Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

изготовление XML файла

Artyomovets

Рекомендовані повідомлення

цивилизованные люди схему xml документа делают, а не вот ту мудотень, что в додатках к zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0157-10/page
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цивилизованные люди схему xml документа делают, а не вот ту мудотень, что в додатках к zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0157-10/page

Когда я писал про цивилизованных людей, я имел ввиду тех, кто не хочет платить хабари, как обычные украинцы (у них это в крови), а хочет делать это цивилизованно.

Причем вообще схема XML, схема нужна для проверки валидности файла, но не для изготовления его, и что за мудотень имеется в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Схема нужна так же для построения xml и к каждому тегу должно быть указание что оно (справочное значение, строка, номер, дата) и соответственно справочники. А то получилось как всегда. Идем к стандартизации, автоматизации, но как-то через 60-ые годы. Перфокарту б еще требовали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Схема нужна так же для построения xml и к каждому тегу должно быть указание что оно (справочное значение, строка, номер, дата) и соответственно справочники. А то получилось как всегда. Идем к стандартизации, автоматизации, но как-то через 60-ые годы. Перфокарту б еще требовали.

Что бы избежать лишних вопросов скажу что я каждую неделю делаю xml. А вы вообще понимаете о чем идет речь? То что Вы пишете похоже на цитаты из википедии и на рассуждения типа "пока наши корабли бороздят просторы космоса". А насчет мутотени, так по этой мутатени в кадастре и принимают файлы, а про схемы они и знать не знают. Может быть Вы программист и знаете для чего нужны схемы. Но с обменниками дело обстоит гораздо сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спорить тоже не хочу, но я с xml каждый день, каждый час :) И без схемы - сродни блуждания слепого по пастбищу. Вроде бы ничего страшного, но не приятно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...