Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реле давления, где правильно поставить

maxss

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста, у кого где в системе стоит реле давления. так как пока мне сообщили что оно обязательно должно находиться на растоянии до одного метра от гидроаккумулятора (и не важно до него или после), но почему именно так, мне не могут объяснить. Хотя я всегда думал что неважно где ставить, ведь это замкнутая ситема и теоретически в любой точке ситемы должно быть одинаковое давление, или я ошибаюсь. Вопрос возник в связи с тем что я хотел расположить реле давления на первом этаже сразу после блока фильтров, а гидроаккумулятор в санузле на втором этаже а это на растоянии около 6 м!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и по Вашему, но при настройке реле и выставлении давления в баке нужно будет учитывать статическое давление. Настроите, но, туда сюда побегаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в тему: как правильно обеспечить одинаковое давление на первом и втором этаже? Делать раздельную систему и принудительно ограничивать давление на первом этаже редуктором?

Сейчас хочу переделать самотечную (бак 1 куб - на чердаке и самотеком вниз - убрать, поставить рессивер) - купил рассивер на 250 литров и столкнулся с тем, что на 2-м этаже вода уже не бежит из крана, а на первом еще достаточный напор.

Как правильно организовать подачу воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте 2 бара на верхней точке разбора. И правильно все настройте.

Почитайте: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...