Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный Дом (СРУБ)

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Планирую построить небольшой экономный, симпатичный, уютный дом. Который первое время будет использоваться для постоянного проживания небольшой семьи. Ну а после, когда построю более капитальный дом, этот сруб будет служить в качестве гостевого дома и сауны.

Буду рад всем замечаниям. Даже таким :crazy:

Plan_Eskiz.thumb.jpg.ddc32a3fdf8a7364be0eece6993c6f69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с принятием решения о строительстве! Важный этап в жизни начинаете.:)

Мои замечания такие:

- далеко развели по углам санузел/душевую/сауну от кухни. Не экономно будет проведение коммуникаций.

- Балконы на 2 этаже - это хорошо, кончно, но вещь мало используемая в частном доме.

- санузла на 2 этаже нет. Понимаю, что площадь маленькая и вместить трудно. Но можно поиграться с планами и как-то его там устроить. А то беготня по лестнице "на попис" не айс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за столь быстрый ответ.

- далеко развели по углам санузел/душевую/сауну от кухни. Не экономно будет проведение коммуникаций.

Согласен, сейсас ломаю голову как разместить все это дело поближе, если ничего не придумаю, придется смириться. Единственное что успокаивает, что вся разводка будет под стяжкой первого этажа и расстояние всего-то 7-8 метров.

Другой момент где лучше разместить бойлер в туалете или на кухне?

- Балконы на 2 этаже - это хорошо, кончно, но вещь мало используемая в частном доме.

То же самое говорит жена. Из минусов вижу только стоимость работы и возможно придется выметать снег зимой. Плюса тоже на мой взгляд два: можно утром выйти потянуться и однозначно выигрывает внешний вид.

- санузла на 2 этаже нет. Понимаю, что площадь маленькая и вместить трудно. Но можно поиграться с планами и как-то его там устроить. А то беготня по лестнице "на попис" не айс.

Если дом на долгосрочную перспективу, то Вы однозначно правы, ну а если на 2-4 года как в моем случае, может сможем обойтись одним санузлом?

 

Такой вопрос нужна ли вентиляция в Ванной и туалете, если там будут окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, сможете обойтись одним с/у. Куда ж Вам деваться, коли он у Вас один?:):):) Многие, кстати, до сих пор живут в частных домах, а туалет у них ваааще на улице. Ну это я так, к слову.

Вентиляция в деревянном доме в с/у, душевой, кухне нужна. Даже при наличии окна. Я себе поставлю вентилятор, который включается при включении света. Больно не хочется трубу от вентиляции на крышу выводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, а в моем случае вент. труба как будет идти через спальню второго этажа? А вытяжка на кухне через другую спальню?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, а в моем случае вент. труба как будет идти через спальню второго этажа? А вытяжка на кухне через другую спальню?

 

Поищите по Инету вентиляторы в ванную комнату. Они не нуждаются в вентканале. Выводите прямо в стену путем выпиливания отверстия необходимого диаметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сруб - не простое здание, как кажется на самом деле.

Во-первых надо поработать с архитектором,;)

во-вторых - с производителями бревна.

Ниже - один из последних спроектированных срубов...

...я их на форуме уже выкладывал, ну повтор не повредит...:D

1910275491_3_001.thumb.jpg.5fda6363f49711150f9fb9b8e8770c5f.jpg

208679714_3_006.thumb.jpg.281674b1e48022cea47ed6a03d3a2519.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сруб - не простое здание, как кажется на самом деле.

Во-первых надо поработать с архитектором,;)

во-вторых - с производителями бревна.

Ниже - один из последних спроектированных срубов...

...я их на форуме уже выкладывал, ну повтор не повредит...:D

 

однозначно - красиво :beer:

интересно, сколько хозяин за остекленение оконщикам заплатит :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно - красиво :beer:

интересно, сколько хозяин за остекленение оконщикам заплатит :):):)

 

самому интересно...но, это было одно из требований - наличие максимального "остекленения"...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, это было одно из требований - наличие максимального "остекленения"...:)

Гыгы. Напомнило это:

Ездила я вчера смотреть на дачную стройку, лучше бы не ездила! Прорезали нам окна и мы приехали на это посмотреть и о ужас! Рабочие "немного" ошиблись и вырезали все окна ( а надо было только 4 фасадных) от пола и до потолка. На кухне 2 огромных окна, в туалете окна во весь рост , в детских тоже самое sad.gif Было бы не так страшно, если бы участок был большой и окна выходили в лес. а так просто шоу "за стеклом" получилось.

Решили экстренно сажать многолетние вьюнки, чтоб хоть как-то прикрыться от посторонних взглядов, а какие не знаем. Посоветуйте, может кто знает. какие быстро растут и симпотичные ( зеленые максимальное кол-во месяцев в году). Спасибо

 

А вообще скажу из опыта - огромные окна в срубе это бомба, но по стоимости и возникающим проблемам это царь-бомба :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую построить небольшой экономный, симпатичный, уютный дом. Который первое время будет использоваться для постоянного проживания небольшой семьи. Ну а после, когда построю более капитальный дом, этот сруб будет служить в качестве гостевого дома и сауны.

Буду рад всем замечаниям. Даже таким :crazy:

 

Вот, если не смотрели, тема интересная Вам будет. Тоже небольшой домик. От начала до конца..www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5956

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...