Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте хороший перфоратор?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Приветствую форумчане!

Немного оживлю тему :)

Помогите определиться с выбором перфа, рассматриваю пару моделей:

 

DeWalt D25144K

Metabo UHEV 2860-2 Quick

Sparky BPR 280CE ( цена интересная, но много негативных отзывов)...

 

Что можете посоветовать с выбором на сегодняшний день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую форумчане!

Немного оживлю тему :)

Помогите определиться с выбором перфа, рассматриваю пару моделей:

 

DeWalt D25144K

Metabo UHEV 2860-2 Quick

Sparky BPR 280CE ( цена интересная, но много негативных отзывов)...

 

Что можете посоветовать с выбором на сегодняшний день?

 

D25144K или Бош GBH 2-26 DFR (сборка Германия). Девольтом этим лично работал, хороший перф. Метабо этот в руках не держал, но отзывы по ним хорошие. Спарки уже не тот, который был года 3 назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D25144K или Бош GBH 2-26 DFR (сборка Германия). Девольтом этим лично работал, хороший перф. Метабо этот в руках не держал, но отзывы по ним хорошие. Спарки уже не тот, который был года 3 назад.

 

Уже легче, тогда из двух позиций Деволт или Метабо...

По Бошу был когда-то негативный опыт ( может просто не повезло), но осадок остался :)... а мой инструмент (болгарки, шурики) вышеназванных марок, трудятся и трудятся, вот и хочу такой-же перф...

Для себя вижу только разницу в цене и производстве (Метабо -Германия, Деволт-Китай), может есть еще какие-то +/-, чтобы определиться с выбором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже легче, тогда из двух позиций Деволт или Метабо...

По Бошу был когда-то негативный опыт ( может просто не повезло), но осадок остался :)... а мой инструмент (болгарки, шурики) вышеназванных марок, трудятся и трудятся, вот и хочу такой-же перф...

Для себя вижу только разницу в цене и производстве (Метабо -Германия, Деволт-Китай), может есть еще какие-то +/-, чтобы определиться с выбором?

 

Тут выбор за Вами. И у Метабо и у Девольта - 3 года гарантии. Проблему с ценой решить легко :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДеВольт у нас идет прямиком из Чехии. Там их завод. Он я 133 покупал, то Чехия и абсолютная гарантия 1год была.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДеВольт у нас идет прямиком из Чехии. Там их завод. Он я 133 покупал, то Чехия и абсолютная гарантия 1год была.

 

рандом полный, у меня на складе есть 25133 и Китай и Чехия.. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Просвітіть, панове, хто виробник перфораторів Eurotek (ніби Польша) і Eurotec (мабуть Кетай) ?

Цікавить RH208, потужність/сила удару - 1550Вт/5,5Дж і 1300Вт/4Дж відповідно, як по надійності і чи варто для дому брати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просвітіть, панове, хто виробник перфораторів Eurotek (ніби Польша) і Eurotec (мабуть Кетай) ?

Цікавить RH208, потужність/сила удару - 1550Вт/5,5Дж і 1300Вт/4Дж відповідно, як по надійності і чи варто для дому брати?

обидва - Китай, відрізнятися можуть лише "легендою".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никакого DeWalta в Чехии уже сто лет не делают. Все производство перенесли в Китай. Просто из Китая все завозится на центральный склад в Чехию и оттуда отправляется всем страждущим. И существует маркетинговая хитрость - раньше на том инструменте который был реально сделан в Чехии писалось "Made in Чехия" - сори за мой английский в слове "Чехия". А теперь на табличке пишут - "ДэВолт, Чехия, г. Задрипански ул. такая то офис такойто. И адрес сайта." Они указывают адрес центрального офиса а не место где изготовлен конкретный прибор. А народ увидев слово Чехия думает вот таки оторвал кусок счастия. Это как раньше писали на магнитофонах - "Японский дизайн"....

Ну а сервисная политика ДэВольта и стоимость запчастей такая что клиенту дешевле выбросить в мусор инструмент чем его ремонтировать. Так что времена меняються и ДэВольт уже не тот... да и сахар не такой сладкий как 40 лет назад :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисная политика не только у де вольта такая. Она по моему такая у всех производителей инструмента. Вот к моему бошу четверке патрон плюс 2200 стоит и кнопка где то под 1000. Китай в 2.5 раза дешевле))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисная политика не только у де вольта такая. Она по моему такая у всех производителей инструмента. Вот к моему бошу четверке патрон плюс 2200 стоит и кнопка где то под 1000. Китай в 2.5 раза дешевле))

 

Сырецкая 33Ш - сервис ДэЖелто-Черных. Если столкнешься то прозреешь. Бош по сравнению с ними - мама родная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никакого DeWalta в Чехии уже сто лет не делают. Все производство перенесли в Китай. Просто из Китая все завозится на центральный склад в Чехию и оттуда отправляется всем страждущим. И существует маркетинговая хитрость - раньше на том инструменте который был реально сделан в Чехии писалось "Made in Чехия" - сори за мой английский в слове "Чехия". А теперь на табличке пишут - "ДэВолт, Чехия, г. Задрипански ул. такая то офис такойто. И адрес сайта." Они указывают адрес центрального офиса а не место где изготовлен конкретный прибор. А народ увидев слово Чехия думает вот таки оторвал кусок счастия. Это как раньше писали на магнитофонах - "Японский дизайн"....

Ну а сервисная политика ДэВольта и стоимость запчастей такая что клиенту дешевле выбросить в мусор инструмент чем его ремонтировать. Так что времена меняються и ДэВольт уже не тот... да и сахар не такой сладкий как 40 лет назад :)

 

На всіх моіх девольтах (і нових, і вже "давніх") вказано Made in Czech Republic. Також штрих-код - чеський

IMG_20180319_165703.thumb.jpg.6ab6c955a8bba58797594fdc27e9baa0.jpg

IMG_20180319_165725.thumb.jpg.e81e995772f2b47f3f330f7ca379967a.jpg

IMG_20180319_165802.thumb.jpg.6cd34f2b9b50a6ddde4d01fc0314aa80.jpg

IMG_20180319_165819.thumb.jpg.d01ccceb7be0bbf39d8462996067a13e.jpg

IMG_20180319_165834.thumb.jpg.6a3f047697568e942d54a8a4f66ec40d.jpg

IMG_20180319_165848.thumb.jpg.26568b4736cfc56df8b703c4f8984841.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Из китайских перфораторов могу посоветовать "Зенит". Очень неплохой у них инструмент по доступным ценам. По крайней мере, могу сказать точно за дрель и перфоратор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только болгарок, а и другого китайского ширпотреба

Лобзик электрический Днипро-М ЛПЕ-800ЛР советую, появились недавно, был одним из первых покупателей, первопроходец, ему месяца 2 у меня уже но могу рекомендовать

 

Добавлено через 2 минуты

Неплохие алмазные диски Днипро-М. В частности сегментным диском режу бетон, хватает на долго.

Еще и дисков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и дисков

Ещё и пил Фореста. 5 сообщений (на момент написания моего поста), и из них 4 — реклама Днипро-М и 1 — реклама Форесты. На сайте Днипро-М видно, что ребята как раз занимаются и Форестой. Пазл из малого количества деталей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по перфораторам есть что сказать?

 

Есть, перфоратор можно взять Бош, за 5000 грн, только если брать в Украине, то шанс что он реально не китайский стремится к нулю. Нужно ехать в Європу за перфом. Или же взять за 2000 китайской сборки, и тут уже смотря какая фирма. Если повезет то будет работать лет 5-8, но шанс что повезет с китайским больше чем шанс взять перф именитого бренда не с Китая. Мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Или же взять за 2000 китайской сборки, и тут уже смотря какая фирма. Если повезет то будет работать лет 5-8, но шанс что повезет с китайским больше

Днипро-М ?

У них хорошая линейка на любой вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывал себе из Германии макиту 26. Выслали. Угадайте страну производителя. Правильно - Китай. Да, кейс по богаче, но в остальном тоже, что и у нас в магазинах. Единственное, что у нас продавцы жадные и мне заказ обошелся дешевле, долларов на 50.

В дешевые китайские бренды у нас я не верю. Представьте, какие по счету руки продавца и каждый пытается "заработать". А теперь поделите стоимость на выходе на предполагаемое количество посредников и получите реальную стоимость у производителя. Не, в Китае конечно дешевле, но не даром же. Как можно за 3 копейки сделать качественный подшипник - никак. Не нужно питать иллюзии, что можно купить такое же по качеству, как брендовое(с которых "слизано"), но дешевле в 10 раз. Сказки должны остаться в детстве, а мы с Вами взрослые люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все думают что жадные именно продавцы. Мы сами в шоке от таких цен :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рандом полный, у меня на складе есть 25133 и Китай и Чехия.. :o

 

дайте плз ссылку на ваш магаз в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...