Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

А вы гипсокартонщик?

 

Нет. Я любитель почитать техкарты и собиратель народного творчества. Себе кручу сам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Я любитель почитать техкарты и собиратель народного творчества. Себе кручу сам.

 

Так не советуйте глупые советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо это за цирк с двумя цедешками?

 

Для увеличения жесткости профиля, сд профиля так сцепляют между собой. Приходилось делать так неоднократно. И в 90-х годах, мы такое усиление даже для дверных коробок. Ну не было у нас в городе усилиеных профилей. И мы реально так сцепляли сw профиля и внутрь бруски под места крепежа коробки дверной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для увеличения жесткости профиля, сд профиля так сцепляют между собой. Приходилось делать так неоднократно. И в 90-х годах, мы такое усиление даже для дверных коробок. Ну не было у нас в городе усилиеных профилей. И мы реально так сцепляли сw профиля и внутрь бруски под места крепежа коробки дверной. Бруски то ладно, но зачем там такой короб из цедешки не пойму. А смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для увеличения жесткости профиля, сд профиля так сцепляют между собой. Приходилось делать так неоднократно. И в 90-х годах, мы такое усиление даже для дверных коробок. Ну не было у нас в городе усилиеных профилей. И мы реально так сцепляли сw профиля и внутрь бруски под места крепежа коробки дверной. Бруски то ладно, но зачем там такой короб из цедешки не пойму. А смысл?

 

Это даже в техкартах было. Не поленитесь поищите!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это даже в техкартах было. Не поленитесь поищите!

 

Больше мне делать нечего. Считаю, опять же, что это лишнее. А опыт работы у меня большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Больше мне делать нечего. Считаю, опять же, что это лишнее. А опыт работы у меня большой.

 

Я не коим образом не пытаюсь сказать что вы неправильно делаете или учить вас. И тем более не пытаюсь меряться опытом. Вы спросили кто так делает, я ответил и рассказал почему, может из за неумения объяснить не смог более доступно.

Но так делали и делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как никто не ответил расскажу что вышло из первого опыта шпаклевки стен Кнауф НР финиш.

Разведена по инструкции, но оказалась жидковата. В шпаклевке было все, кроме стены )) Цвет серо-розовый какой-то

И взяла на пробу готовую Knauf SuperFinish, ею вышло лучше, почти вся осталась на стене, хоть и с наплывами. Цвет белый. Буду шкурить, что делать )

 

Итак вопрос, не мучаться и взять готовую (в 3 раза дороже, шпаклевать много)? Насколько идеально затирать , толстые обои много прощают?

 

И это то что дали в эпицентре, а база предложила варианты

-из готового Эльф Д 60, Knauf Sheetrock, CAPAROL GLATTSPACHTEL, АКРИЛ-ПУТЦ, Siltek Acryl Finish

 

- сухое мульти финиш кнауф, акрил пудс 2в1, турция Saten евро.

 

сказали выбирать должен мастер. а мастер, то есть я, ничего не знает )) ибо впервые слышит эти названия ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как никто не ответил расскажу что вышло из первого опыта шпаклевки стен Кнауф НР финиш.

Разведена по инструкции, но оказалась жидковата. В шпаклевке было все, кроме стены )) Цвет серо-розовый какой-то

И взяла на пробу готовую Knauf SuperFinish, ею вышло лучше, почти вся осталась на стене, хоть и с наплывами. Цвет белый. Буду шкурить, что делать )

 

Итак вопрос, не мучаться и взять готовую (в 3 раза дороже, шпаклевать много)? Насколько идеально затирать , толстые обои много прощают?

 

И это то что дали в эпицентре, а база предложила варианты

-из готового Эльф Д 60, Knauf Sheetrock, CAPAROL GLATTSPACHTEL, АКРИЛ-ПУТЦ, Siltek Acryl Finish

 

- сухое мульти финиш кнауф, акрил пудс 2в1, турция Saten евро.

 

сказали выбирать должен мастер. а мастер, то есть я, ничего не знает )) ибо впервые слышит эти названия ))

 

Под обои пользуемся сатеном. Просто поэкспериментируйте с водой и хорошо вымешивайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовые акриловые финишки под обои не годятся, размокают от обойного клея. Берите турецкий сатен и шпаклюйте в два слоя мокрым по мокрому.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. Вопрос не по теме. Скажите пожалуйста, как оценивается и какая стоимость работы (обшивка гкл деревянных столбов в мансарде) . Размер короба в пределах 150мм х 200мм х 2550мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
здравствуйте, не знаю правильно выбрал тему или нет ,подскажите, поменял входную дверь нужно сделать развернутые откосы примерно 2-3 см толщиной, в подвале хранился почти полный мешок изогипса турецкого, когда я завел смесь то она схватилась меньше чем за 5 мин я не успел всю израсходовать, Вопрос, можно ли ей пользоваться к примеру понемножку готовить смесь и вытягивать откос или в обязательном порядке покупать свежий мешок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, не знаю правильно выбрал тему или нет ,подскажите, поменял входную дверь нужно сделать развернутые откосы примерно 2-3 см толщиной, в подвале хранился почти полный мешок изогипса турецкого, когда я завел смесь то она схватилась меньше чем за 5 мин я не успел всю израсходовать, Вопрос, можно ли ей пользоваться к примеру понемножку готовить смесь и вытягивать откос или в обязательном порядке покупать свежий мешок?

 

Этот мешок уже набрался влаги. Быстрое схватывание это плохо.

Купите новый, не такие большие деньги потратите, чем потом сбивать и заново переделывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеги, хто стикався з Ґвинт самонарізувальний Diamant XTN 3,9 x 33 мм ?

На обєкті по всій площині дуже багато шляпок недокручених. Там два шари акустичного гіпсокартона. Викручувати непросто і докрутити не виходить...

Можливо хтось знає в чому проблема, яка технологія порушена і яка правильна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеги, хто стикався з Ґвинт самонарізувальний Diamant XTN 3,9 x 33 мм ?

На обєкті по всій площині дуже багато шляпок недокручених. Там два шари акустичного гіпсокартона. Викручувати непросто і докрутити не виходить...

Можливо хтось знає в чому проблема, яка технологія порушена і яка правильна?

 

Попробуйте докрутить шуруповертом с ударом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте докрутить шуруповертом с ударом.

 

Дякую, може ще встигну спробувати.

Теоретично думаю, що потрібні були 38мм самонарізи замість 33мм для двошароваго, але немає змоги перевірити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

 

По технологии кнауф П112 двухуровневый соединитель не нужно крепить на шурупы к CD профилю. Но если его не крепить на шурупы вся конструкция как то стремновато гуляет. Некоторые все таки крепят соединители на шурупы к CD профилю. Я тоже решил это сделать и прикрутил сначала соединители а потом уже на них одел несущий профиль. Несущий профиль стал не много кривым, так как соединители не возможно ровно прикрутить, на каком то профиле он уходить вверх, а на каком то вниз. Какой вариант выбрать и почему по вашему мнению:

 

1. Не крепить на шурупы соединители к CD профилю.

2. Крепить соединители на шурупы до установки несущего профиля (как сделал я).

3. Крепить соединители на шурупы после установки несущего профиля.

 

Видео самой технологии:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то фишка данного способа что потолок должен плавать,двигатся.Так что не изобретайте велосипед и ничего никуда не прикручивайте.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно подружить гипсокартонный потолок и электрику по потолку. Многоквартирный дом, высота всего 2700, окна в потолок. До стекла 120мм, везде сверху глухие фрамуги, т.е. вопрос не открывания, а только эстетики. Карман а-ля подшторник не рассматриваю также из эстетических соображений, не нравится категорически.

Хотелось бы сделать минимальную звукоизоляцию от соседей сверху, первична именно толщина. Сколько влезет ваты за ГК, столько и будет. В планах электрика по потолку, соединения необслуживаемые. В идеале в гофре, но можно и без, везде ВВГ нгд.

В идеале опустить ровно на толщину распределительных коробок или профиля + лист гк. Насколько я понимаю, после разводки электрики может быть проблематично правильно расставить профиля, если в нужных местах уже будут провода и коробки? Имеет ли смысл сначала крепить профиль, потом как-то между ним вести электрику, потом все свободное место закладывать ватой и подшивать ГК?

Или не мучиться и вести по стенам с коробками в подрозетниках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно подружить гипсокартонный потолок и электрику по потолку. Многоквартирный дом, высота всего 2700, окна в потолок. До стекла 120мм, везде сверху глухие фрамуги, т.е. вопрос не открывания, а только эстетики. Карман а-ля подшторник не рассматриваю также из эстетических соображений, не нравится категорически.

Хотелось бы сделать минимальную звукоизоляцию от соседей сверху, первична именно толщина. Сколько влезет ваты за ГК, столько и будет. В планах электрика по потолку, соединения необслуживаемые. В идеале в гофре, но можно и без, везде ВВГ нгд.

В идеале опустить ровно на толщину распределительных коробок или профиля + лист гк. Насколько я понимаю, после разводки электрики может быть проблематично правильно расставить профиля, если в нужных местах уже будут провода и коробки? Имеет ли смысл сначала крепить профиль, потом как-то между ним вести электрику, потом все свободное место закладывать ватой и подшивать ГК?

Или не мучиться и вести по стенам с коробками в подрозетниках?

 

Распредкоробку прятать под глухой ГК потолок??? Смысл от нее??

Свободно можно укладывать провода по потолку в гофре, без соединений только. Потом опустить на 40-45 мм сд профиля и у вас поместится 40 мм толщина ваты.

Я бы сделал проводку, потом каркас для ГКЛ., Проложил минвату и крепил гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не мучиться и вести по стенам с коробками в подрозетниках?

 

 

Идеальный вариант!!!Как с точки зрения сплошной звукоизоляции потолка,так и с точки зрения отличного доступа для обслуживания электрических соединений.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный вариант!!!Как с точки зрения сплошной звукоизоляции потолка,так и с точки зрения отличного доступа для обслуживания электрических соединений.

 

Вообще склоняемся к необслуживаемым гильзам. А провода освещения можно подвести к точкам до того, как крепить профиль? или оставоять мотки и тянуть потом, когда профиль уже будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...