Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

некорректно работает система отопления

Fikys_UA

Рекомендовані повідомлення

Я Вас правильно понял, обычный трёхходовик надо заменить на регулируемый с термоголовкой?

То что на фото не соответствует тому что на схеме, может схему дорисовать? А так на вскидку: обвязку котельной нужно переделывать. Как минимум убрать ППр с контура Т.Т. - Т.А. Насосы и трехходовик думаю, менять не придется. Они останутся просто правильно обвязать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сообщении № 23 в этой теме есть ссылка на ютюб, где рассказывает человек, как правильно обвязать ТТ котел, газовый котел и ТА. Я хочу сделать по такой схеме ( у меня 2 раза закипал котел). Эта схема будет работать или в ней надо что-то менять. Прошу спецов этого форума четко выразиться. Я уже несколько месяцев пытаюсь понять, как правильно сделать, но все говорят по разному. Ответьте пожалуйста четко. Если необходимо что-то дополнительно к тому что я прошу - задавайте вопросы. Пока не могу получить ответа. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте схему.

Думаете нам цикаво рыть историю и пялиться в ютуб, выискивая зерно разумного и правильного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i.ytimg.com/vi/92QUSQrl-KQ/maxresdefault.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

вот схема, по которой хочу сделать обвязку ТТ котла, газового и ТА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, если стоит задача чтобы газовый котел подхватил отопление, когда температура подачи после насоса из ТА опустится ниже какого-то значения и выше не поднимал, то в принципе да, это будет работать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Наконец-то я получил ответ, от которого можно отталкиваться и идти дальше. Я так понял, что и ТТ котел, и ТА будут тоже нормально работать, обвязка их соответствует всем требованиям системы отопления и можно надеяться, что каких-то серьезных проблем возникать не будет. Больщшое, огромадное Вам спасибо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста.

Есть дом кирпичный,с верандой в пол кирпича.Котел Житомир -9.

Отопления в доме,одно основное крыло,сделано регистрами(трубами)двухдюмовыми,другое крыло в веранду,до этого стояла большая чугунна батарея на 14 секций и регистр с двух труб.Конечно зимой не жарко было,но более-менее тепло,и прогревалось все нормально.Сейчас все старое выкинул и сделал подачу,тоесть врезал полипропилен в старые железные трубы,что шли в веранду.

полипропиленом 25 мм,обратку 20 мм трубкми pp-r.и тремя алюминиевыми радиаторами.

Стоит на подаче циркуляционный насос.

Запустил отопление,то крыло что идет в дом прогревает все трубы,все там как и раньше было,а вот то что идет в веранду к алюмыневым батареям,греет только их верхнюю часть,и нижняя часть их и обратка холодные.

На батареях стоять краны маевского,сверху справа, незнаю как ими пользоваться,я крутил их пласмасовый регулятор и туда и сюда,ничго не изменилось:не прогреваются батареии.

К каждой батареям подходят труба с карниками.

Не пойму,как откручивать их,если у меня на двух батареях один стоит слева вверху,другой справа внизу,а на первой слева сверху и слева снизу.

Может там завоздушино?Потому как периодически с каждой батареии,идет какой то звук шипит,типа воздух,стравливаеться,это сылшно именно с места где стоит кран маевского,а иногда и по средини радиатора и с другого бока.

Хочу пропросить совета:возможно там есть явные косяки,или может я что-то не так делаю.Подскажите.

Ведь ранее отоплние там грело номрально.Все осталось ка краньше в плане выхода и подхода трубы к котлу.

Как сделать,что бы прогевалися все трубы и вся плоскость этих батарей.

Отопление на всю катушку не включал,может стоило бы прогнать.

Но это не вариант,мне бы хотелось что бы и при не большой подачи газа,в веранде были теплые все батареи.

Пытался продавливать,на котле 60 градусов,и на третьем положении насоса,не получаеться ничего.Только до половны все радиаторы нагреваються,становяться аж горячими.

 

Может есть какие то ньюансы с этмим батаерями и трубами,или как то нужно воздух правильно старвливать?

Подскажите пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать,что бы прогевалися все трубы и вся плоскость этих батарей.

Схему рисуйте с размерами отопительных приборов и диаметрами труб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двумя сообщениями выше тоже просил помочь разобраться со схемой отопления, которая в приложении. Нажми на строку и схему увидишь. Будет работать или нет. Серьезные, грамотные консультанты форума почему-то не хотят подсказать, посоветовать, возможно поправить ...

 

Добавлено через 4 минуты

да, извините, получил я ответ, но немного не понятный. Частично ответили. А меня интересует, будет ли вся система работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда она денется, конечно будет работать. Только я бы на вашем месте не следовал конкретно той схеме,а всю лишнюю хрень повыбрасывал.

ТТ напрямую с TА гравитационкой(без всяких рюшек) после ТА насос и в систему паралельно газовый котёл. Когда ТА остынет,по термостату автоматом включится газовый. Обратный клапан оставляем на подаче перед поключением газового котла(что бы он ТА не грел).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Ребята, помогите! котел твердотопливный 24 кил.

Буферная емкость 600 литров. Принудительная система отопления.

На котле температура 90 буферка сверху нагрета до 70, а обратка не работает вообще 20 30 максимум 40. Батареи еле теплые. Что это может быть ? Причины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет сейчас возможности сфоткать. Только завтра.

Они сказали что будут ставить ИСМА трьох ходовой дополнительно 45 градусов и будет лучше,, но я не пойму почему происходить такое при температуре 55 оно должно отдавать на батареи. Такое впечатление что мы греем буфер.

 

Добавлено через 33 секунды

Фото котельной.

Нет сейчас возможности сфоткать. Только завтра.

Они сказали что будут ставить ИСМА трьох ходовой дополнительно 45 градусов и будет лучше,, но я не пойму почему происходить такое при температуре 55 оно должно отдавать на батареи. Такое впечатление что мы греем буфер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...