Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клиенты МИБа - помогите банку помочь вам

K2

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю всем, кто является клиентом (заемщиком) Международного Ипотечного Банка (МИБ) в ближайшие пару дней позвонить в банк и сообщить о своем желании покупать валюту, полученную банком от НБУ по аукциону. К сожалению, в прошлую пятницу МИБ не участвовал в аукционе. Будет ли участвовать в будущем - неизвестно. Возможно, наши звонки подтолкнут их к активным действиям.

 

контакты

 

Наша адреса в м.Києві:

 

Бізнес-містечко "Форум"

вул. Пимоненка 13, корп. 4А

м.Київ 04050, Україна

Тел.: (+380 44) 492-90-90

Факс: (+380 44) 492-90-99

Веб сайт: (ссылка устарела)

 

Пр-т Бажана, 10 (ст. метро Осокорки)

м.Київ 02121, Україна

Тел.: (+380 44) 577-26-01, 581-74-76(75)

Факс: (+380 44) 577-35-39

(ссылка устарела)

 

Наша адреса в інших містах:

 

м. Харків 61001, Україна

пров. Армянський, 1/3

Тел.: (+380 57) 731-22-22

 

м. Львів 79005, Україна

вул. Князя Романа, 18

Тел.: (+380 32) 297-05-87

 

м. Донецьк 83001, Україна

пр-т Гурова, 4

Тел.: (+380 62) 340-42-98

 

 

 

 

 

Контактна інформація

Міжнародний Іпотечний Банк

04050 Київ, Бізнес-містечко "Форум", вул. Пимоненка 13, корп. 4А, 1-й поверх

Тел.: (044) 492-90-98 (95), факс: (044) 492-90-99

02121 Київ, пр-т Бажана, 10 (ст. метро Осокорки)

Тел.: (044) 577-26-01; 581-74-76 (75), факс: (044) 577-35-39

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готово:

 

приехать в банк ( ездить ежемесячно) заполнить заявку на "купівлю ін.валюти", за несколько дней до платежа,

 

сегодняшний курс 8,00

 

+ 0,2% пенс фонд

+ 0,1% банковская комиссия

 

Итого курс получается 8,024грн за доллар

 

ПС уточнила еще в банке, если вы покупаете частично валюту, а частично гасите из " старых запасов", то за покупку валюты и зачисление на транзитный счет вы уже не платите ( за это уже заплачено в 0,1% банк.комиссии), а платите только за кусок нала + 50 грн, чтобы зачислить на счет.

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил.

Со слов девочки понял что они будут накапливать заявок на 1млн...

"-когда будет участвовать?

- когда НБУ обяъвит следующий.

- т.е. в следубщем будете участвовать?

- если наберем заявок на 1 млн..

- т.е. нужно подьехать написать заявку...

- да нужно подьехать написать заявку и положить на гривневый текущий счет"

 

 

Кьяра - 8.00 - это курс НБУ?

 

п.с.

У кого есть мысли как бороться с комиссиями...теже 50 грн на внесение на текущий счет - достали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил.

 

 

п.с.

У кого есть мысли как бороться с комиссиями...теже 50 грн на внесение на текущий счет - достали.

сегодня написал заяву в своем банке - Универсал.

7,8 + 0,2% в пенс фонд.

 

по поводу комиссий - НБУ запретил их

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежая инфа от МИБа:

 

  • МИБ написал заявку на торги на лот 200 тыс (наверное все-таки долларов - после прочтения ссылки ниже*), ее удовлетворили.
  • Берут заявления не раньше чем за неделю до платежа. По какому курсу покупать будут - они не знают.
  • Ответить - где зависнет разница от курса ( в заявке оказывается КЛИЕНТ сам пишет по какому курсу он хочет купить, но это нормальная практика даже для юр.лиц) покупки и курса заявки ( по которому я сделаю взнос на покупку) девочка сказать не смогла. Пообещала ответить через 20 минут.

Вопрос Банкиру:

 

У меня всвязи с процедурой возник вопрос - откуда название "аукцион"?, аукционы предполагают курс победителя. Если какому-то банку сильно надо - он победит с наивысшим курсом или НБУ удовлетворяет заявки банков, которые идут на дно, в первую очередь? Каков принцип?

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."В ходе аукциона $34,53 млн купили ПУМБ, ОТП Банк, Универсалбанк, "Райффайзен Банк Аваль", Сведбанк Инвест, "Дочерний банк Сбербанка России", УкрСиббанк, "Пивденный", Фольксбанк, Индустриалбанк, Укрсоцбанк и АвтоКрАЗбанк. Участники рынка рассказали Ъ, что наибольшие суммы выкупили Универсалбанк ($10 млн) и ОТП Банк ($9 млн). "Нацбанк поступил разумно и удовлетворил все заявки. При этом он отсек высокие цифры, хотя мы и другие выставляли 7,9-8,2 грн/$, продав всем по единому курсу 7,8 грн/$,– сказал Ъ банкир.– Так НБУ снял возможность скандалов из-за того, что в одном банке клиенты могут купить по одному курсу, а в другом – по другому"."...

 

что и как происходило описано тут:

www.kommersant.ua/doc.html?docId=1128383

вообщем я так понял что продают всем кто хочет по 7,8 но минимум нужно купить 1 млн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня написал заяву в своем банке - Универсал.

7,8 + 0,2% в пенс фонд.

 

по поводу комиссий - НБУ запретил их

(ссылка устарела)

 

Искал в инете - ен нашел какое постановление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал в инете - ен нашел какое постановление...

постановления вообще тяжело найти.

может это подойдет?:)

bank.gov.ua/Inf_mat/Pres_service/2009/prov_cel_val_aukc.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постановления вообще тяжело найти.

может это подойдет?:)

bank.gov.ua/Inf_mat/Pres_service/2009/prov_cel_val_aukc.pdf

 

Да вроде неплохо. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очумела только что, наш банк уже не МИБ - а Платинум, позвонила спросить про валютн.аукцион. Еще в среду он был МИБом:fool:

 

 

Я их спрашиваю, а мне как заемщику - разве не положено об этом знать?

 

Ответ: а Вам зачем?, для Вас ничего не меняется.

 

Сижу в акуе.

 

По аукциону - валюта куплена по 7,8 + 0,2% пенс., зачислится автоматически. Остаток гривен можно снять в любое время без комиссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очумела только что, наш банк уже не МИБ - а Платинум, позвонила спросить про валютн.аукцион. Еще в среду он был МИБом:fool:

 

 

Я их спрашиваю, а мне как заемщику - разве не положено об этом знать?

 

Ответ: а Вам зачем?, для Вас ничего не меняется.

 

Сижу в акуе.

 

По аукциону - валюта куплена по 7,8 + 0,2% пенс., зачислится автоматически. Остаток гривен можно снять в любое время без комиссии.

 

Надеюсь Вы читали тему созданную Аляком www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13835

Если нет, рекомендую, там как раз описан Ваш случай и для чего это делается если сможете юр.грамотно себя вести, то сможете не выплачивать свой кредит.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь Вы читали тему созданную Аляком www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13835

Если нет, рекомендую, там как раз описан Ваш случай и для чего это делается если сможете юр.грамотно себя вести, то сможете не выплачивать свой кредит.

Удачи!

 

А Вы ее читали????? - Я в ней отвечала. Интересно стало какой же там мой случай???, блин, убил наповал:o

 

 

От ешкин кот, Советчики!!!!!:D

 

ПС а 84 - это год рождения????8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сами прочитали, для начала.

 

Я читал и внимательно в отличии от некоторых.:D

И там написано как не дать перевести свой кредит в другой банк(реорганизация и т.д.).

Для того, что бы Ваш долг утонул вместе с этим банком.( вы не виноваты в ошибочной политике банка).

По моему автора просто не поняли и закрыли тему, почему когда банки лопаются, то депозиты не возвращают, а кредиты хотят передать другим банкам. что бы впоследствии взыскать долг.

Мне кажется это несправедливоили или у Вас другое мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал и внимательно в отличии от некоторых.:D

И там написано как не дать перевести свой кредит в другой банк(реорганизация и т.д.).

Для того, что бы Ваш долг утонул вместе с этим банком.( вы не виноваты в ошибочной политике банка).

По моему автора просто не поняли и закрыли тему, почему когда банки лопаются, то депозиты не возвращают, а кредиты хотят передать другим банкам. что бы впоследствии взыскать долг.

Мне кажется это несправедливоили или у Вас другое мнение?

 

Молодой человек, у Вас есть основания говорить что мой банк ТОНЕТ?

Нет, тогда идите в "финансы"- учить матчасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек, у Вас есть основания говорить что мой банк ТОНЕТ?

Нет, тогда идите в "финансы"- учить матчасть.

 

А какая тогда причина реорганизации? Конечно если у Вас есть достоверная информация. что не тонет, тогда волноваться не стоит.

Но как я думаю ипотека(дол.) может положить не один банк. Судя по названию это было их специализацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...