Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос?

911max

Рекомендовані повідомлення

вопрос: чем лучше накрыть на зиму крышу (денег на полноценную крышу или даже на холодную йок:(), как вариант рассматриваю еврорубероид (в последствии пригодится для гидроизоляции пола, под стяжку), возможно нашкрябую на гидробарьер/мембрану... может у кого еще какие идеи будут? рад буду выслушать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос: чем лучше накрыть на зиму крышу (денег на полноценную крышу или даже на холодную йок:(), как вариант рассматриваю еврорубероид (в последствии пригодится для гидроизоляции пола, под стяжку), возможно нашкрябую на гидробарьер/мембрану... может у кого еще какие идеи будут? рад буду выслушать:)

 

можно Б/у шифер найти у соседей, которые перекрылись уже (если такие есть), а так рубероид, прижать его досками и всё будет ГУД!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у тебя сторопилка сделана и есть возможность кинуть гидробаръер ,то зашив чем нибуть фронтоны ,ты без проблем перезимуеш (в моей практике такое было и не раз)

Таким образом ты не будеш делать дурную работу ведь даже покрыть временно рубероидом (потом кстати и разобрать )тоже денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у тебя сторопилка сделана и есть возможность кинуть гидробаръер ,то зашив чем нибуть фронтоны ,ты без проблем перезимуеш (в моей практике такое было и не раз)

Таким образом ты не будеш делать дурную работу ведь даже покрыть временно рубероидом (потом кстати и разобрать )тоже денег стоит.

 

а сколько гидробарьер пролежит под солнцем, снегом, и дождем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана зиму выдерживает легко ,сори ,что не заострил на этом внимание в предыдущем посте , За гидробаръер поручиться на 100% не рискну
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана зиму выдерживает легко ,сори ,что не заострил на этом внимание в предыдущем посте , За гидробаръер поручиться на 100% не рискну

 

согласен, мембрана простоит зиму но УФ стабилизацию у нее 4 месяца (это Юта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы:beer:

по поводу б/у шифера - многовато работы получится (крепить, снимать), если еще и площадь около 260-280м2

а вот по поводу гидробарьера - непонятно, какой именно может выстоять зиму? вообщето планировал мембрану, но чью определиться сложно...:(

в идеале хотелось бы меньше дурных телодвижений... если реально можно накрыть мембраной и дождаться весны то это очень даже гуд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите после зимы выбросить гидробарьер или мембрану на помойку - накрывайте.

Я накрыл тепличной пленкой 150 мкм, ультрафиолетовая стойкость - 3 года.

300 кв метров стоило мне в районе 700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите после зимы выбросить гидробарьер или мембрану на помойку - накрывайте.

Я накрыл тепличной пленкой 150 мкм, ультрафиолетовая стойкость - 3 года.

300 кв метров стоило мне в районе 700 грн.

 

классный вариант!!! реально расходник и не жалко!!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный вариант!!! реально расходник и не жалко!!!!:good:

 

строители говорили, что порвет.. нифига не прорвало.

закрепите ее контр-рейками вдоль стропил - и все будет чики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители говорили, что порвет.. нифига не прорвало.

закрепите ее контр-рейками вдоль стропил - и все будет чики.

 

а потом из нее можно теплицу маленькую для огурцоф и памидораф сделать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите после зимы выбросить гидробарьер или мембрану на помойку - накрывайте.

А почему на помойку? Как изменятся их свойства после зимовки под открытым небом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему на помойку? Как изменятся их свойства после зимовки под открытым небом?

 

УФ лучи зимой некто не отменял ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УФ лучи зимой некто не отменял ))))

 

это понятно, вопрос как изменяются свойства и за какой период времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно, вопрос как изменяются свойства и за какой период времени?

 

она возможно визуально сильно не поменяется, а ее паропроницаемость может пострадать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накройте супердиффузной мембраной с увеличенным нахлёстом. Гидра зиму может и отстоит но рассыпется к весне от УФ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накройте супердиффузной мембраной с увеличенным нахлёстом. Гидра зиму может и отстоит но рассыпется к весне от УФ.

 

характеристики супердиффузионной мембраны говорят о 4 месяцах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно, вопрос как изменяются свойства и за какой период времени?

 

может рассыпаться.. сразу или со временем. что мембрана, что гидробарьер, что паробарьер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...