Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте каменеломный инструмент

trado

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать выход на балкон из спальни, продолбив часть тумбы под окном, но сделать это "по тихому", чтоб соседи не пожаловались на самовольную перепланировку. По памяти только каменеломный инструмент, которым каторжники гранит колют, но где его купить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на рынках или строй магазинах, также видел в эпицентре.

 

Но только вот я думаю что тихо не получиться, или если очень тихо - то очень долго - как в Х/ф "Побег из Шоушенка".

 

Кроме этого надо определиться какой пирог стены, - то есть из чего стена - кирпич или бетон???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в старину использовался такой способ :

Сверлится несколько глубоких вертикальных отверстий

в них сухие колья - потом льём воду пока не разбухнут и не порвут камень.

Но увы, :( ни на каком расстоянии отверстия, ни какое дерево,

ни как долго водой проливать я не знаю...

только голая теория не подтверждённая практикой.

можете попробовать вдруг получится.

 

пысы. может на след. неделе буду видеться с каменотёсами поспрошаю

может они в теме.

подозреваю что у ТС железобетоний, т.к. кирпич разобрать без шума, в принципе, можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trado,

Если средства позволяют, нанимаете челов с установкой мокрого алмазного сверления - тихо (относительно перфа), без пыли и быстро они сверлят Вам сквозные отверстия, а дальше либо они, либо Вы спокойно выламываете стену по частям обыкновенным ломом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поосторожней с советами. А то опять в новостях прочитаем, что в Чернигове панелька сложилась...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поосторожней с советами. А то опять в новостях прочитаем, что в Чернигове панелька сложилась...

Оформление перепланировки наружных стен в ГАСКе никто не отменяет, полюбому.

Речь идет о незаметности этого действа для соседей. А за "самоволку" можно на огромный штраф раскрутится с возвратом всего на первоначальный уровень за свой счет и компенсации соседям всех трещин в стенах, которые были у соседей с момента постройки дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформление перепланировки наружных стен в ГАСКе никто не отменяет, полюбому.

Вообще-то объединять балкон с комнатой посредством удалениия подоконной части сены нормативами запрещено

Равно как и увеличивать размеры санузла за счёт кухни, коридоров, комнат.

Остальное подлежит согласованию.

Точно не помню это по всей украине или только по киеву.

Искать лениво.

 

хотя вот такая инфа по первому запросу в гугле вылезла realty.obozrevatel.com/news/49281-v-ukraine-izmenilis-pravila-pereplanirovki-kvartir.htm

 

надо будет звякнуть знакомым решальщикам\дизайнерам прояснить вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то объединять балкон с комнатой посредством удалениия подоконной части сены нормативами запрещено

В Донецке, при оплате проекта, оплате разрешения на начало работ, заключения договора с фирмой, имеющей лицензию на стройработы (ту, что советуют), можно несущие перегородки сносить, с укреплением проемов металлоконструкциями. Не поверю, что в Киеве не так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тумба из белого кирпича. Я ж не всю тумбу сносить собрался, а лишь ее малую часть, плюс один-полтора ряда кирпича останется. По времени надеюсь в неделю уложиться. Перфоратором получается по цементному шву бить и кирпичи отслаиваются, но это только верхний ряд, ниже уже они переплетены, там сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кувалда и пару клиньев плюс лом-очень быстро разрушают кирпичную кладку. Да и не так громко как перфом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке, при оплате проекта, оплате разрешения на начало работ, заключения договора с фирмой, имеющей лицензию на стройработы (ту, что советуют), можно несущие перегородки сносить, с укреплением проемов металлоконструкциями. Не поверю, что в Киеве не так :)

Всё можно сделать, абсолютно всё.

 

Вопрос в другом будет ли это соответствовать нормативам - если будет и прямо не запрещено, плюс проектом обоснована необходимость

того или иного действия то почему нет ?

Это называется защита проектных решений перед согласующими органами.

 

Речь не о взятках, а о нормальном проектировании.

Но это не тема обсуждения данного топика.

 

Насчёт объединения балкон-комната и других запретов попробую позже найти соответствующий нормативный документ. Он был, если мне не изменяет склероз, введён году так в 2001.

Я ж чётко написал - вопрос на данный момент нужно уточнить.

 

да и ещё снос несущей или не несущей стены и объединение балкона с комнатой

эту чуть разные требования дбн - одно это конструктивная часть в которой могут быть

пересчитаны и перераспределены нагрузки.

А второе это планировочные решения которые учитывают в т.ч и требования санитарных нормативов и в них есть многие вещи которые прямо запрещены и обойти никак.

Например прямое требование располагать санузел только над санузлом в многоквартирном доме. Или кухню только над кухней или санузлом но не наоборот.

Оговорюсь в частном доме на эти требования смотрят сквозь пальцы и согласуют без проблем почти всё что душа запросит.

Змінено користувачем Newww
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...