Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бронедвери

Lipton

Рекомендовані повідомлення

В квартиру нужны вторые входные двери. Бронированые, что посоветуете?

 

для начала походить по магазинам, определиться с бюджетом и "хотелкой":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Замена цилиндрового замка.

 

Все замки имеют определенное осевое расстояние. Но и большая часть замков имеет разную толщину планки, что и в зачастую не учитывается.

При замене старого замка на новый необходимо знать габарит замка и межосевое расстояние ручки и цилиндров, а также необходимо проверять толщину планки, которая может быть 3 мм. так и 2 мм.

Если Вы поменяли замок с тонкой планкой или толстой Вам придется увеличивать отверстие под ручку и цилиндр, соответственно под бронезащиту если она есть.

В данном варианте при увеличении отверстий под цилиндр и броненакладку Вы способствуете свободному разрушению Вашего цилиндра и проникновению в Ваш дом злоумышленникам. Будьте внимательны при замене замков.

156337366_KALE2000-1523MR.jpg.49d7d2de9eb80d7094f7145a0be35612.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Доброго времени суток! Встал вопрос о замене дверей. Если с железом более менее понятно, то вот по замкам много вопросов. Сколько и каких замков? Есть ли смысл ставить только 2 замка цилиндровых? Есть желание дополнительно добавить магнитный замок, к примеру с усилием на отжим 500 кг. Есть ли в этом смысл? Я понимаю что сколько людей, столько и мнений. Но все же. Хотелось бы услышать мнение знающих в этом деле людей. Буду признателен. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискую нарваться на предупреждение, но все-же. Если кому надо, могу помочь по дверям "Саган". Их сайт легко находится гуглем. Предложу дилерскую цену, по крайней мере ту, что есть у меня. Вопросы в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Встал вопрос о замене дверей. Если с железом более менее понятно, то вот по замкам много вопросов. Сколько и каких замков? Есть ли смысл ставить только 2 замка цилиндровых? Есть желание дополнительно добавить магнитный замок, к примеру с усилием на отжим 500 кг. Есть ли в этом смысл? Я понимаю что сколько людей, столько и мнений. Но все же. Хотелось бы услышать мнение знающих в этом деле людей. Буду признателен. Спасибо.

 

На данный момент принято ставить два замка - верхний сувальдный, нижний цилиндровый. Или моноблок типа Mottura (+цилиндр Mul-t-lock) с девиатором. Ну а там всё зависит от бюджетов и потребностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент принято ставить два замка - верхний сувальдный, нижний цилиндровый. Или моноблок типа Mottura (+цилиндр Mul-t-lock) с девиатором. Ну а там всё зависит от бюджетов и потребностей.

В том то и дело, принято, а хотелось бы не стандартного подхода. К делу хочу подойти комплексно, потому как соседи категорически против сноса тамбурной двери но готовы вложить в дверь немного денег. В комплекс войдет хороший замок на общую и укрепление ее, плюс видео, плюс хорошая входная дверь и сигналка ДСО. Как то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новосторой,

Сигналка на пульт дсо,

 

Бютжет 10к грн,

Только готовий вариант, времени ждать нет,

Львов,

кто, что посоветует,

Дверь)))

сигналка не всегда решает :smile: это не панацея. Если будет ставить сигналку попросите настроить режим " один дома" или "я дома" суть режима в том что когда вы дома можно включать ( ставить на охрану) внешний периметр .

 

Добавлено через 41 минуту

В том то и дело, принято, а хотелось бы не стандартного подхода. К делу хочу подойти комплексно, потому как соседи категорически против сноса тамбурной двери но готовы вложить в дверь немного денег. В комплекс войдет хороший замок на общую и укрепление ее, плюс видео, плюс хорошая входная дверь и сигналка ДСО. Как то так

немного это сколько ? все решает цена. Учите что вам придется делать ключи ... много ключей

в тамбурной двери главное что бы ее закрывали !

Защелка Гардиан ЗЩ 300 (4607169956962)

Подробнее: rozetka.com.ua/guardian_4607169956962/p12656023/

+ тип броненакладки и цилиндра напрямую будет зависеть от выделенного бюджета

Змінено користувачем 1985god
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь давайте сравним, что нас ждет в качестве джек-пота в квартире с дверьми 5 класса и в квартире с дверьми 2-3 класса. Овчинка выделки стоит?

Это может говорить тот, кто не пережил такую ситуацию. Не важно что за дверями, важно что в твоей квартире побывали. Это как плевок в душу. Знаю пример, где нечего было брать, так все перевернули и нагадили по среди комнаты. Смешно? Возможно. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте,

Решил поставить бронедверь с облицовкой МДФ, толщиной внешнего листа стали не менее 3 мм, защищенной зоной расположения замков, двумя замками и цилиндром с высоким классом безопасности, марганцевыми накладками и врезной броненакладкой. Рассматривал производителей дверей Альбион, Бизон, Бодигард, Власт, Монолит, Новый мир. Выбрал двери от Бизона, так как мой бюджет 32 тыс. грн., а двери других производителей схожей комплектации от 40 тыс. грн. После оформления заказа решил увеличить толщину притвора двери до 7 мм, позвонил в Бизон, производитель пообещал выполнить мое пожелание. Теперь - в ожидании своего заказа. Отпишусь о впечатлениях после установки двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Решил поставить бронедверь с облицовкой МДФ, толщиной внешнего листа стали не менее 3 мм, защищенной зоной расположения замков, двумя замками и цилиндром с высоким классом безопасности, марганцевыми накладками и врезной броненакладкой. Рассматривал производителей дверей Альбион, Бизон, Бодигард, Власт, Монолит, Новый мир. Выбрал двери от Бизона, так как мой бюджет 32 тыс. грн., а двери других производителей схожей комплектации от 40 тыс. грн. После оформления заказа решил увеличить толщину притвора двери до 7 мм, позвонил в Бизон, производитель пообещал выполнить мое пожелание. Теперь - в ожидании своего заказа. Отпишусь о впечатлениях после установки двери.

Да-да!!! Ждем с нетерпением очередной отзыв "благодарного покупана":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да!!! Ждем с нетерпением очередной отзыв "благодарного покупана":D

Уважаемый мастер по межкомнатным дверям, sorry, что решил сначала заменить входную дверь. Поднакоплю денежку для замены межкомнатных дверей - обращусь к Вам за помощью :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый мастер по межкомнатным дверям, sorry, что решил сначала заменить входную дверь. Поднакоплю денежку для замены межкомнатных дверей - обращусь к Вам за помощью :smile:

 

Поерничайте- поерничайте! Для отзывов существуют профильные ветки, а так да!, копите денежку на хорошие двери!:cool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

не отписался, по техническим причинам в том году не удалось дверь на форуме сделать, в итоге у меня дверь Бизон стоит. Ещё в сам Альбион магазин ездил, там с моноблоком 22-32 тыс. грн насчитали (в зависимости от цилиндра), но хотелось два раздельных замка, а это уже дороже бы было.

 

По Бизону:

Ехать в Агромат смотреть не вижу смысла, дверей 5 и то не те (советовал бы производителю завести хотя бы две двери дешевую и бизон супер премиум что б люди видели в живую и пощупать могли), цену всё равно замерщик назовет окончательную.

 

Есть плюсы и минусы

 

Из плюсов:

-конструкция тяжелая добротная из уголка, моя дверь весит сказали более 150 кг (2 листа металла), на металле не экономят, я так понял двери у них вообще побочка, а они варят из металла разные конструкции - лестницы, заборы и прочее. Прокачанная как у меня говорят где-то по уровню металлоконструкции близка к Альбион Кольчуга (один форумчанин сравнивал на форуме медвежатников).

-можно прокачивать дверь дополнительно, там у них прайс имеется: ребра жесткости, разная толщина металла, второй лист металла внутри, пластины наваривают в зону замков, третья петля и т.п.

 

 

Из минусов:

-по умолчанию в базе они продают двери так себе имхо, то есть с замками и конструкцией не заморачиваются, ставят или минималку совсем никакую или за доп плату что-то популярное, но уже не актуальное, но по желанию клиента могут ставить что угодно, вплоть до того что можно свои замки привезти и фурнитуру, что я и делал;

-для нормальной двери надо самому продумать какие замки выбрать, наварить пластины в зоны замков, попросить третью петлю поставить, потому что говорят что две хватает с головой, то есть они почему-то переубеждают не усложнять конструкцию, уперлись и отговорили ребра дополнительные ставить, хотя это лишняя копейка им, но почему-то всячески отговаривают от допов;

-свои замки/фурнитуру если есть, надо везти под Киев в село Счастливое на склад или новой почтой туда отослать тогда не совсем и минус. Пока не доставишь им замки и фурнитуру дверь не начнут делать и срок не считается;

-не знаю минус ли или норма, но размер цилиндра какой надо купить озвучивается аж в конце когда дверь сделают полностью в последний день изготовления;

-нельзя увидеть фото своей изготавливаемой двери, отказали в фото, в Альбион говорят присылают клиенту по просьбе;

-забыли просверлить отверстия под герконы, это я уже потом увидел когда они уехали, так как пока не ставил сигналку, то не парюсь, но 100 грн оплачено.

-через время (где-то месяц) полотно видно усадку дало и верхний сувальдный замок начал притирать ригелем в раме при открытии-закрытии.

 

Бизон с двумя замками немного прокачанный у меня под ключ вышел 26000 грн, Альбион Классик с моноблоком стоит от 22000 грн (менеджер предлагал, на сайте минималка 24000 была), но металлоконструкция слабее, зато аккуратнее по зазорам и в общем.

 

Срок изготовления в моем случае был 24 рабочих дня, на 25 предложили установить приехать, полных дней ожидания с выходными - 35 дней. Устанавливали 4 часа.

 

 

гарантия на металлоконструкцию у Бизона 10 лет, у Альбиона 3 года гарантия, но как на деле у бизона кто его знает, слышал что у альбиона с этим всё идеально приезжают по любой проблеме и жалобе, у бизона сразу после установки слегка скрип был видно от дюбеля когда от нагрузки при открывании полотна оно видно на пол миллиметра где-то смещалось, но сказали что это норма и сделать ничего нельзя, сейчас правда звук прошел сам, видно усадка произошла.

 

Цены в Бизоне в том году такие были:

14299 грн - дверь Супер Бизон Премиум (цена на сайте 13499 грн ?);

200 грн -третья петля (как и было);

1800 грн -второй лист металла 2 мм (металл чуть тоньше цена незначительно дешевле, там шаг пару сотен гривен, поэтому можно не экономить);

400 грн -покраска рамы RAL (сказали нужна, хотя думал рама и так красится краской по умолчанию);

700 грн наличники на одну наружную сторону (если на вторую сторону делать, то около 3000 выходит и ждать недели 2-3 пока изготовят);

400 грн - установка замка верхнего (замок мой);

50 грн - установка декоративной накладки на верхний замок (накладка моя);

800 грн- установка нижнего замка (замок мой);

1300 грн - установка моноблока клиента; (просто для инфы узнавал);

270 грн- броненакладка Apecs накладная (аналог Kale 500);

210 грн- кольцо Apecs сверху на броненакладку декоративное (если броненакладка топится в МДФ);

400 грн- за установку если свою броненакладку на цилиндр принести любую;

990 грн - врезная броненакладка Azzi Fausto Antitubo (такая же, но с "юбкой" которая под бронепластину всовывается, около 1500 грн), есть и Аpecs врезная около- 480 грн;

100 грн- установка ручки двери (ручка моя);

150 грн - глазок Apecs (дороже предлагали вроде итальянский за 350 грн);

400 грн - демонтаж старой двери;

100 грн - отверстия под герконы;

50 грн - антисрез дополнительный (сказали уже делают антисрезы не на раме как раньше, а на дверном полотне и они длиннее, чем были, что уже лучше чем было раньше);

350 грн - "пластина на замок 6 мм", но парадокс - замерщик сказал что под этим имеется ввиду 2 мм дверное полотно+3 мм пластина и это на 1 замок пластина;

50 грн - за каждый этаж, если занос без лифта;

Бесплатно - доставка и установка.

 

Сама готовая металлоконструкция с мдф у меня вышла 16940 грн, замки и фурнитура 9040 грн обошлись (покупал сам отдельно).

 

 

 

Выводы личные (имхо):

Из того что выбирал- Бизон супер премиум (прокачанный с хорошими замками), Новый мир (с нормальными замками, но гнутым профилем в металлоконструкции) и Альбион Классик с моноблоком выходят одинаково по цене +/-, то есть сэкономить не выйдет.

 

Поразила цена на новый мир, с нормальными замками насчитали дороже чем бизон и по цене, как альбион с моноблоком и нормальным цилиндром. Смотрел и щупал новый мир, им красная цена с хорошими двумя замками тысяч 18, 9 за дверь и 9 за замки, а их по 26-28 тыс мне предлагали в офисе..то есть они считают что их дверь из гнутого профиля без замков стоит 20 тысяч где-то, даже альбион классик дешевый за 22 тыс и минус замок с цилиндром выйдет дешевле нового мира, а по конструкции и качеству намного превосходит новый мир 0_о Новый мир вижу смысл брать из дешевых серийных или по акции если есть, если нужна дверь простая за тысяч 15 и не хочется совсем шлак брать за 10 тысяч.

 

После полученного опыта, если не лень возиться с подбором замков, попросить наварить за деньги дополнительно пластины в зону замков, рёбра жесткости, третью петлю убедить поставить, самому поездить и купить нужные замки два и доставить им и в конце цилиндр купить, и не пугает эта беготня, то можно в Бизоне заказать, дверь выйдет ближе к Альбион Кольчуга, но дешевле, но будет уступать по аккуратности, вроде и нормально, но не так идеально как у альбиона у которого меньше зазоры и сервис обслуживания также не сравниться.

 

Но если лень возиться в погоне за замками и экономией и нужно просто заказать и получить хорошую дверь, то можно и альбион классик ставить, хоть и с моноблоком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на Херманн.

Мы сейчас довольно активно меняем Новый Мир на Херманн. Они по умолчанию идут с RC2, за доп плату можно поднять класс взломостойкости. Плюс они еще и теплые, с терморазрывом не только в полотне, но и в коробке.

 

vorota.in.ua/dveri/vkhodnye-elitnye

Змінено користувачем KeySims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Интересные факты по выбору бронедвери.

Давайте поработаем с фактами и сделаем выводы.

За свои 21 год работы в дверях я постоянно встречаюсь с советами по выбору дверей, от которых волосы встают дыбом от медвежьих советов и т.д.Итак важнейшие факты каждому для самопроверки:

Вы ищите надежные двери, которые вору сложно взломать иливскрыть отмычками?

Вам важен не столькобренд, сколько результат, а именно вы хотите что б ваши двери продержались не1-2 минуты вскрытия отмычками или взлома, а хотя б от 20-30 минут и более?

Тогда вам важно проверить эти факты:

Из всехпримерно 2000 квартирных краж описанных на всех основных сайтах и форумах, что мы можем посмотреть- 0 квартирных краж в квартирах с сертифицированными дверями 4 или 5 класса.

Все примерно2000 квартирных краж-это самые разные двери, но их все обьединяет то, что все они не обладают сертификатом,что прошли испытания и получили выскокий результат. Все эти двери изготовленына основании пожеланий клиента или бурных фантазий производителя.

99 % Тех, кто дает Вам советы по дверям и замкам- люди, которые не видели лично ни 1 кражи и непровели ни 1 испытания замка или двери. Подумайте какова вероятность, что они вам дадут не верный совет.

У самогоизвестного украинского производителя дверей 4-6 классов известно порядка 30попыток взлома или вскрытия отмычками дверейи из них 0 успешных. 0 против 30 попыток.

Вы можете винтернете найти квартирные кражи с любым брендом замка ( Моттура, Чиза, Мультилок,Аблой и др.) или любым типом конструкции( уголковая, профильная и т.д.), но приэтом не можете найти ни 1 факта взлома двери 4 или 5 класса любогопроизводителя в любой комплектации.

Какие у вас после этого могут быть еще вопросы!?

Змінено користувачем artline_ua
Убрал пробелы
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей практике было такое что два дома на соседних участках , жила семья родителей в одном , дети в другом

Дочь закрыла спящего ребенка в доме и пошла к маме ,на "минутку вернулась , замки открыла а дверь нет( ребенок проснулся , не нашел маму и в панике начал крутить все замки на двери - закрыл внутренний ) мама с бабушкой в истерике ( кстати была зима -10 )

____ в общем история долгая - мой студент залез в дом через окно/фортачка санузла на втором этаже

Был другой случай - молодые уехали в Турцию , мама в возрасте дома одна - упала на ровном месте ,перелом шейки бедра - пролежала два дня , мы приехали - вскрывали дверь без ее порчи .....таких примеров только у меня десяток и предполагаю что и других есть масса случаев когда дверь нужно вскрыть быстро и желательно не повредив даже внешний вид двери - не то что конструкцию

Мораль токова , что двери должны вскрываться при необходимости ( не силами МЧС ) а вот безопасность всё-таки это " пульт

Мое мнение

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно ли вышедший из строя замок Mottura 40/701/50 (рис. 1 и 2) заменить на замок Abloy 428 (рис. 3 и 4) без переделки металлической двери?

SD-Mottura40_701.50-foto.jpg.f23ec3052ab5abfb7642222051b030f7.jpg

SD-Mottura40_701.50-sheme.jpg.12da921d0e0146c6f0ef47642d971e7c.jpg

SD-Abloy428-foto.jpg.7a53aebe3727a568cfee9246c4f650c6.jpg

SD-Abloy428-sheme.thumb.jpg.b78cc61e4618f44679aeeddc1863ad08.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

приветствую!

ребята, кто занимается - порекомендуйте плз НАРУЖНЫЕ двери в неотапливаемый хоз. блок (нужны 2 шт), под проем 1000 х 2070 (установка в газобетон 300 мм).

Без изысков, нормального качества, металл от 1,5 мм.

 

PS также в ближайшей перспективе, нужны ворота в гараж,

проем ш 2570 х в 2200, высота от проема до потолка 360-380мм.

 

Объект за Броварами.

Прошу в личку.

Благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую!

ребята, кто занимается - порекомендуйте плз НАРУЖНЫЕ двери в неотапливаемый хоз. блок (нужны 2 шт), под проем 1000 х 2070 (установка в газобетон 300 мм).

Без изысков, нормального качества, металл от 1,5 мм.

 

PS также в ближайшей перспективе, нужны ворота в гараж,

проем ш 2570 х в 2200, высота от проема до потолка 360-380мм.

 

Объект за Броварами.

Прошу в личку.

Благодарю!

 

Есть добротный вариант за хорошую цену от Стража

vsidveri.kiev.ua/katalog-dverej/strazh/stabiliti_kovka

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, можно ли поставить металлические двери весом 60-70 кг в перегородку толщиной в полкирпича?

Ширина простенка 2,5 м, сделали перегородку на этаже для двух квартир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Здравствуйте. Решил поменять старую входную металлическую дверь практически с нулевой звукоизоляцией. Дом кирпичный. 90-х годов.

Не очень сильно вникнув во все тонкости, склоняюсь к АЛЬБИОН КОЛЬЧУГА. На их сайте в варианте номер 2. Думаю туда надо добавить систему дэвиаторов (не знаю сколько за такое надо будет доплатить).

 

Посоветуйте что ещё оптимально добавить к такой комплектации?

 

Так же не совсем улавливаю разницу между Кольчуга и Кольчуга PLUS

 

Где лучше заказывать? Неужели заказывать не у них на прямую будет дешевле? (Очень странно как-то ...) или дешевле потому что фурнитуру попроще/дешевле ставят?

 

В общем буду рад любому дельному совету.

Выложить за дверь под 50к и потом локти кусать как-то не хочется )))

Змінено користувачем Kovalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между Кольчугой и Кольчугой PLUS только в усиленном притворе. Дэвиаторы идут в комплекте с кольчугой. Напиши какие замки Вас интересуют и я посчитаю. Так же влияет на стоимость дизайн двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные факты по выбору бронедвери.

Давайте поработаем с фактами и сделаем выводы.

За свои 21 год работы в дверях я постоянно встречаюсь с советами по выбору дверей, от которых волосы встают дыбом от медвежьих советов и т.д.Итак важнейшие факты каждому для самопроверки:

Вы ищите надежные двери, которые вору сложно взломать иливскрыть отмычками?

Вам важен не столькобренд, сколько результат, а именно вы хотите что б ваши двери продержались не1-2 минуты вскрытия отмычками или взлома, а хотя б от 20-30 минут и более?

Тогда вам важно проверить эти факты:

Из всехпримерно 2000 квартирных краж описанных на всех основных сайтах и форумах, что мы можем посмотреть- 0 квартирных краж в квартирах с сертифицированными дверями 4 или 5 класса.

Все примерно2000 квартирных краж-это самые разные двери, но их все обьединяет то, что все они не обладают сертификатом,что прошли испытания и получили выскокий результат. Все эти двери изготовленына основании пожеланий клиента или бурных фантазий производителя.

99 % Тех, кто дает Вам советы по дверям и замкам- люди, которые не видели лично ни 1 кражи и непровели ни 1 испытания замка или двери. Подумайте какова вероятность, что они вам дадут не верный совет.

У самогоизвестного украинского производителя дверей 4-6 классов известно порядка 30попыток взлома или вскрытия отмычками дверейи из них 0 успешных. 0 против 30 попыток.

Вы можете винтернете найти квартирные кражи с любым брендом замка ( Моттура, Чиза, Мультилок,Аблой и др.) или любым типом конструкции( уголковая, профильная и т.д.), но приэтом не можете найти ни 1 факта взлома двери 4 или 5 класса любогопроизводителя в любой комплектации.

Какие у вас после этого могут быть еще вопросы!?

 

Подробный комментарий, спасибо, а кто ваш фаворит из вышеперечисленных производителей? Или ориентироваться не столько на проиводителя, сколько на сам класс двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може кто-то знаком с дверями Tura Информация на сайте достатоно ограниченная, но двери Сити и Сити+ производят впечатление довоьно надежных.

Нравятся их двери и цена устраивает, но все же есть сомнения.

Змінено користувачем artline_ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...