Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариация на тему Z10

ROS_SUMY

Рекомендовані повідомлення

Это по Европейским нормам прочности и энерго-сбережения
Я понимаю, что "по", но вопрос был "зачем"?

И все таки, шо по толщине наружных/внутренних стен , производителю и утеплителю посоветуете?
А вам какая секта ближе: свидетелей газобетона или кирпича?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки, шо по толщине наружных/внутренних стен , производителю и утеплителю посоветуете?

 

 

Если хотите построить современный дом, что бы был прочный, теплый, и цена материалов соответствовала их качеству и несущей способности -берите керамоблок поротерм 25см, на внешние и на внутренние несущие стены, утепление 20см минвата роквул, фундаменты ленточные ж\б монолит, перекрытия монолитные плиты по армопоясам, перегородки -кирпич 12см, либо гипсокартон 10см. крыша керамика, конструкция кровли -деревянная...и будет Вам Cчастье) Схема разреза в прицепе. Если надо, могу прикинуть приблизительную стоимость строительства

46801471_1826518914119032_4815473102701985792_o.thumb.jpg.8eb063358d7bcebed4420ce70e3b51b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамоблок поротерм 25см, на внешние и на внутренние несущие стены
К вам же второй вопрос - зачем на внутренние стены дорогущий керамоблок, который можно заменить дешевым кирпичем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что "по", но вопрос был "зачем"?

А вам какая секта ближе: свидетелей газобетона или кирпича?

из клуба любителей газобетона я )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вам же второй вопрос - зачем на внутренние стены дорогущий керамоблок, который можно заменить дешевым кирпичем?

во-первых его легче перевязывать на стыках

во вторых полнотелый кирпич в два раза тяжелее, отсюда нагрузка на фундамент больше

в третьих поротерм более энергоэфективен чем кирпич...зайдите к ним на сайт, там есть все сравнительные характеристики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых его легче перевязывать на стыках
Это легко нивелируется ценой и неудобством резки этого самого блока. ;)

во вторых полнотелый кирпич в два раза тяжелее, отсюда нагрузка на фундамент больше
Я, конечно, не специалист, но для одноэтажного дома это ИМХО, не играет особой роли.

По сравнению с нагрузкой от крыши. Из керамической черепицы. Вместе с монолитным железобетонным перекрытием. И полметра (а иногда и метр) снега зимой.

в третьих поротерм более энергоэфективен чем кирпич
Во внутренних стенах? :lol:

из клуба любителей газобетона я )))
Ну тогда перед вами сложный выбор:

1. Несущие стены из ГБ Д300 или Д400 без утепления

2. Несущие стены из ГБ Д400 или Д500 + утепление ГБ Д150

3. Несущие стены из ГБ + минвата.

4. Несущие стены из ГБ + пенопласт.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда перед вами сложный выбор:

1. Несущие стены из ГБ Д300 или Д400 без утепления

2. Несущие стены из ГБ Д400 или Д500 + утепление ГБ Д150

3. Несущие стены из ГБ + минвата.

4. Несущие стены из ГБ + пенопласт.

пока склоняюсь к ГБ Д300 или Д400 без утепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что "по", но вопрос был "зачем"?

А вам какая секта ближе: свидетелей газобетона или кирпича?

Что значит "зачем"? В Европе так положено - значит нада. Вот ничего вы не понимаете в европейских ценностях.

 

Для ТС

Я себе выбрал внешние стены D300 400мм без утепления, внутренние - полнотелый кирпич M100.

Когда пришло время покупать D300 - его не нашлось в нашем регионе и пришлось взять D400.

Теперь у меня будет такая формула: D400 400мм + 100мм минваты + штукатурка "барашек". Но это будет не скоро (надеюсь, опишу свою печаль в моей ветке).

 

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=596&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=4000&le1=1&lt1=0&mm1=450&ld2=1000&le2=1&lt2=0&mm2=574&ld3=50&le3=1&lt3=0&mm3=149

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "зачем"?
Ну если перефразировать - какой в этом смысл? Для владельца дома.

Для строителей и проектировщиков я вижу смысл - побольше бабла сбить.

В Европе так положено - значит нада.
Ну им надо - пусть себе и строят.

Вот ничего вы не понимаете в европейских ценностях.
Это да, в барбершопах я не силен. :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь у меня будет такая формула: D400 400мм + 100мм минваты + штукатурка "барашек".

А перекриття тоді скільки? Що у вас, мансарда, горище? Там що за пиріжок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну???? Так нахиба вам кирпичные стены внутри? Токо не надо шас о шумоизоляции и теплоаккумуляции:) эти вопросы сегодня решаются по другому!

 

Я смотрю секта гб пока я занят вообще взьерепенелась! Скоро на моих костях танцевать будете:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из клуба любителей газобетона я )))

Я, как самопровозглашенный главарь секты ГБэшников (в смысле газоботона:D), приветствую очередного любителя:)

Секта кирпичников не дремлет!!! Но надо отдать им должное - держатся уверенно (порой даже нагло:beer: Володя, привеееет) и тоже позиций сдавать не собираются.

 

Ваши стены могли бы выглядеть так...

 

вар.1 Наружные -2НФ +150(200) базальт

Несущие - он же

Перегородки - он же или вариации

СО - инерционная. Бетон фундамента тоже включен в ТА.

 

вар.2 Наружные 375(500)д300 без утепления

несущие 250(300)д400(500)

перегородки 100-200 д400(500)(в зависимости от помещений)

СО - динамическая. ТП и тд приветствуется. Бетон фундамента категорически оттеплоизолирован от отапливаемых помещений

 

Гибриды в данном случае - не приветствуются и, повторюсь, колхоз!

 

Перекрытие - весч религиозная.. можно и так и так и так в обоих вариантах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю ТС - очень тяжело выбрать технологию для своего дома. Хотя, основные правила всем известны:

  1. Технология и материалы, проверенные временем в нашей стране
  2. Материалы, с которыми могут работать местные бригады
  3. Дуракоустойчивость. Можно сколько угодно рассказывать про "суперсвойства", но если исполнители накосячат - должна быть возможность все исправить или максимально нивелировать урон
  4. Цена. У меня что стена из ГБ, что из кирпича - затраты сопоставимы. А в объеме дома разницы вообще не будет видно
  5. Скорость строительства. Не все материалы позволяют "взять паузу" на год. Я бы не рискнул оставлять пористую керамику на зиму без крыши.
  6. Личные тараканы. Аргумент "а я хочу" в принципе непозможно перебить никакими доказательствами

 

Вот так я пришел к гибриду ГБ + кирпич. Наружные стены из ГБ позволят в следующем году провести инспекцию коробки на теплопотери до утепления стен. Это позволит найти косяки, незаполненные швы в кладке и устранить их, и при этом не разориться на отоплении.

 

А перекриття тоді скільки? Що у вас, мансарда, горище? Там що за пиріжок?

Холодный чердак. Перекрытие - ж/б плиты, утепление - 300 мм ваты, потом деревянный настил.

 

Я почему решил утепляться по максимуму? Газа нет, только электрика и х/з насколько она будет стабильна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гибриды в данном случае - не приветствуются и, повторюсь, колхоз!

 

про колхоз я понял, а в чем минус гибрида?

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы не рискнул оставлять пористую керамику на зиму без крыши.

ну с газобетоном такая же ситуация, нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
про колхоз я понял, а в чем минус гибрида?

 

Добавлено через 2 минуты

 

ну с газобетоном такая же ситуация, нет?

никто не прокомментирует?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не прокомментирует?)

 

газобетон не боится воды и заморозки. мои стены зимовали без крыши, внутри дома был бассейн на 10 см замерзший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не прокомментирует?)

Мне рано комментировать - мои стены из ГБ сейчас зимуют под армопоясом. Весной будет видно. Хотя лично я боюсь только за армопояс - заливал при околонулевой температуре за 2 дня до серьезных морозов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не прокомментирует?)

У меня есть агитационно-сектанская фотка:D Многие её уже видели..

Бэз комментариев....

IMG_20160712_161100.thumb.jpg.9a61759c5090a5d7dd9cfc1ea771e54c.jpg

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не прокомментирует?)

У меня остатки ГБ лежат в куче уже вторую зиму - ничего с ними от воды/снега/льда не происходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Снова здравствуйте) На сегодняшний день подолані всі бюрократичні перепони, мешавшие получению стройпаспорта (пришлось судится с управлением архитектуры). В итоге паспорт получен, подано уведомления о начале строй работ, выровнян участок и установлен забор. Утверждена планировка домашними) Но есть несколько вопросов:

1. Размер веранды - не мало? не много? посоветуйте оптимальный

2. Может утопить крыльцо? тогда отпадает вопрос № 3

3. Не знаю что делать с other room1, Оставить как на плане и использовать для чего нибудь?, или вообще не ставить стену для получения большого тамбура/хола

4. Не совсем нравится кладовка на кухне, что то с ней не так, что сам не пойму. Или норм? Но кладовка обязательное условие супруги. А если туда поставить газовый двуконтурный котел? + ту же морозильную камеру и банки склянки? Или вообще от неё отказатся?

Ну и вообще покритикуйте, посоветуйте )))

459646782_Z10plan.thumb.jpg.ae433f15b25e6815c98eb1844c1d380d.jpg

418336395_Z10.thumb.jpg.2eeeb68f7a6eb9765707ed636f64d391.jpg

Змінено користувачем ROS_SUMY
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Размер веранды - не мало? не много? посоветуйте оптимальный

продлите ее до входа точнее так что бы она была и крыльцом

 

 

2. Может утопить крыльцо? тогда отпадает вопрос № 3

если продлить террасу смысла нет

 

 

3. Не знаю что делать с other room1, Оставить как на плане и использовать для чего нибудь?, или вообще не ставить стену для получения большого тамбура/хола

кладовка или еще одна гардеробка явно не помешает или как тех помещение

 

 

 

4. Не совсем нравится кладовка на кухне, что то с ней не так, что сам не пойму. Или норм? Но кладовка обязательное условие супруги. А если туда поставить газовый двуконтурный котел? + ту же морозильную камеру и банки склянки? Или вообще от неё отказатся?

Ну и вообще покритикуйте, посоветуйте )))

ну она узкая и длинная потому и не нравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...