Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как купить брошенный гараж школьнику?

Fedor19759

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Надеюсь, что подобрал тематический раздел и на ваше понимание, так как в силу своего возраста я могу не воспринимать многих вещей. Начну с предыстории: мы с друзьями (нам по 15 лет) немного поработали и с лихвой насобирали около 1000$. На эту сумму мы рассчитывали приобрести БЕСХОЗНУЮ недвижимость в более менее нормальном состоянии. Разумеется, что мы даже не рассматривали вариант покупки капитального гаража, ведь 1000 зелёных нам явно не хватит. Из этого выходит, что мы можем взять только заброшенные гаражи. После небольших поисков мы нашли идеальный выбор — брошенный гараж в гаражном кооперативе, который со всех сторон обставлен большим забором, видимо из-за невостребованности владельцем. Просто перелазить каждый раз забор и волноваться, что тебя спалит охранник или другие нелицеприятные ребята не хочется. Можно ли как-то купить такой гараж школьнику? Главное уточнить, что родители об этом не знают и знать не должны. Если говорить для чего он нам нужен, то у нашей компании есть вишнёвая копейка, которая нуждается в постоянном ремонте и месте без слякоти + было бы неплохо иметь место, где мы бы могли собираться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю проще все-таки арендовать, а то без паспорта, как вы его собираетесь покупать, если родителей не привлекать. Даже если удастся купить, то совсем не понятно кто будет владельцем и как его потом делить, если вдруг возникнет такая необходимость. Найдите старшего товарища, желательно с паспортом, и пусть он арендует для вас гараж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без паспорта, как вы его собираетесь покупать
1. Паспорт сейчас выдается в 14 лет.

2. Покупка зачастую выглядит так: председатель кооператива посмотрел паспортные данные, выписал книжку члена кооператива, взял членские взносы, поставил подпись на расписке с продавцом, продавец получил денежку - и гараж ваш. Я таким макаром 2 гаража продавал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Надеюсь, что подобрал тематический раздел и на ваше понимание, так как в силу своего возраста я могу не воспринимать многих вещей.

Начну с предыстории: мы с друзьями (нам по 15 лет) немного поработали и с лихвой насобирали около 1000$. На эту сумму мы рассчитывали приобрести БЕСХОЗНУЮ недвижимость в более менее нормальном состоянии. Разумеется, что мы даже не рассматривали вариант покупки капитального гаража, ведь 1000 зелёных нам явно не хватит. Из этого выходит, что мы можем взять только заброшенные гаражи. После небольших поисков мы нашли идеальный выбор — брошенный гараж в гаражном кооперативе, который со всех сторон обставлен большим забором, видимо из-за невостребованности владельцем. Просто перелазить каждый раз забор и волноваться, что тебя спалит охранник или другие нелицеприятные ребята не хочется. Можно ли как-то купить такой гараж школьнику? Главное уточнить, что родители об этом не знают и знать не должны. Если говорить для чего он нам нужен, то у нашей компании есть вишнёвая копейка, которая нуждается в постоянном ремонте и месте без слякоти + было бы неплохо иметь место, где мы бы могли собираться.

 

15 років і авто, то що без водійських прав катаєтесь?

 

купівлю гаражу в гаражному кооперативі оформляв через нотаріуса зі всім а документами, оплатою послуг і т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 років і авто, то що без водійських прав катаєтесь?
Я катався з 11, мій малий з 10.

Звісно, що не по автошляхах.

купівлю гаражу в гаражному кооперативі оформляв через нотаріуса зі всім а документами, оплатою послуг і т.д.
Це якщо землю під гаражем приватизовано.

Якщо ні - то нічого того не потрібно було.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дочка подросток о таком мечтает. Подростки хотят иметь свой угол ( вспомните, как завидовали все гаражу в Приключении Электроника). И совсем не обязательно там будет разврат и пьянство. Правильно воспитанные подростки ведут себя правильно, главное, чтобы туда не лезли чужие повзрослее, да похитрожопее. А так считайте это клубом. Там можно играть на гитаре, болтать, снимать видяхи, мальчишкам что то ковырять.

Я сказал дочке- захочешь, я что-то придумаю, НО только под моим контролем ситуации будет и никаких чужих, только одноклассники и друзья. Я вообще толерантный и общаюсь со многими сверстниками дочки в их инсте группах, меня там давно за своего принимают.

 

Совет топикастеру:

1. Ищите взрослого, чтобы узнал кто владелец.

2. Выходите на владельца.

3. Дальше по ситуации. Может там бабушка, которой будет платить 500 гривен в месяц и всех делов.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дочка подросток о таком мечтает. Подростки хотят иметь свой угол ( вспомните, как завидовали все гаражу в Приключении Электроника). И совсем не обязательно там будет разврат и пьянство. Правильно воспитанные подростки ведут себя правильно, главное, чтобы туда не лезли чужие повзрослее, да похитрожопее. А так считайте это клубом. Там можно играть на гитаре, болтать, снимать видяхи, мальчишкам что то ковырять.

 

.

это точно. хотелось отдельного угла..у нас в чс была землянка, у соседа кибитка(маленький сарайчик ,где на полный рост тяжело встать было), в пятиэтажке нам дали подвал . ну начиналось все с бокс груши и тп. потом под конец и пиво пошло..потом и прикрыли из-за жалоб соседей с первого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Смотрите что бы 220 вольт были полноценные , а не 150 . Иначе денег не вернёте НИКОГДА . С Обленерго взрослые тягаются , и то не всегда выходят победителями . А это КОоПЕРАТИВ и на отшибе . Там мощности трансформатора вечно не хватает . Шото мне не верится шо Вам по 15...ну то такое .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машину конечно загнать не помогу, но за баксов 500 смогу подогнать нормальное бомбоубежище. Есть наработки по колодцам, что ведут в заброшенные бомбари. Если интересует - пишите на вайбер 0993639196
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Киев. Есть разные варианты. Подробнее при заключении сделки. Через колодцы самый безпалевный способ залаза, вне зависимости от объекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал ТС.

Какой-то слог учителя словесности. Со знаками препинания....

 

FLASH типа поддержал "паренька", но разошелся с ним в главном : контроль взрослыми. Думаю, это главное в желаниях "подростка" : своя нычка.

 

Я помню себя во всех возростах.

Только после института я бы стал себе доверять.

Это при том, что на заработки я начал ездить в 17 лет. И не близко. В Карелию.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...