Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по балкам перекрытия

rumata

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плз.

 

Уложили мои строители балки. Крайние балки лежат вплотную к стенам. Местами даже без зазора.

 

Я уже начинаю поднимать волну насчет плохой вентилируемости.

Концы былок ведь оборачивают в рубероид - видимо нежелателен контакт дерева с кирпичом. А тут - целая грань касается.

 

Кроме того, балки пропитали только концы завернутые в рубероид. Обещали пропитать уже после монтажа. Я вот задал вопрос - как они будут пропитывать ту грань, что касается кирпича.

 

Фото чуть позже выложу.

 

Вопрос: насколько подобные способ уложить крайние балки плох? Нужно ли перемонтировать (проблематично, один из концов уже заложен и сверху зали армопоясом)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы просто отлично относитесь к своему ремонту. Наверное до зимы желаете тепловой контур закрыть.

 

При таком монтаже ваши балки прийдут в негодность раньше положенного срока это 100%. На сколько раньше зависит от многих факторов. На сколько хорошо промазали антисептиком, каким образом будет осуществлятся вентиляция, как будет смотированно примыкание крыша стена и т.д.

 

Проблема в том что сквозь стены проходит пар и есть большая вероятность что в этих местах будет образовываться конденсат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте хотя бы U-образную гидроизоляцию рулонными материалами (рубероид, гидроизол): полностью по грани балки, которая контактирует со стеной. Но лучше конечно переложить балки с воздушным зазором.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что сквозь стены проходит пар и есть большая вероятность что в этих местах будет образовываться конденсат.

 

А можно поподробней этот момент про пар и образование конденсата ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...