Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич 2НФ - какой выбрать и где покупать?

lion-masterok

Рекомендовані повідомлення

Планирую строиться в этом году. Выбор пал на красный керамический кирпич 2НФ. Посоветуйте какого производителя выбрать и где выгоднее купить? Есть смысл покупать сейчас, чтобы зафиксировать цену, а забирать уже ближе к лету? Примерный объем 20000 штук.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую строиться в этом году. Выбор пал на красный керамический кирпич 2НФ. Посоветуйте какого производителя выбрать и где выгоднее купить? Есть смысл покупать сейчас, чтобы зафиксировать цену, а забирать уже ближе к лету? Примерный объем 20000 штук.

 

я не очень понимаю, что такое 2НФ, но если пустотелый двойной кирпич - это оно, то в днепре альтернатив мало - новоалександровский кирпич рулит. у меня, кстати, палета двойного залежалась :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме определились какого производителя брать 2нф :-)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=228690

 

Я ознакомлюсь, но мы в Днепре, у нас выбор не велик, поэтому хотелось бы получить список того что можно купить в у нас, боюсь какбы не один новоалександровский, но не хочу выбирать из одного :-)

 

Добавлено через 1 минуту

я не очень понимаю, что такое 2НФ, но если пустотелый двойной кирпич - это оно, то в днепре альтернатив мало - новоалександровский кирпич рулит. у меня, кстати, палета двойного залежалась :-)

 

да, это он, двойной = 2 Нормальных Формы (2 стандартных кирпича)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это он самый.

 

 

На форуме у всех разное мнение,кто хвалит керамейю, кто сбк.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=209368

 

 

Чисто моё мнение 2нф стремноват .В лучшем случае использовать пополам при кладке с полнотелым кирпичём. Да и Терехов нелестно отзывается.

Конечно это не показатель, у него есть идеи на первый взгляд идеальные,но при тщательном подходе -хромают.

90133136.gif.9c299bd4a90f1f478be2816f26260f39.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто моё мнение 2нф стремноват .В лучшем случае использовать пополам при кладке с полнотелым кирпичём. Да и Терехов нелестно отзывается.

Конечно это не показатель, у него есть идеи на первый взгляд идеальные,но при тщательном подходе -хромают.

 

у меня 1 этаж, стена в 1.5 кирпича, утеплитель минвата 150мм

ничего стремного, на мой взгляд :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз решились, удачи вам в строительстве!

Кстати есть ли в Днепре супермаркеты "эпицентр" или "новая линия"?

Там есть в наличии и тот и другой. С завода конечно будет дешевле,но везти из Сумм или Киева до Днепра далековато.

Кстати без полнотелого кирпича всё равно не обойтись. Я конечно не сторонник бетонных перемычек над окнами,но обратите внимание на кладку под перемычку с 4,32 минуты.

 

 

В целом сама кладка (швы) на этом видео больше смахивает на халтуру.:sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видео не смотрел, "но осуждаю" (с). Зачем еще в одноэтажнике полнотелый кирпич? Кирилл в этом году построился из полуторного новоалександровского, можно узнать впечатления из первоисточника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество СБКашного кирпича в сравнении с Новоалександровским процентов на 5-10 лучше... цена, с учётом доставки прямо на объект, будет выше на те же 5-10%, но... новоалександровский кирпич приедет Татрами(по 8 под.) или КрАЗами(по 10 под.), а СБК привезут фурами. До Вашего участка фура не дойдёт, придётся перегружать на поляне за посёлком на 10т манипулятор, а на участке ставить 22м кран... в общем, считайте, что выбор уже сделан.))

п.с. ...заказывать ещё рано, он не скоро понадобится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 фото -СБК

2 фото -Новоалександровский

...лёгкая разница в цвете... плюс СБК немного "стеклянный".

73.thumb.jpg.fcca9713907f40b6dd05c593cc07fead.jpg

47.thumb.jpg.1d6593f42345abf042e46c2d868571ad.jpg

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем, считайте, что выбор уже сделан.))

п.с. ...заказывать ещё рано, он не скоро понадобится.

 

по поводу рано, это следующий вопрос, хотел выкупить объем заранее, "по старой зимней цене", забрать потом

 

выбор еще не сделан, есть еще керамея, которая с доставкой в днепр выходит как новоалександровский без доставки :)

 

понимаю что можно взять новоалександровский, и не ломать голову, плюнуть на геометрию, все равно ведь штукатурить, но есть еще характеристики теплопроводности, которые у местных выглядят похуже чем у конкурентов.

 

Добавлено через 50 секунд

А почему именно кирпич? У вас же UDK газобетон делают.Почему не с него ?

 

вот хочу и все :)

т.к. утеплять надо и газик и кирпич, я склонился к кирпичу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу рано, это следующий вопрос, хотел выкупить объем заранее, "по старой зимней цене", забрать потом
...если продавцы согласятся держать его у себя на складе ещё три месяца...

выбор еще не сделан, есть еще керамея, которая с доставкой в днепр выходит как новоалександровский без доставки :)

понимаю что можно взять новоалександровский, и не ломать голову, плюнуть на геометрию, все равно ведь штукатурить, но есть еще характеристики теплопроводности, которые у местных выглядят похуже чем у конкурентов.

Всё-равно стены будут утепляться, минвата нивелирует эту разницу теплопроводности... надо брать тот, с которым будет меньше всего геморроя в организации поставок и его приёмки на объекте. Тут новоалександровский вне конкуренции.

п.с. ...вагончик где притулили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от вас не скроешься :) под столбом

 

...у Вас у самого такая работа... информация наше фсё)):beer:

п.с. ...свет,вода,проект? ...можем перебраться в мессенджер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки ключевой вопрос - где покупать? :-)

 

если новоалександровка, то как выгоднее - с завода или посредники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки ключевой вопрос - где покупать? :-)

 

если новоалександровка, то как выгоднее - с завода или посредники?

 

я брал с завода. причем у них нет предварительной продажи - в сезон там все разбирают, им невыгодно хранить. думаю, Леня сможет организовать скидку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал новоалександровский себе в сезон. Был только 150-й, его и взял. В прошлом году добирал 125 на простенки- разница в прочности есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новоалександровский судя по фото на порядок выше качеством (надёжностью) от керамейи и сбк. Вживую бы посмотреть :-)

Однозначно берите ваш местный кирпич.

3016_1423948181.png.78f1fd64085916854806c62291d1deea.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, по какой цене вам обещали керамейю, но я вижу у них на сайте 7200 за 1000 М125. Я брал по 5000. И это еще доставить надо. И не побить.

Доставка это минимум в 20-25 тыс вылезет, то есть еще +1 грн на шт.

 

И кстати, с количеством не просчитались? куда там 80 м3 кирпича в одноэтажнике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, по какой цене вам обещали керамейю, но я вижу у них на сайте 7200 за 1000 М125. Я брал по 5000. И это еще доставить надо. И не побить.

Доставка это минимум в 20-25 тыс вылезет, то есть еще +1 грн на шт.

 

И кстати, с количеством не просчитались? куда там 80 м3 кирпича в одноэтажнике?

 

Общался с магазином "тривита", сделали скидку.

 

Полтора кирпича, 11.2*19.4, считал архитектор, проект пока не покажу, он не закончен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...