Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сортовая картоха нужна

Kimura

Рекомендовані повідомлення

4 мешка , по 2-а мешка разных сортов

ранней и средней по созреванию. Требования -- что бы была вкусная, рассыпчастая не врожденная и не болела сильно.

Может кто знает где именно в Немешаево этот волшебный институт с картошкой семенной есть ? ?

И какие сорта лучше - -знаю только раскрученную Белароза ...

Нашел в Бородянке продают еще...

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 мешка , по 2-а мешка разных сортов

ранней и средней по созреванию. Требования -- что бы была вкусная, рассыпчастая не врожденная и не болела сильно.

Может кто знает где именно в Немешаево этот волшебный институт с картошкой семенной есть ? ?

И какие сорта лучше - -знаю только раскрученную Белароза ...

Нашел в Бородянке продают еще...

 

тю, мы с вами случайно не знакомы? я только подумаю темуку завестьа вы УЖЕ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Немешаево, прямо вдоль Варшавки уже сидят бабули с институтскими хитами. По субботам больше. У некоторых по десятку сортов. Они проконсультируют по вкусовым качествам. Конкуренция жестокая. Можно устроить перекрестную консультацию. Еще точка через пару километров в сторону Бородянки - базарчик в Микуличах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, мы с вами случайно не знакомы? я только подумаю темуку завестьа вы УЖЕ:D

Так март кончается - -еще 3 недели и надо что то в землю тыкать...а этого что-то нету... вот издалека и планируется...

В общем завтра еду в Бородянку - ул. Сельскохозяйственная 1 (или совхозная или колхозная - -что-то такое ). Склады с сортовой элитной картохой на посадку. Продают 16 сортов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 мешка , по 2-а мешка разных сортов

ранней и средней по созреванию. Требования -- что бы была вкусная, рассыпчастая не врожденная и не болела сильно.

Может кто знает где именно в Немешаево этот волшебный институт с картошкой семенной есть ? ?

И какие сорта лучше - -знаю только раскрученную Белароза ...

Нашел в Бородянке продают еще...

 

Вот институт в Немешаево, мои все родственники там берут:

 

maps.google.com.ua/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BE&aq=&sll=48.382803,31.17461&sspn=15.776779,33.046875&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BE,+%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&ll=50.553727,30.082642&spn=0.00184,0.004034&t=h&z=18

 

С варшавки поворачиваете в Немешаево и все время по главной. После ЖД-станции - переезд. После переезда еще около километра по прямой и заезд на территорию института налево (будет указатель).

Паркуетесь, игнорируете всех бабок (они вам выдадут документ о том, что их картоха сортовая?). Далее через вахтера на второй этаж в бухгалтерию. Там по книжечке выбираете сорта, оплачиваете. Далее метрах в 200-300 у них склад, где и получаете (вроде есть еще один склад подальше). Цена - 8-15 грн. кило.

 

Вот их сайт нашел:

 

my.elvisti.com/upri/index-r.htm

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, пойду схожу за картохой (в Бородянке я живу), потом напишу, что там было ( и есть). Знаю, что в Немешаево, в институте продают только свои сорта, а в Бородянке - "стандартные" (в смысле - "белларосса" в Немешаево не продается).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще магазинчик возле М.Героев днепра.

Находится - проежаете рынок и строй магазин Майстер,сразу за ним поворот на право,как бы во дворы. Проезжаете 200м и там магазин( название не помню) садово-огородный с большим выбором селективных семян инструментов и всего прочего. У них есть и картошка идля газонов травы, и многое другое.

Очень хороший магазин!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Немешаево брали, в институте. Да, у бабушек порой свекровь тоже покупает (дача в Клавдиево, недалеко от Немешаево), но как по мне - за новыми сортами все же лучше в институт подъехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
а кто знает, еще продает институт обычным гражданам?

Продает.

Только семенную картоху нужно правильно еще хранить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
  • 3 місяці потому...

23 березня ярмарок в Новосілках - будуть і представники картопляного інституту.

 

https://www.facebook.com/groups/organicseeds/?multi_permalinks=2296634237273215%2C2296573570612615%2C2296625067274132%2C2296496800620292&notif_id=1552819046585016&notif_t=group_activity

 

 

 

 

4a7fe764cc9d1c5c5d025c839b0e06e8b0241e335493673.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...