Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите просчитать стоимость дымохода

IT

Рекомендовані повідомлення

Господа,

 

Прошу экспертов в данном вопросе помочь определить стоимость материалов для установки дымохода.

 

История такая: решил установить родственникам в деревне ТТ котел параллельно с газовым. Котел установили, стал вопрос о дымоходе. По рекомендациям соседей позвали местного мастера, занимающегося профессионально дымоходами. Он пришел, прикинул и сказал ориентировочную цену за все (материал + работа), после чего договорились, что он придет и уже все точно обмеряет и просчитает и даст смету. Сегодня он пришел и, ничего не меряя, выдал стоимость одних лишь материалов почти в 2 раза больше, чем в первый раз за все. Родственники предварительно согласились, но все-таки взяло сомнение.

 

В связи с этим, прошу опытных людей, разбирающихся в вопросе, помочь просчитать примерную стоимость материалов необходимых для установки дымохода. Т.к. в вопросе не разбираюсь, не хочу, чтобы родственники портили взаимоотношение с рекомендованным специалистом, но и платить сильно больше (а плачу я) просто за то, что человек решил "срубить бабла" не хочется.

 

Итак имеем:

1) 2 котла с выводом под дымоходы на одном и том же уровне и внешним диаметром 120 мм. Дымоход будет идти не полностью вертикально, а зигзагом и выводится на улицу ч-з стену. Высота трубы от котлов до поворота - 0.8 м, длина трубы из помещения на улицу - 0.7 м, высота трубы на улице где-то 3 м, и таких конструкций соответственно две. Материал - нержавейка с утеплением.

2) Вытяжка над газовой плитой. Здесь высота и длина труб от плиты в помещении вверх и на улицу аналогичная (0.8 и 0.7 м соответственно), высоту на улице я уже не помню. Материал - попроще (вероятно оцинковка).

3) Проем в стене под приток воздуха. Здесь вводные не помню, но пропорционально составляли не более 10% от первоначальной сметы (т.е. той, которая была почти в 2 раза дешевле).

 

Буду благодарен за любые прикидки и расчеты. Заранее спасибо!

Змінено користувачем IT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прошу экспертов в данном вопросе помочь определить стоимость материалов для установки дымохода.

...

 

Нда, ответов - море...

 

В общем, вопрос решен благодаря альтернативному форуму, где как оказалось специалистов поболее.

 

Вопрос закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, ответов - море...

 

В общем, вопрос решен благодаря альтернативному форуму, где как оказалось специалистов поболее.

 

Вопрос закрыт.

 

Я так думаю, что получится "...330.... каждому!" (" операция Ы)

А что вам собственно нужно было узнать? Есть цены на сайте КОМИНВЕНТА. Они актуальны. dimohod.com.ua/sistemy-ventilyacii/dymohody/dymohody-iz-nerzhaveyki/

Что тут считать ещё?

 

.... он придет и уже все точно обмеряет и просчитает и даст смету

А без понимания, что и как и где будет стоять вам ни один специалит не даст вразумительный ответ, причем не только в печном деле, а в любой сфере. Иначе мы переходим на обсуждение построения сферического дымохода в вакууме.

 

P.S. Извините.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется я писал в личку с уточняющими вопросами, ответа так и не получил. Возможно и вам не так уж и сильно хотелось заниматься этим вопросом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется я писал в личку с уточняющими вопросами, ответа так и не получил. Возможно и вам не так уж и сильно хотелось заниматься этим вопросом.

 

Хм, честно, я НЕ получал от Вас сообщений. Проверьте свои исходящие сообщения, если это не затруднит.

И, поверьте, вопрос для меня был актуален, т.к. задавал я его не только на данном форуме.

 

Добавлено через 2 минуты

А что вам собственно нужно было узнать? Есть цены на сайте КОМИНВЕНТА. Они актуальны. dimohod.com.ua/sistemy-ventilyacii/dymohody/dymohody-iz-nerzhaveyki/

Что тут считать ещё?

 

Ну хотя бы ссылку на тот же КОМИНВЕНТ... Или Вы думаете, что любой, впервые интересующийся дымоходами, о ней знает?

 

P.S. Извините.... :)

 

Извиняю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...