Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно тербуется помощь: возгорание в доме

станислав71

Рекомендовані повідомлення

Безрукие идиоты варили рамку над котельной для труб дымохода ( сварили вечером и ушли,) искра попала в котельную - котлы стояли в обертке , котарая загорелась , дальше сгорел бойлер , за ним поплавились трубы отопления из цоколя вплоть до батарей 2 этажа , вонь стоит нереальная . Понятно , что котлу( висман жутко дорогой ) и системе отопления п..ц.

Хочу спросить : есть ли какие-то средства для вывыдения запаха из оштукатуреных и отшпаклеваных стен , гипсокартонного отшпаклеваного потолка .

В общем , что делать выручайте плиз , если можете подскажите сразу , чтоб погарячему сделать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безрукие идиоты варили рамку над котельной для труб дымохода ( сварили вечером и ушли,) искра попала в котельную - котлы стояли в обертке , котарая загорелась , дальше сгорел бойлер , за ним поплавились трубы отопления из цоколя вплоть до батарей 2 этажа , вонь стоит нереальная . Понятно , что котлу( висман жутко дорогой ) и системе отопления п..ц.

Хочу спросить : есть ли какие-то средства для вывыдения запаха из оштукатуреных и отшпаклеваных стен , гипсокартонного отшпаклеваного потолка .

В общем , что делать выручайте плиз , если можете подскажите сразу , чтоб погарячему сделать .

 

Пока просто прими мои соболезнования. Сволочи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурки и шпаклевки - это пористые штуки.

Считай стена , усеянная пещерками.

Вот в эти пещеры и залез воздух с "запахом" и оставил там запах (частички, которые ты вдыхаешь и слышишь).

Со временем конечно вонь пройдет. Надо проветривать. Вплоть до того, чтобы направлять вентилятор участки стены и потолка.

Не забывай, что и вещи, мебель тоже "пахнут".

Средств для обезванивания стен не знаю.

Еще вариант загеметизировать пещерки.

То есть, ненести материал, который не даст стене дышать.

Здесь есть варианты, но надо знать какую отделку ты планируешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мебели, обоев и всего прочего ,к счастью ,не было. Дом строился дышащий газобетон , минвата Роквол , кирпич , штукатурка ) . Может тепловентилятором дуть . Вопрос в том , по новой штукатурить только те комнаты , где трубы плавились или весь дом перештукатуривать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура воздуха значения не имеет. Не трать зря деньги.

В данном случае важнее воздухообмен. Хреново, что зима.

Не торопись менять штукатурку.

Я так понимаю ты там еще не живешь.

Если так , то вентиляция.

Если уж менять штукатурку, то здесь смотри по запаху.

Может в некоторых комнатах он такой слабый, что форточка решит вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том , по новой штукатурить только те комнаты , где трубы плавились или весь дом перештукатуривать .

 

Не делай глупостей - во-первых проветрится - во вторых шпаклевки и краски или обои все запахи закроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы , боюсь только что из-за холода штукатурку , шпаклевку и гипсокартонные потолки попортит , как думаете..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы , боюсь только что из-за холода штукатурку , шпаклевку и гипсокартонные потолки попортит , как думаете..

 

Главное не опускай температуру в помещении ниже ОС, а лучше +5С.

Хотя у меня дача зимует не отапливаемая. И нормально. Правда, я там "для внутри" применял материалы для наружной отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щтукатурке , шпаклевке более 3 месяцев , думаете все-таки повредит .

Еще почитал , что при расплавлении металопластиковых труб выделяется диоксин , который впитывается в поры помещения . Как думаете правда или страшилка , а то на президента как-то неохота быть похожим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безрукие идиоты варили рамку над котельной для труб дымохода ( сварили вечером и ушли,) искра попала в котельную - котлы стояли в обертке , котарая загорелась , дальше сгорел бойлер , за ним поплавились трубы отопления из цоколя вплоть до батарей 2 этажа , вонь стоит нереальная . Понятно , что котлу( висман жутко дорогой ) и системе отопления п..ц.

Хочу спросить : есть ли какие-то средства для вывыдения запаха из оштукатуреных и отшпаклеваных стен , гипсокартонного отшпаклеваного потолка .

В общем , что делать выручайте плиз , если можете подскажите сразу , чтоб погарячему сделать .

 

Тоже был похожий случай.

В центре киева в квартире - сварщик подваривал трубу общего стояка отопления дома между кв. заказчика - и верхней квартирой. В верхней кв. в санузле лежала циновочка, - загорелась. Владельцем верхней кв. был циганский барон.

Ковры у него там на полу лежали, дорогие - стлели полностью за ночь.

Хозяев в квартире не было. Вобщем провонялась вся мебель, закоптились потолки.

Предъявил он нижнему владельцу ущерб - 50К$.

Вопрос разрулили, но всю бригаду, которая работы выполняла - отправили в рабство, т.е. должны отрабатывать форс-мажорные обстоятельства.

Т.е. вы - присмотритесь к вашим рабочим повнимательнее, сформулируйте потерю, и пускай отрабатывают ваш материальный ущерб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе так и разрулил .

Насчет штукатурки не знал , у меня дом эту зиму стоит неотапливаемый и оштукатуреный внутри , что могут быть проблемы или как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе так и разрулил .

Насчет штукатурки не знал , у меня дом эту зиму стоит неотапливаемый и оштукатуреный внутри , что могут быть проблемы или как

 

А чем штукатурили внутри? Каким раствором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормам сварочные работы в помещениях оканчиваются за три часа до окончания рабочего дня, один из сварщиков на три часа остается дежурить. Это азбука, все сварные это знают. По запаху, на работе узнаю у пожарников, должны знать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены штукатурили известковым раствором , далее стартовая и финишная шпатлевки , так что нельзя такие стены оставлять без отопления
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с внутренней отделкой при переходе через 0 ничего не случилось.

Ну в постновогодние морозы. Хотя, может просто пвезло. Гипсокартон, шпатлевка, краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто когда прыгает температура +/- влага, которой насыщается штукатурка при высокой влажности воздуха (дожди, туман) замерзает и расширяется при этом микрочастички льда разрушают структуру штукатурки.

За одну осень-зиму-весну ты ничего не заметишь.

Ну а потом надо пускать дом в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто когда прыгает температура +/- влага, которой насыщается штукатурка при высокой влажности воздуха (дожди, туман) замерзает и расширяется при этом микрочастички льда разрушают структуру штукатурки.

За одну осень-зиму-весну ты ничего не заметишь.

Ну а потом надо пускать дом в эксплуатацию.

стены штукатурили известковым раствором , далее стартовая и финишная шпатлевки , так что нельзя такие стены оставлять без отопления

У меня с такой отделкой стоит гараж утепленный, но неотапливаемый - уже 5 лет

(самозахват, в киеве во дворе) - так все нормально, за 5 лет ничего не полопалось.

Главное в этом кол-во циклов морозостойкости материала

(кол-во циклов размерзания влаги в конструкции).

Это имеется ввиду переход материала из отрицательной температуры в положительную (оттаивание) - есть 1 цикл.

У цементнопесчаной смеси - от 200 до 600 циклов.

Но нужно учесть, что за зиму может быть от 1 до 20 циклов. Т.е. если дом замерз - не надо его отогревать 10 раз за зиму - лучше уж пусть отмерзнет весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу уточнить так мне проветривать наполную(окна ,балконы , двери полностью открывать ) или все на проветривание поставить ( боюсь не выветрится )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу уточнить так мне проветривать наполную(окна ,балконы , двери полностью открывать ) или все на проветривание поставить ( боюсь не выветрится )

 

Открывай все, что можешь и пошире.Делай самый большой сквозняк.

Смотри как Боженька тебе с погодой помог!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...