Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю небольшую квартиру в Киеве

DniproRG

Рекомендовані повідомлення

Куплю небольшую квартиру в Киеве.

Недалеко от метро. До 2 км.

Каждый вариант обсуждаем.

Спасибо за предложение.

П.С. если 2 комнаты или больше, но не за дорого,то тоже интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже так называемые смарт квартира интересна. около 20-28 м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "небольшую"? Однушка до 60 м2 и двушка от 80 до 100 это относятся к небольшим?

Что значит "не за дорого"? $500-600-700-800-1 000 за квадрат?

 

На сегодня, в связи с нововведениями по оценке недвижимости (и как следствием увеличением налогообложения при оформлении недвижимости) цены вторичке несколько увеличились.

Если хотите, то можете купить у застройщика смарт-квартиру площадью до 20 квадратов. Этим "страдает" КАН-Девелопмент построивший "Комфорт таун" на месте бывшего завода и свалки промышленных отходов, в том числе ртути. Но зато - с рассрочкой или кредитом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "небольшую"? Однушка до 60 м2 и двушка от 80 до 100 это относятся к небольшим?

Что значит "не за дорого"? $500-600-700-800-1 000 за квадрат?

 

На сегодня, в связи с нововведениями по оценке недвижимости (и как следствием увеличением налогообложения при оформлении недвижимости) цены вторичке несколько увеличились.

Если хотите, то можете купить у застройщика смарт-квартиру площадью до 20 квадратов. Этим "страдает" КАН-Девелопмент построивший "Комфорт таун" на месте бывшего завода и свалки промышленных отходов, в том числе ртути. Но зато - с рассрочкой или кредитом.

 

Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово!

Реально небольшая, до 40 квадратов однушка. Цена - на 10-15% со старта ниже хотелок риелторов. Расчет, если все ок и юрист даст добро, моментальный. (если двушка и цена хорошая, то тоже ок.)

Цены на вторичке не вверх, а вниз ползут.

Квартира нужна для командировочных, задрали цены в гостиницах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово!

 

Тогда Комфорт Таун ваше фсьо. Правда от метро намного дальше двух км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Комфорт Таун ваше фсьо. Правда от метро намного дальше двух км.

Мне не совет, мне квартира нужна.

Луны, риа, олх, и т.д. и т.п. мониторили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня их в Киеве 4. Однушка, пара двушек и пентхаус. Но продавать за стоимость, достаточную чтоб заплатить налоги не вижу смысла.

По этому разве что советы и пожелания удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня их в Киеве 4. Однушка, пара двушек и пентхаус. Но продавать за стоимость, достаточную чтоб заплатить налоги не вижу смысла.

По этому разве что советы и пожелания удачи.

 

гм...:unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня их в Киеве 4. Однушка, пара двушек и пентхаус. Но продавать за стоимость, достаточную чтоб заплатить налоги не вижу смысла.

По этому разве что советы и пожелания удачи.

 

Ну, да... если не хватает денег или желания купить квартиру у Humanite, то вам только

 

Тогда Комфорт Таун ваше фсьо.

 

Третьего и остальных вариантов ну никак не дано :lol:

Змінено користувачем жена slaven_33
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да... если не хватает денег или желания купить квартиру у Humanite, то вам только

 

 

 

Третьего и остальных вариантов ну никак не дано :lol:

 

А я разве предлагал покупать у меня? Покажите где именно.

Просто я знаю что сейчас на рынке происходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве предлагал покупать у меня? Покажите где именно.

Просто я знаю что сейчас на рынке происходит.

Что происходит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что происходит?

 

Да вроде бы по русски написал в третьем сообщении этой ветки - цены на вторичке поднимаются в связи с нововведениями оценки недвижимости. За последние пару месяцев на те же квартиры цены добавили от штуки до трех, и если ранее продавец "двигался", то сейчас этого нет (по заявлению моего киевского риэлтора).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде бы по русски написал в третьем сообщении этой ветки - цены на вторичке поднимаются в связи с нововведениями оценки недвижимости. За последние пару месяцев на те же квартиры цены добавили от штуки до трех, и если ранее продавец "двигался", то сейчас этого нет (по заявлению моего киевского риэлтора).
А спрос растет?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, значит, чепуха. Значит найдете прям у метро, да так, что продавец доплатит.

Не понимаю Вас. Неделя не задалась?

Квартир в Киеве продается более чем дохрена.

Я предлагаю, кому срочно и точно нужны деньги, на 10-15% дешевле хотелок продать мне квартиру небольшую максимум в 1,5 км от метро (желательно с аккуратным и не дорогим ремонтом)...и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня к примеру. Риелтор показывал квартиру на 6 мкрн. оболони. Накинул сверху цены 2000 у.е. плюс 5%, а это еще 1500.

Узнал от хозяйки квартиры реалии :) Далековато для меня. Но стоит внимания квартира.

Жду еще предложений!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю Вас. Неделя не задалась?

Квартир в Киеве продается более чем дохрена.

 

Извечная борьба продавца и покупателя. Нахапавшие метров при всеобщей мантре "будеттолькодорожаааать" в надежде на золотые горы, никак не могут смириться с тем, что бетон уже не стоит того, за сколько его когда-то покупали, либо просто зафиксировать убытки.

 

Но, правда на рынке может быть жестокой - "не продешевишь - не продашь, не переплатишь - не купишь" (с)

 

Вот и висят метры у несговорчивых продавцов не то что недели, - годы. Квартиры же по нормальным ценам даже сейчас уходят быстро. Имхо.

 

Тем не менее, в Украине уже несколько лет - рынок покупателя.

Удачи Вам в поисках!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извечная борьба продавца и покупателя. Нахапавшие метров при всеобщей мантре "будеттолькодорожаааать" в надежде на золотые горы, никак не могут смириться с тем, что бетон уже не стоит того, за сколько его когда-то покупали, либо просто зафиксировать убытки.

Вот только я так и не увидел в теме продавцов. Аууу! Где продавцы?

 

Уже с весны 2015, после того, как спал спрос со стороны крымчан и дончан с луганчанами рынка недвижимости в Украине попросту нет. Есть отдельные сделки по съезду-разъезду, покупки (очень изредка) комнатки или квартирки студентам. При этом основным требованием покупателя есть подешевше. То есть хрущ на 20-25 квадратов в убитом состоянии как после атомной войны. Продавцы, в особенности те, у кого не жмет не торопятся продавать за пол цены. Петя не вечен и за ямой начнется бугор. Уже даже называют 2021 год когда может (подчеркиваю МОЖЕТ) начаться подъем экономики в Украине и как следствие спрос на жилье в крупных городах и в Киеве в первую очередь.

По этому я и не продаю. Нет смысла! И по этому желаю удачной покупки топикстартеру.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как следствие спрос на жилье в крупных городах и в Киеве в первую очередь.

Ну Киев еще окружают города спутники, в той же Ирпень проблем с продажами на первичном рынке нет, как на вторичке не знаю, но первичку довольно бодро покупают, по тем комплексам что я наблюдаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Киев еще окружают города спутники, в той же Ирпень проблем с продажами на первичном рынке нет, как на вторичке не знаю, но первичку довольно бодро покупают, по тем комплексам что я наблюдаю

 

Да и не только города. Села вокруг Киева застраивают высотками. Но народ тянется поближе к метро, к цивилизации. Кстати по этому и предлагал автору обратить внимание на "Комфорт таун".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у меня знакомый с квартирой в новострое в Ирпене. дико страдает, проводя до 4 часов в день в маршрутках. когда покупал - денег было больше, машину заправлять мог легко. вопрос садика тоже открыт, а неработающую жена себе может позволить не каждый. а сейчас с радостью бы переехал в Киев, но денег опять же нет и не предвидится. тема ебеней ирпеней была раскручена на кредитной эйфории. а по факту там удобно жить одиноким волкам с Крещатика без необходимости каждый день в 9.00 быть в офисе или пенсам...

поэтому и держатся цены на хрущи возле метро... ждущие повышения благосостояния в 2021 году не должны забывать, что долларовая инфляция тоже имеет место быть, поэтому покупательская способность даже увеличившейся номинально суммы, будет той же.

 

Добавлено через 3 минуты

обратить внимание на "Комфорт таун"

обратите его внимание также на плотность жителей там, "обилие" мест для парковки, качество самих коробок, и то, что ходят гулять они в сквер в соцгородке и детей водят в школы и садики туда же. есть несколько знакомых из КТ, которые повелись на "доступные квартиры на выгодных условиях" и теперь рады бы свалить из него, но кредитная кабала и невозможность продать там квартиру, как-то не делает их счастливыми...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только я так и не увидел в теме продавцов. Аууу! Где продавцы?

 

Ну уж точно не на этом форуме. Здесь надеятся на то, что удастся купить/продать, особо не следует. Больше как один из многих запасных вариантов. А больше - так поговорить ради.

 

Если что-то купить/продать, то есть другие площадки (без рекламы, их и так все знают). Там и продавцов поболее будет.

 

Если говорить о ценах, то, как Вы правильно заметили, при дефиците покупателей, те, кто хочет продать их спускают. Так и идет торговля.

 

К примеру, в этом году 3к 80-90 м2 (точно не помню) в новостройке на Коновальца (не в той, что желто-коричневая возле общаги) с ремонтом, мебелью/техникой ушла за 130К. Очень быстро правда ушла. Но таких цен я вообще не помню. Разве что очень давно. Это как раз и есть показатель рынка. Имхо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ирпене у меня есть квартира. Дочка в академии учится.

В Киеве для работников-командировочных нужна. Они без авто, на поезде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...