Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бесплатная приватизация земли

село

Рекомендовані повідомлення

купил в 2006 году дом з усима спорудами та забудовами розташованый на земельний дилянци селищной рады. тимошенко рассказывала о бесплатной приватизации такой земли. пошел в сельсовет там сказали ,что те кто покупляли дома, могут приватизировать только платно. а бесплатно только те ,кому выдала советская власть(слава КПСС) это правда или нет? бабуля- соседка делает бесплатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
То что приобретено до 2000-го года приватизируют бесплатно, кто позже - за деньги.

 

за какие? в плане сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переговорите еще раз с председателем, а потом с фирмочками - с сентября под бесплатную загоняют "любую другую" приватизацию... за определенную плату.

Кроме того, "бесплатные" акты печатались и выдавались даже когда всем остальным отказывали в их выдаче или сильно затягивали (было давление сверху).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000грн - это весь участок. Это информация от фирмы, которая делает мне проект землеотвода и госакт по закону о безоплатном получении земли, в моем случае это 2000грн+справки, поскольку участок оформляется с нуля. Кстати не знаю как в других районах, а у нас (недалеко от Донецка) под бесплатной приватизацией подразумевается безоплатная выдача бланка госакта, который стоит 35грн, а за сам проект таки придется платить тысячу. По сути думаю лучше все-таки узнать все в местном управлении земресурсов или у председателя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хотим приватизировать участок, на котором стоит жилой дом, полученный по дарственной в 1995 году. После этого к дому была пристроена комната и постоен гараж( на границе участка). Получается, сначала это надо узаконить в БТИ? ( и узаконят ли гараж, построенный на меже?) Или это не связано с приватизацией земли и ее можно оформлять независимо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим приватизировать участок, на котором стоит жилой дом, полученный по дарственной в 1995 году. После этого к дому была пристроена комната и постоен гараж( на границе участка). Получается, сначала это надо узаконить в БТИ? ( и узаконят ли гараж, построенный на меже?) Или это не связано с приватизацией земли и ее можно оформлять независимо?

В БТИ вам вряд ли узаконят без приватизации участка.

Сначала приватизируйте, а потом узаканивайте свой гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В БТИ вам вряд ли узаконят без приватизации участка.

Сначала приватизируйте, а потом узаканивайте свой гараж.

 

бти не имеет отношение к земле. для них важно иметь соответствующие документы на реконструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Наконец -то государственная землеустроительная контора родила техническую документацию на зем.участок под домом, которую делала бесплатно согласно постановления тимошенко. Теперь требуют деньги:

1000грн - за обменный файл (официальная проплата якобы)

500 грн - за бланки госактов + транспортные расходы

Разъясните мне пожалуйста, кто знает, правомерны ли их требования, и если нет, то на основании чего это обосновать? Как действовать дальше. Есть ли шанс у меня получить этот госакт действительно бесплатно как обещала тимошенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я в другой теме отметился и тут отмечусь.

Ищу человека из форумчан кто может помочь с приватизацией "под ключь".

Район не "горячий" + есть свой представитель в райсовете.

Ищеться человек с реальным опытом беготни по всем этим инстанциям:

Есть требования к участку, по этому хотелось бы, что бы можно было взять выкопировку поехать посмотреть на месте эти "земли запаса", выбрать что конкретно интересно, и дальше активно заниматься.

Знаю, что раньше были такие активные ребята кто за фиксированную плотно занимались, сейчас потерял контакты, да и многие поуходили в связи с неактуальностью (не продается оно).

В личку плс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть свой представитель в райсовете.

Толку от такого человека в Вашем вопросе - ноль!

Ищеться человек с реальным опытом беготни по всем этим инстанциям:

Никакой беготни. Пишите заявление, получаете согласие на разработку проекта, ищите землеустроительную контору, заключаете договор на разработку проекта землеустройства и они сами везде бегают.

Есть требования к участку, по этому хотелось бы, что бы можно было взять выкопировку поехать посмотреть на месте эти "земли запаса", .

Это Вам на рынок. Про земли запаса Вам никто, ничего не расскажет. Только сами ищите по кадастровой карте и прочей доступной землеустроительной документации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толку от такого человека в Вашем вопросе - ноль!

Никакой беготни. Пишите заявление, получаете согласие на разработку проекта, ищите землеустроительную контору, заключаете договор на разработку проекта землеустройства и они сами везде бегают.

 

Это Вам на рынок. Про земли запаса Вам никто, ничего не расскажет. Только сами ищите по кадастровой карте и прочей доступной землеустроительной документации.

От души благодарю, что обратили внимание на мое сообщение и потратили свое время НО:

Ноль это когда без возможности зайти к голове, тут иначе. Я пишу это потому, что в 2008м это играло огромное значение. Не мой профиль оттого не знаю, но разве что то серьезно поменялось и теперь не голова выносит и пакетно голосуют?

Вот именно, что в 08 были люди у которых все уже было - и доступ к кадастровым картам грамотный, что бы потом не получилось что "ой а це уже занято" или "а знаете хто цикавился этой землей??" и конторы свои, кто оперативно решал и пожелания выслушивали, после чего звонили и возили по нескольким вариантам.

И брали недорого.

Сначала с руководством так катался с этими людьми, потом самого "просили кататься", а затем сам пользовался их услугами. Потом рухнули цены и видимо им неинтересно стало или еще что-то поменялось? Все телефоны молчат.

Тут похоже тоже нет таких. Вот это и удивительно.

Нет, будем искать (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил в 2006 году дом з усима спорудами та забудовами розташованый на земельний дилянци селищной рады. тимошенко рассказывала о бесплатной приватизации такой земли. пошел в сельсовет там сказали ,что те кто покупляли дома, могут приватизировать только платно. а бесплатно только те ,кому выдала советская власть(слава КПСС) это правда или нет? бабуля- соседка делает бесплатно.

 

тимошенко в 844 говорила про людей которые владеют 15 и больше лет! вф не причем!Ж-) вы купили дома и вам просто ср решение даст и идите приватизируйте мин 5000 гр! год работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От души благодарю, что обратили внимание на мое сообщение и потратили свое время НО:

Ноль это когда без возможности зайти к голове, тут иначе. Я пишу это потому, что в 2008м это играло огромное значение. Не мой профиль оттого не знаю, но разве что то серьезно поменялось и теперь не голова выносит и пакетно голосуют?

Вот именно, что в 08 были люди у которых все уже было - и доступ к кадастровым картам грамотный, что бы потом не получилось что "ой а це уже занято" или "а знаете хто цикавился этой землей??" и конторы свои, кто оперативно решал и пожелания выслушивали, после чего звонили и возили по нескольким вариантам.

И брали недорого.

Сначала с руководством так катался с этими людьми, потом самого "просили кататься", а затем сам пользовался их услугами. Потом рухнули цены и видимо им неинтересно стало или еще что-то поменялось? Все телефоны молчат.

Тут похоже тоже нет таких. Вот это и удивительно.

Нет, будем искать (с)

1. Если бы был не ноль, то Вы бы уже давно получили информацию о землях запаса и выбрали себе участок и вообще наверное не стали бы на форуме кого-то искать.

2. Райсоветы, если я не ошибаюсь, то никогда не передавали гражданам землю в собственность и сейчас не передают (ст. 122 ЗКУ). В собственность землю передают из земель коммунальной собственности сельсоветы и горсоветы. Из государственной собственности - райгосадминистрации и территориальные органы Госземагенства, но никак не райсоветы. Надеюсь, что разницу между райгосадминистрацией и райсоветом, а также между сельсоветом, горсоветом и райсоветом, Вы знаете?

3. В 2008 году действительно проект землеустройства согласовывал заказчик, если договором не было предусмотрено другое, разумеется за отдельную плату. В конце 2012 года в ЗКУ четко прописали, что проект землеустройства на согласование подает исключительно разработчик, а так же уменьшили количество согласующих инстанций.

4. Люди, которые помогают в получении земли под ключ на форуме есть, но цена там, как я понял, не сильно отличается, если купить готовый участок с готовыми документами. Я на форуме где-то читал, поищите...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

О! ну это совсе другое дело. Благодарю за развернутый ответ по делу!

Теперь картина ясна - все упростили, людям стало не выгодно бегать и они все ушли в другую коррумпированую сферу.

С одной стороны благодать, с другой - ну вот нет рельно ни минуты свободной что бы выехать, а оно нужно у черта на куличках. И неясно что было луше.

Еще раз спасибо :beer:

Дейтсвительно касательно купить там где она нужна 5кило за 2га просят. Просто показалось что при такой продажной цене, цена на спасибо могла бы быть меньше, а студентов запас неиссякаемый, соответственно размер был бы больше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...