Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

Вы же планируете использовать только один бойлер из двух ?

 

пока бойлер не используется- нет разницы , обратно вода по нему течет, или нет , он просто "кусок трубы".

 

хотя я бы ставил один большой бойлер и не морочился с двумя бойлерами....

 

Вот это уже немного интереснее информация. Я так понимаю, для бойлера нет разницы в какую сторону течет по нему вода, справа-налево или слева - направо, правильно? Главное, чтобы трубы были подключены правильно, а это уже регулируется кранами, которые установлены. Если так, то тогда все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока металлосвязь не нарушена по стоякам холодной и горячей воды - узо выбьет , если вдруг на корпусе бойлера или посудомойки появится фаза .

 

30мА

 

вы решили убить жену?

поменяйте на 10мА !

 

30мА ставится от замыкания и возгорания кабеля например на чердаке крыши, а 10мА от поражения человека током. Пора бы знать. 30мА 220В - в ванной убивает человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы решили убить жену?

поменяйте на 10мА !

 

30мА ставится от замыкания и возгорания кабеля например на чердаке крыши, а 10мА от поражения человека током. Пора бы знать. 30мА 220В - в ванной убивает человека.

 

я в курсе, что 10мА- для влажных помещений, 30мА- для защиты человека в сухих помещениях, но у меня 30ма- одно на всю 3к квартиру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа.

10мА - для человека.

а 30мА - для чердаков и прочего для защиты проводки от возгорания.

и я бы с этим не шутил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емнип, от возгорания ставится 300, 30 обычные помещения, но я не электрик :sorry:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера знакомая , которая живет на 6 этаже 16-ти этажки расказывала, как к ним из крана холодной воды тек кипяток от бойлера соседа сверху. В системе холодной воды было 6 атмосфер, в системе горячей - 16. Вода из системы горячей воды перетекала через бойлер, подогревалась там и выдавливая холодную воду, попадала к соседям.

Нужно просто обратный клапан поставить на ввод воды в бойлер и не придется выдумать велосипед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно просто обратный клапан поставить на ввод воды в бойлер и не придется выдумать велосипед.

уточню, что он ДОЛЖЕН там стоять :)

видимо решили сэкономить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте обычно идет 2 в 1, сбросной и обратный.

 

обычно ставят отдельный покупной обратный, не надеясь на плохое качество комбинированного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно ставят отдельный покупной обратный, не надеясь на плохое качество комбинированного.
Думаю, таких "обычных" не больше 5%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже немного интереснее информация. Я так понимаю, для бойлера нет разницы в какую сторону течет по нему вода, справа-налево или слева - направо, правильно? Главное, чтобы трубы были подключены правильно, а это уже регулируется кранами, которые установлены. Если так, то тогда все нормально.

 

Почему так сложно. можно было бы просто поставить последовательно два бойлера, а когда гости, то просто включаем кнопку. Когда сами - выключаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Посоветуйте конкретную модель если знаете.

Параметры:

- 80 л.

-Механическое управление

-Нержавеющий бак

-Пассивация

- мощность от 2 кВт

-сухой тен

 

Или бойлер на 80 литров, который проработает 10 лет без гемора

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так сложно. можно было бы просто поставить последовательно два бойлера, а когда гости, то просто включаем кнопку. Когда сами - выключаем.

 

Это тоже вариант последовательный, только с заморочкой. Почему так, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или бойлер на 80 литров, который проработает 10 лет без гемора
DRAZICE OKCE 80. Конечно, есть еще варианты, но надо анализировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DRAZICE OKCE 80. Конечно, есть еще варианты, но надо анализировать.

 

Спасибо.

 

Сегодня в спешке был приобретен бойлер горение, завтра буду возвращать.

Не подошел по размерам(( :cry::cry:

Мастер сказал... Любой станет))

 

Первое правило ремонта: ничего не покупайте в спешке.

Наступил на грабли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день !

порадьте бойлер для квартири, 80-100 літрів ? читав, що існують самоточні, коли вода з них зливається навіть коли немає води в загальному водопроводі, саме це і цікавить....

в квартирі буде двохконтурний газови котел, на батареї і на гарячу воду, але бойлер хочу, бо часто є проблеми з газом, і буває, що відключають воду - а вода хоть на трохи потрібна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
читав, що існують самоточні,

Я знаю что делают подключение бойлера с учётом последующего самотёка при надобности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день !

порадьте бойлер для квартири, 80-100 літрів ? читав, що існують самоточні, коли вода з них зливається навіть коли немає води в загальному водопроводі, саме це і цікавить....

в квартирі буде двохконтурний газови котел, на батареї і на гарячу воду, але бойлер хочу, бо часто є проблеми з газом, і буває, що відключають воду - а вода хоть на трохи потрібна

 

Можливо будь який так підключити подаючи холодну на вихід гарячої, а забір горячої з подачі холодної. Для самотічного зливу потрібно буде відкрити підривний клапан на подачі холодної, попередньо перекривши кран ХВП. Схема не корректна в плані роботи при наявності ХВП, тому що гаряча буде підніматись до гори а її зверху буде давити холодна, хоч можливо що навпаки буде бліьш швидке перемішування і більш рівномірний прогрів. І бойлер має бути закріплений вище точки зливу, напор буде так собі, але мило змити вистачить, головне щоб не обпіктись, холодної ж нема щоб розбавити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама тонкостенного Атлантика? Ну-ну.

 

Добавлено через 4 минуты

Это же технический форум! Советую рекламировать Атлантик на форумах для мамочек. Еще можно на городских.:)

 

 

Подскажите, а чем плох Атлантик? Вот срочно собираюсь купить и именно Атлантик. Мне по размеру важна ширина (не более 51 см) и глубина (35 - оптимально). И я нашел плоский бойлер этой марки на 80 литров. А вы говорите, что они плохие по качеству? (меня смущает, что их производят в Египте). Тогда какие лучше, подскажите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какие лучше, подскажите, пожалуйста.

Бойлер DRAZICE OKHE ONE 80

 

в рекламе не нуждается, по карману бьёт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне по размеру важна ширина (не более 51 см) и глубина (35 - оптимально). И я нашел плоский бойлер этой марки на 80 литров.
В данной ситуации я взял бы слим. У него более надежная конструкция, меньше цена. И выбор большой.

Или надо, чтобы красиво было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации я взял бы слим. У него более надежная конструкция, меньше цена. И выбор большой.

Или надо, чтобы красиво было?

 

 

Надо, чтобы было качественно, надежно и удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...