Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужнен совет.Откликнувшимся спасибо зараннее.

кралечка

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Имеется проблема:строю хозяйсвенное помещение на 120 кв,крыша односкатная,холодный чердак.Пирог задуман такой :доска сосна,паробарьер. минвата рулонная и гидробарьер под металлопрофиль. проблема в том,что уже 4 день минвату поливаеть дождь,даже не так ДОЖДЬ!:o что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы можете сделать?

... ждать у моря погоды!!! Ждать, когда высохнет! На хозпомещение может и сойдет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Имеется проблема:строю хозяйсвенное помещение на 120 кв,крыша односкатная,холодный чердак.Пирог задуман такой :доска сосна,паробарьер. минвата рулонная и гидробарьер под металлопрофиль. проблема в том,что уже 4 день минвату поливаеть дождь,даже не так ДОЖДЬ! что делать?

 

Убрать вату с дождя. Что за вата? в любом случае, скорее всего, что ей хана как теплоизоляции, увы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минвата рулонная
Какая именно? Рулонная в большинстве случаев - это стекловата, кроме Домрока. Если стекло то хана, каждое волокно имеет капиллярную структуру, и влагу набирает очень нехило. Базальт надо просушить, посмотреть на его качество и может на хоз постройку пойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая именно? Рулонная в большинстве случаев - это стекловата, кроме Домрока. Если стекло то хана, каждое волокно имеет капиллярную структуру, и влагу набирает очень нехило. Базальт надо просушить, посмотреть на его качество и может на хоз постройку пойдет.

 

Один хрен, влаги набирают одинаково, другой вопрос что базальт после такого смотрится "как живой" :) и дело не в капиллярной структуре (что это вообще такое??), а в том, что связующее при длительном воздействии воды может вымыться. Т.е. волокна вроде бы и целы, но теплоизоляция - уже не "теплоизоляция". Вобщем, это лотерея, теплопроводность все равно руками не померяешь. Я бы вату у себя заменил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата- Кнауф.Тут присоветовали не трогать и тупо ждать не ворочая и не передвигая.Или содрать все и оплакав, утеплить местную свалку. Такой вот еще вопрос можно ли устроить какой-нить тест (в домашних условиях конечно )чтобы понять пациент скорее жив ,чем мертв или...пока жду солнца и суховеев степных- думу думаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата- Кнауф.Тут присоветовали не трогать и тупо ждать не ворочая и не передвигая.Или содрать все и оплакав, утеплить местную свалку. Такой вот еще вопрос можно ли устроить какой-нить тест (в домашних условиях конечно )чтобы понять пациент скорее жив ,чем мертв или...пока жду солнца и суховеев степных- думу думаю

 

Пациент мертв:( советую заказывать новую и укладывать её тогда, когда будет кровельный материал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вот еще вопрос можно ли устроить какой-нить тест (в домашних условиях конечно )чтобы понять пациент скорее жив ,чем мертв или...пока жду солнца и суховеев степных- думу думаю

 

никак ( решаете на свой страх и риск. я думаю, когда материал просохнет, сами все увидите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...