Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увидеть Париж. Самостостоятельно.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

а по прокату авто....

А зачем в Париже авто?

Этот город не очень дружелюбен к автомобилистам, мягко говоря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Париже очень развита сеть метро. Много линий. В центральной части вообще расстояние между станциями не более 500 метров. Если по городу ездить, то, действительно, особого смысла нет. Машин много, с парковками трудно, а на платных дорого. Если же речь идет о поездках из Парижа по стране, то это уже совсем другая история. На всякий случая приведу ссылку на один блог, где Вы найдете много полезной информации о самостоятельных путешествиях и ,в частности, касательно автомобилей на прокат от разных компаний и возможные "подводные камни" с которыми может столкнуться новичек. Не поленитесь, найдите нужную тему в его блоге и многое станет более понятным Вот ссылка : alexcheban.livejournal.com/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь. Собрала практически все документы, сделала перевод , открыла счет в банке . Тут все понятно. Как решить вопрос со справкой с работы?? Я официально не оформлена, справку мне никто не выдаст.

На руках осталось свидетельство частного предпринимателя, по которому раньше без проблем оформила визу , но, пару месяцев назад написала заявление на закрытие деятельности. Официально бумаги о закрытии не получила. Могу ли я еще раз попытаться получить визу по этому свидетельству? Посольство проверяет информацию?? Заходят в реестры?

Если этот вариант не проходит ( думаю это большой риск) как выйти с этой ситуации? Писать что я временно не работаю??

Документы оформляю по приглашению дочери в Великобританию. Все расходы дочь берет на себя: билеты, проживание. Пишет , что сейчас требования очень усложнились .

В Париж обещали свозить дополнительно!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы оформляю ... в Великобританию...в Париж обещали свозить

Вы не забыли, что в Париж и Британию визы разные ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже знаю!!:) , но , с их слов, возьмут какую- то раз решающую бумажку... Обманывают...:D:D

Как вариант , подсказали , купить справку . Реально ли с такой справкой получить визу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я еще раз попытаться получить визу по этому свидетельству? Посольство проверяет информацию?? Заходят в реестры?

Если этот вариант не проходит ( думаю это большой риск) как выйти с этой ситуации? Писать что я временно не работаю??

 

Спокойно подавайтесь по этому свидетельству.

Не проверяют они реестры.

А Вы официально пока и не закрыты.

Все нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловероятно, чтобы проверяли реестры. Скорее может иметь значение старая дата, если она есть на справках. Могут попросить обновить, да и то не обязательно. В принципе там все достаточно формально и субъективно, на усмотрение работников посольства или визового центра. Последняя фича- это вообще , наверное, наше местное изобретение. Т.е. работают наши в качестве посредников и берут за это дополнительную денежку. По крайней мере это касается визового центра для бенилюкс стран. Кстати, одному из наших сотрудников неделю назад дали бенилюкс визу на 5 лет, а раньше нам давали максимум на 2 года. Покращення? Короче, ничего не бойтесь и ни перед чем не останавливайтесь! Есть мечта- нужно ее осуществить. Чем больше денег не жалко потратить-тем качественне осуществление мечты. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам уже советовали - не обязательно останавливаться в гостиннице. Мы за те же деньги снимали квартирку на Монмартре. Просто сказка - в 10 метрах парижские кафешки со столиками на улице, к метро идешь мимо виноградника в центре Парижа, чуть выше -церковь. Правда понервничали пока хозяин пришел и отдал ключи - сначала не могли дозвониться. Единственное - далеко не каждый хозяин знает английский.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойно подавайтесь по этому свидетельству.

Не проверяют они реестры.

А Вы официально пока и не закрыты.

Все нормально.

 

На сайте написано , что частный предприниматель кроме свидетельства должен предъявить еще декларацию . Ее у меня нет.подавала"пустышку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте написано , что частный предприниматель кроме свидетельства должен предъявить еще декларацию . Ее у меня нет.подавала"пустышку".

Мне разок позвонили из посольства и тоже велели донести справку об обороте. А у меня пустышки. Ну что делать - взял в налоговой справку с суммой 0 грн 00 коп. Отнес. Получил визу на 2 года :). Наверное повезло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название темы наверное уже нужно менять!:D

Не увидеть Париж, а как собрать все документы!!!:D

Карточку чиповую открыла! Счет в банке помогли открыть .Справку с работы -купила. Сделала перевод документов на английский .

Сегодня , заполняя анкету, и отвечая на вопросы , заметила что у меня нет печатки погранцов , на визе стоит только один штамп "Luton". Так по правилам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Продолжение. Открыли мне визу аж на два года благодаря стараниям дочери. Так что , здравствуй туманный Альбион. Обещают , если буду себя хорошо вести:D , то свозят в Париж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А ездил ли кто-нибудь в последнее время в Венгрию на поезде с пересадкой в Чопе-Захони?

Хочу попробовать, но смущает два момента:

1. Очень мало времени на пересадку в Чопе:

- 13-й поезд Киев -Чоп приходит в Чоп в 9:47

- дизель Чоп-Захонь уходит в 10:25

на все про все 38 минут - выйти из поезда, перейти на другой вокзал, купить билет в кассе (а если туда весь поезд ломанется за билетами), пройти укр. границу и сесть в дизель. Насколько это реально? Что делать, если 13-й опоздает на 15-20 минут (останется 18)?

Какие есть альтернативы этому дизелю? Виззэйр не предлагать - на мои даты там люто дорого.

 

2. Допустим, успели на дизель. Приехали в Захонь в 9:43 местного времени (18 минут езды, минус час венгерское время). Электричка на Будапешт уходит в 10:03 (20 минут в запасе. - выйти из поезда, перейти на вокзал, купить билет в венгерской кассе с мадьяро-говорящим-и-нифига-другого-не-понимающим кассиром, пройти на перрон и сесть в нужную электричку). Насколько это реально? Или лучше сразу ориентироваться на следующий поезд в 11:03?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ездил ли кто-нибудь в последнее время в Венгрию на поезде с пересадкой в Чопе-Захони?

Мне кажется, Визэйром дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нужные мне даты - в два с лишним раза дороже

А тут читали? (внимательно там где "Особливості європейської залізниці")

lowcostavia.com.ua/lviv-budapest-za-20-euro/#buda2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, читал, спасибо. Хотелось бы услышать от тех, кто реально так ездил, хватит ли времени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Дождалась моя тема продолжения! :flag1:

Сдала документы на новый паспорт. Оказывается , сейчас у нас ажиотаж !:lol: готов будет через двадцать дней, но срок увеличивают так как не успевают ! Поздравляю , господа! Слава богу, дождалась! Осталось увидеть Париж! И , не умереть, а , расправив плечи, с улыбкой, хорошим настроением, ехать и смотреть мир! Дай Бог здоровья , только и прошу!

Так что , приглашаю желающих увидеть Париж , бюджетно !! , подчеркиваю, бюджетно , принять участие в обсуждении планирования поездки.

Первое , как недорого доехать . Варианты. Проверенные. И, пожалуйста, помедленнее, я записываю!!:lol: :lol: На форуме Винского , в основном, путь лежит из России. Может у нас есть что- то подобное, клуб выходного дня, типа, где сумасшедшие , типа меня, готовые смотреть мир без " все включено". Подскажите.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
, приглашаю желающих увидеть Париж , бюджетно !! , подчеркиваю, бюджетно , принять участие в обсуждении планирования поездки.

Первое , как недорого доехать . Варианты. Проверенные. И, пожалуйста, помедленнее, я записываю!!

 

В Париже, извините, нехрен делать: грязно, хамовитые "местные" нефтяного цвета, отели 5*, еле тянущие на 1*, бокал пива на набережной Сены по 10 ойро, и т.д. и т.п.

 

Попробуйте так: автобусом в Польшу до ближайшего а/п, дружащего с лоукостом. Оттуда - по всей Европе за небольшие деньги.

 

З.Ы. В прошлом году "поймали" авиабилеты из Варшавы в Осло по 9 (!) евро.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

kiwi.com, lowcostavia.com.ua

Ну или напрямую на сайты лоукостеров - райенэйр, изиджет и проч.

Но, чтобы купить дешевые билеты надо минимум за 2-3 месяца планировать и быть готовым смещать даты поездки.

Но, при теперешних ценах на авиабилеты на первое место выходит стоимость гостинницы.

Ну и из Украины дешево вряд ли получится. Ищите из Польш: не обязательно Варшава - Краков, Вроцлав - запад и юг, Лодзь, Гданськ - север Европы.

 

ЗЫ. Я весной брал билеты в Париж рейенэйром - 22+2,8= 25 долларов.

Но это из Варшавы - Модлина и до Бове (еще +16 дол шаттлом до Парижа).

ЗЫ2. Еще совет - не связываться с автобусами из Украины:мне это стоило 350 дол. за 2 билета из Варшавы в Париж, т.к. из-за опоздания автобуса в Варшаву на 12 !!! часов сомолет улетел без нас и пришлось брать билеты на ближайший рейс по уже совершенно другим деньгам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...