. Уже не водит -ходит нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
На сколько знаю мобильных клиник сейчас в Киеве уже нет. Возможно где-то по приютам есть обученные ими ветеринары. Мне одну кошку стер. австрийци, двоих - наши. все очень хорошо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл звонить, работает ли еще проект?

 

Проэкт работает,но бригада мобильная и выезжает работать и в другие города....

Стерелизовать животное вы можете в любой государственной клинике в присутствии волонтера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерелизовать животное вы можете в любой государственной клинике

могу, прошлый раз это было 280 грн.+50 грн. медикаменты (киевская городская ветеринарная) :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошлый раз это было 280 грн.+50 грн. медикаменты

могу п одсказать где 250 - полный комплекс и хорошее качество операций. Если Вам кошку нужно оперировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу п одсказать где 250 - полный комплекс и хорошее качество операций. Если Вам кошку нужно оперировать.

 

Подскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где можно стерилизовать собаку бесплатно или недорого... Желательно Левый берег.

У соседа дворняжка, недавно родила, я даже не спрашивала, где щенки, понимаю, что проблему:( они решили, так, как обычно это делают в селах....

Но...... это же не выход... Хочу помочь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярославская или Электротехническая. Но по волонтерскому.

Плюс - собаку не в коем случае нельзя оставлять на стационар - там кучища вирусных инфекций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я людей не пугаю.

Кошки плохо переносят этот наркоз. Понижается температура и еще 2-3 дня им нужно отлежаться в теплом месте, типа возле батареи. Кушать в основном начинают только через пару дней. Друзья стерили кошку, кушать начала только на 6-той день , и то, после того, как антибиотик влупили ей.

 

Собаки намного лучше переносят наркоз, но там же открытый шов, и если вы выпустите собак на холод , спать они будут на земле, то заражение может быть. Как обработать шов, если собака не ручная и к себе не подпустит?

 

 

А кости острые вообще нельзя давать, ведь кишечник повредить запросто..

- так это и есть 24 часа, так как собы кушают 2 раза в сутки:):)

Наверное, у меня какой-то уникальный кот: есть начал через 2 часа после операции, сразу как отошел наркоз, и бродить сразу пошел. Практически не отсыпался. Собаки: девочки лежали 2 дня, потом все нормально, мальчики - лежали один день. Только одна из 4 собак плохо перенесла наркоз, немного тошнило ее. А так - все (тьфу-тьфу-тьфу) было отлично. Правда, как следствие: все собаки теперь панически боятся, когда их ведут за ошейник и когда одевают на руки перчатки резиновые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярославская или Электротехническая. Но по волонтерскому.

Плюс - собаку не в коем случае нельзя оставлять на стационар - там кучища вирусных инфекций.

 

Вирусы как-то отпугнули...

В Борисполе стерилизация собаки весом более 15 кг стоит 650 грн без стационара...

Может, есть где дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привезти в Киев сможете? на м. Славутич. ПРиезжает врач и платно постоянно стерит животных. Стоимость 300-400 грн..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирусы как-то отпугнули...

В Борисполе стерилизация собаки весом более 15 кг стоит 650 грн без стационара...

Может, есть где дешевле?

В Зоолюксе не уточняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...