Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить консультацию

FLASH

Рекомендовані повідомлення

электролитическое
электролитическое это машины так делали 99%. И единичные модели горячее цинкование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, при разнице температур подачи и ледяного ТА ЕЦ заметна. Но вот спасёт ли она котёл от закипания при менее благоприятных температурных условиях, и насколько улучшит положение поднятие ТА...

Вдогонку. :)

Бочку по жизни никогда сверху подключать не приходилось, всегда тока сбоку. Были варианты выхода из бочки как сверху так и сбоку. Проблем с ЕЦ не наблюдалось, несмотря на трохи "левый" Ладдомат.

Тут вот котлы 35 и 50 кВт. Офигенного перепада высоты тож нэма. :)

 

 

П.С.

В частности из-за того, что ТТК и ТА расположены по разные стороны входной двери

Так фотки в 295 сообщении Ваши или для примера?

P1100674.thumb.JPG.6e62188f96e54d69b3c6c7cdbf587436.JPG

1.JPG.4952f1a13d040e2505340e87fe837b35.JPG

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цинкование бывает горячее и электролитическое. Количество цинка на кв. метр тоже бывает разное.

 

У меня кровля из советского оцинкованого листа 0,8 мм стоит около 25 лет без намека на ржавчину.

 

скажите в труба такого вида как я описал пойдет?

2 см толщина. внтури нерж. снаружи цинк.

цена 280 грн.

если установить внешнюю нерж + 120 грн к цене в 280.

Ну у меня будет все стоять в каменной трубе.

 

просто мне говорили в другой теме год назад с теми ценами что нерж очень дорого. по ценам интернета 800-1000 грн /м, а тут на 1000 +- можно 3 метра купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите в труба такого вида как я описал пойдет?

 

Сорри, но я не спец. В загашнике имею больше десятка листов 200*100 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON Здравствуйте. скажите пожалуйста стоит ли связываться с дымоходной трубой из нерж+цинк пару постов выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON Здравствуйте.

Здравствуйте, iks.

скажите пожалуйста стоит ли связываться с дымоходной трубой из нерж+цинк пару постов выше.

Давайте перенесем обсуждение в изначальную тему и начнем сначала. Я чес гря уже не помню с чего начались Ваши прошлогодние мытарства. :)

Ваше сообщение от 9.09 видел, но думал, что уже неактуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимание ТА,подключение подачи сбоку и выход на систему сверху бочки будет ощутимо. Ессно все потянет переделку.

...

П.С. При выключенном насосе турбина работала или стояла?

 

Спасибо за советы. Насчёт работы дымососа во время выключения насоса уже не помню.

 

...

Так фотки в 295 сообщении Ваши или для примера?

 

Фотки мои. Просто в котельной два ТТК (второй не попал в кадр). И подача от второго проходит над дверью. Подачу с первого, соответственно, пришлось подключать к магистрали от второго. Одновременная работа обоих ТТК не планируется, поэтому у них подача и обратка общие и один циркуляционный насос на двоих.

 

PS1: увеличение диаметра труб подачи хотелось бы избежать (это же и всю запорную арматуру надо менять :(

PS2: а сколько (приблизительно) может потянуть работа по поднятию ТА и переподключению магистралей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько (приблизительно) может потянуть работа по поднятию ТА и переподключению магистралей?

Это лучше поспрошать у Сергей 31.

1. Он географически гораздо ближе. :)

2. Я медью не работаю. В моем Мухосранске народ на ТТ-котлы может осилить в лучшем случае чермет.

3. По столичным расценкам я вообще - ХЗ. :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Я медью не работаю. В моем Мухосранске народ на ТТ-котлы может осилить в лучшем случае чермет.

А что лучше стали на обвязку ТТ? Независимо от географического положения.. При условии технически правильного и качественного монтажа, разумеецца..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система опалення стальні радіатори + газовий котел Baxi duotec. Рік тому радіатори були зняті для проведення ремонту, стоять в гаражі, заповнені водою. Котел виходить що пустий, відєднувався від системи. Чи потрібно при підєднанні до системи промивати систему, чи в котлі не поржавів теплообмінник і т.п. ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлую зиму отработал электрический котел Протерм на теплый пол и радиаторы отопления на 2м этаже.

В преддверии сезона докачивал систему водой, было 1,2 до 2х. Закапало в трех местах.

Два крана шаровых - протекание в виде капель прямо из под самоконтрящейся гайки.

Один тоже кран в месте паковки перекрытия подачи воды.

Кто сталкивался с таким случаем подскажите.

Также, можно ли запустить БКН Дражице ОКСЕ 200 NTR, в качестве обычного бойлера? К электро котлу не подключал, планировал под газовый которого пока нет. Выводы под котел заглушены, подведена подача ХВ, вывод ГВ и Циркуляция с насосом.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Также, можно ли запустить БКН Дражице ОКСЕ 200 NTR, в качестве обычного бойлера? К электро котлу не подключал, планировал под газовый которого пока нет. Выводы под котел заглушены, подведена подача ХВ, вывод ГВ и Циркуляция с насосом.

Заранее спасибо.

 

 

Отчего нельзя, вполне можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем все идет к переезду в квартиру где 2000 грн за все и забыл.

 

Скажите пожалуйста экономный котел какого типа должен быть?

Сейчас АОГВ маяк-10.

 

Статья почему котел экономит газ (конечно рекламная). Типа все котлы работают как карбюратор, а котел с регурятолом воздуха как инжектор в машине. От этого экономия:

 

"""Котлы Риннай умеют настраивать оптимальное соотношение газ/воздух. Причем будут делать это постоянно. Турбина этих котлов изменяет частоту вращения в зависимости от потребности в кислороде. Специальный алгоритм работы подберет нужную пропорцию при изменении давления газа, его состава (в т.ч. калорийности) и даже - при изменении содержания кислорода в воздухе, тем самым обеспечит максимально эффективное сжигание каждого кубометра газа."""

ОТзывы ябысказал плохие m.ua/reviews/rinnai-rb-107-emf/

у нас это котел есть https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=128196 на форуме

 

 

Rinnai RB 167 EMF Расход газа: ( min-max) 0,32 - 1,83 м3/час

0,32 это какая температура воды?

0,32 х 24 часа = 7,68 м3/сутки

7,68*30 дней = 230,4 м3/сутки

Так?

Какая температура воды при минимальном расходе?

 

маяк Расход газа, м³/ч - 1,13 (макс наверное) = 813 м3/мес на максимуме.

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не посчитаете температуру воды от расхода газа не зная как она у вас остывает.

Нужно знать как минимум теплопотери, объем теплоносителя, КПД, удельную теплоту нагрева теплоносителя.

Возможно и есть какие-то эмпирические значения но их точность думаю не меньше порядка )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а про инжектор и вот это все - сравнение маркетинговое и не корректное, в отличие от машины дом практически замкнутая термосистема, важна только разница между теплотой сгорания и теплотой отходящих газов, как будет сгорать вообще без разницы (ну не считая нюансов тактования) потому если газ то по определению самый экономичный котел с максимально-холодным выхлопом - конденсационные. Все остальное маркетинг. Конденсационные тоже своего рода маркетинг но хоть физически-верный )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если газ то по определению самый экономичный котел с максимально-холодным выхлопом - конденсационные. Все остальное маркетинг. Конденсационные тоже своего рода маркетинг но хоть физически-верный )

А этот РИАИ https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4967935#post4967935

img_01.jpg

img_02.jpg

img_03.gif

 

Добавлено через 42 минуты

 

Кондерсационный котел до +11% енергии говорит.

+ надо дренаж.

Был бы толк в экономии газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондерсационный котел до +11% енергии говорит.

+ надо дренаж.

Был бы толк в экономии газа...

 

а как вы думаете энергию он откуда газовый берет?)

ПС я не уверен за классические но мне казалось что модуляция горелки это давно не фокус, тем более что в отсутствии тактования она напрямую на расход не влияет , газ либо сгорает и из него получается энергия либо нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...