Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

По желанию всех кто строится на Осокорках, давайте начнем тему по всем нашим общим проблемам.Кому это нужно и интересно пишите в эту тему.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По желанию всех кто строится на Осокорках, давайте начнем тему по всем нашим общим проблемам.Кому это нужно и интересно пишите в эту тему.

 

Начну первая,а Вы за мной.

214795483_.jpg.741562b5233cc24145c0c34c3d533cc0.jpg

1563615081_-.thumb.jpg.82d85e70fda61bea5be4f8183782fe08.jpg

85183284_.jpg.8766ec70ba555b8d67015e65c4e3f64f.jpg

474346643_.jpg.4317edeb6c26336dfa1dd56b4df52063.jpg

1324671635_.jpg.7badfab7e45bddd30d20dd0589f76970.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну первая,а Вы за мной.
Историю нашей стройки описала в теме " Вот такой у нас получился домик в Осокорках" Сегодня ровно год как мы начали свою стройку с нуля. И вот что имеем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже строюсь в Осокорках.Ломаю голову над системой отопления-газа на нашей улице нет , эл-во 5квт:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже строюсь в Осокорках.Ломаю голову над системой отопления-газа на нашей улице нет , эл-во 5квт:(

 

Я завела в дом 3-х фазное эл. 380 вт,отопление электроконвекторы.Еще не купила,но у соседей уже 2 года отапливают ими и проблем не было. А на какой Вы улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завела в дом 3-х фазное эл. 380 вт,отопление электроконвекторы.Еще не купила,но у соседей уже 2 года отапливают ими и проблем не было. А на какой Вы улице?

 

Очень, очень интересно! :) Три фазы - понятно. 380В - не очень. прошу описать, для каких целей это напряжение. И еще вопросик: по сколько кВт у Вас на каждой фазе и сколько Вам разово могут "отдать" с линии мощности при пиковой нагрузке? Ведь трансформатор имеет свой ресурс мощности и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже строюсь в Осокорках.Ломаю голову над системой отопления-газа на нашей улице нет , эл-во 5квт:(

 

А откуда цифра 5 кВт? Кто ее Вам назвал? По какой улице дом? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, указывайте точное месторасположение в Осокорках -- наша с вами родина очень велика и обширна. У нас 41 Садовая возле старой пристани Осокорки. А вот вам гимн осокорцев:

 

Куда бы нас не бросила судьбина,

Куда б не завели зыбучие пески, --

Все те же мы – нам целый мир чужбина,

Отечество же нам – Осокорки!

 

А.С.Пушкин – Белая Рысь

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже строюсь в Осокорках.Ломаю голову над системой отопления-газа на нашей улице нет , эл-во 5квт:(

Вы обращались в "Творец" и они сказали вам, что не смогут включить газ? Или просто у соседей нет газа? Как далеко от вашего домика проходит труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда цифра 5 кВт? Кто ее Вам назвал? По какой улице дом? Спасибо!

Во многих кооперативах такое ограничение. Добиваются тем, что ставят автомат на 40ампер. И больший не дают поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, указывайте точное месторасположение в Осокорках -- наша с вами родина очень велика и обширна. У нас 41 Садовая возле старой пристани Осокорки.

 

У нас 136-я. Но это совсем у нас не в сторону Белой дачи. Мы в 450метрах от метро Осокорки (не Славутич).

 

 

А вот вам гимн осокорцев:

 

Куда бы нас не бросила судьбина,

Куда б не завели зыбучие пески, --

Все те же мы – нам целый мир чужбина,

Отечество же нам – Осокорки!

 

А.С.Пушкин – Белая Рысь

 

Вот за стих - спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По желанию всех кто строится на Осокорках, давайте начнем тему по всем нашим общим проблемам.Кому это нужно и интересно пишите в эту тему.

 

Спасибо вам! Когда-то на старте - хваталась за всех осокорковцев :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завела в дом 3-х фазное эл. 380 вт,отопление электроконвекторы.Еще не купила,но у соседей уже 2 года отапливают ими и проблем не было. А на какой Вы улице?

 

садовая 90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обращались в "Творец" и они сказали вам, что не смогут включить газ? Или просто у соседей нет газа? Как далеко от вашего домика проходит труба?

 

на нашей улице нат достаточного кол-ва желающих, да и сумма за проведение газа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

садовая 90

 

У нас подстанция сравнительно новая,сечение провода на 50 квт, каждая фаза ( проверяли): две- по 220 и одна 200,на сегодня мощность от станции 15 квт. Если не очень будут подключать еще новые дома,то хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас подстанция сравнительно новая,сечение провода на 50 квт, каждая фаза ( проверяли): две- по 220 и одна 200,на сегодня мощность от станции 15 квт. Если не очень будут подключать еще новые дома,то хватит.

 

О, спасибо! А Вам эти 15 кВт они сами дали, или "уговаривать" пришлось?

 

PS У меня Садовая 59...

 

PSPS Заборчик чудный получился!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас подстанция сравнительно новая,сечение провода на 50 квт, каждая фаза ( проверяли): две- по 220 и одна 200,на сегодня мощность от станции 15 квт. Если не очень будут подключать еще новые дома,то хватит.

 

подстанцию меняли в садовом товариществе или она частная?По поводу подключения-и мне интересно-во сколько обошлось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо! А Вам эти 15 кВт они сами дали, или "уговаривать" пришлось?

 

PS У меня Садовая 59...

 

PSPS Заборчик чудный получился!:)

 

У меня работает прораб,который стоит и строил многим на Осокорках. Он знает всех электриков и всех кого для этого дела надо.Никого не уговаривали.Проверили на выходе путем замеров ( вместе с электриком) получили результат тот который описан выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подстанцию меняли в садовом товариществе или она частная?По поводу подключения-и мне интересно-во сколько обошлось?

 

Подстанцию не меняли ( насколько я знаю), а усовершенствовали,дополняли и частично реконструировали) Нас передавали городу ( теперь мы относимся к Киеву) А были в Борисп.р-не.И это было требование города.С нас деньги(кроме годового садового сбора) не собирали.Поэтому кто переделывал точно не скажу. Я заплатила по квитанции бух.товарищества за разрешение 500 грн. и все работы по заведению в дом вместе со счетчиком и материалами еще около 4000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня работает прораб,который стоит и строил многим на Осокорках. Он знает всех электриков и всех кого для этого дела надо.Никого не уговаривали.Проверили на выходе путем замеров ( вместе с электриком) получили результат тот который описан выше.

А можно контакт вашего прораба для решения парочки вопросов по элетроэнергии? Может, сможет нам чем помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно контакт вашего прораба для решения парочки вопросов по элетроэнергии? Может, сможет нам чем помочь?

 

и мне контактик, если можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне контактик, если можно

 

Я сегодня с ним переговорю,если он не против сообщу Вам в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня с ним переговорю,если он не против сообщу Вам в личку

 

И мне тоже, пжл.. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, я тоже сейчас строюсь в Осокорках и месяц назад подключил 3 фазы вместо одной.

Мой участок находится чуть дальше примерно в 4км от метро Славутич, но вполне возможно, что электрики у нас одни (вроде обслуживают 25 садовых товариществ). Ориентир по электрикам: 4км от метро синяя будка «Газификация», правление, магазины.

 

Вся нижеследующая информация получена со слов председателя и электриков.

Сейчас они стараются всем заменить счетчики, которые установлены в доме, на счетчики в ящике на фасаде дома. Происходит сейчас это следующим образом. Если вам что-нибудь надо от электриков( неисправность до вашего счетчика) они в принудительном порядке предлагают установить новый счетчик в ящике. Счетчик, ящик, автоматы можно купить в магазине рядом с правлением. По умолчанию они подключают одну фазу и ставят входной автомат 25А (5,5кВт).

 

Для того что бы подключить 3 фазы необходимо:

1. Добровольный взнос в правление: 3000гривен (Бухгалтер работает с четверга по воскресенье)

2. Электрикам за работу 500 гривен

3. Трехфазный счетчик, ящик, два трехфазных автомата на 40А примерно 700 гривен (брал в магазине рядом с правлением) Рекомендую брать там, что бы электрики не крутили носом. Они ставят только счетчики «Ник», если приносите свой требуют на него метрологическую экспертизу и т.д.

 

Со слов электриков, рекомендуют это все делать до конца года, так как потом их передают Киеву и получить больше мощности будет и проблематичней и дороже. И замена счетчиков будет уже в принудительном порядке.

 

Будут вопросы, спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...