Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка...как правильно сделать?

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Весной надо продолжать строительство,думаю с чего начать...в моей теме,кое-что мне уже подсказали, и сложился такой вариант:

 

1) Развести электричество без подрозетников

2) Установить окна

3) Утеплить каждое окно по периметру внутри и снаружи ЭППС

4) Теплая штукатурка машинным способом снаружи дома

5) Сделать наружные откосы по сетке теплой штукатуркой

6) Выровнять цоколь и утеплить ЭППСом

7) Гипсовая штукатурка машинным способом внутри дома

8. Сделать внутренние откосы по сетке,например Серезитом СТ85

9) Установить подрозетники

10) Отопление и теплые полы

11) Потолок

12) Пол

 

Хотелось узнать,провода без подрозетников не будут мешать качественно отштукатурить внутри?Вообще,порядок работ правильный?Может лучше ПОСЛЕ штукатурки установить окна и откосы сделать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной надо продолжать строительство,думаю с чего начать...в моей теме,кое-что мне уже подсказали, и сложился такой вариант:

 

Хотелось узнать,провода без подрозетников не будут мешать качественно отштукатурить внутри?Вообще,порядок работ правильный?Может лучше ПОСЛЕ штукатурки установить окна и откосы сделать ?

 

1 До этого не мешали

2 Почему откосы отдельно , а не в процессе штукатурки (оставить установочн место под подоконники )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Почему откосы отдельно , а не в процессе штукатурки (оставить установочн место под подоконники )

откосы в процессе штукатурки,а утепление сразу после установки окон...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной надо продолжать строительство,думаю с чего начать...в моей теме,кое-что мне уже подсказали, и сложился такой вариант:

 

1) Развести электричество без подрозетников

2) Установить окна

3) Утеплить каждое окно по периметру внутри и снаружи ЭППС

4) Теплая штукатурка машинным способом снаружи дома

5) Сделать наружные откосы по сетке теплой штукатуркой

6) Выровнять цоколь и утеплить ЭППСом

7) Гипсовая штукатурка машинным способом внутри дома

8. Сделать внутренние откосы по сетке,например Серезитом СТ85

9) Установить подрозетники

10) Отопление и теплые полы

11) Потолок

12) Пол

 

Хотелось узнать,провода без подрозетников не будут мешать качественно отштукатурить внутри?Вообще,порядок работ правильный?Может лучше ПОСЛЕ штукатурки установить окна и откосы сделать ?

 

Правильно, что проводку решили провести до штукатурки, потом просто жалко такую красоту долбить! Конечно удобней штукатурить когда ничто не торчит и не выпирает. Поэтому когда будете проводить электрику, то провода должны максимально прилегать к стенам, а там где последняя клипса на проводе, там и будет выходить провод со стены. Еще если провод круглый,толстый или в гофре то его лучше заштробить в стену, тогда будет меньше расход материала.

По поводу откосов,то их лучше сделать во время штукатурки стен. Хотя у меня было такое, что делали откосы в последнюю очередь, так-как окна были деревянные и очень дорогие.Хозяин боялся чтобы они не натянули влаги. А так окна остаются целыми и невредимыми, так-как на окно наклеивается приоконный профиль который предотвращает трещины на откосах. И во время работы окно полностью заклеивается пленкой во избежание попадания раствора на окно.Обратите на это внимание потому что я был свидетелем того как стены штукатурились вместе с окнами, зрелище жуткое!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, что проводку решили провести до штукатурки, потом просто жалко такую красоту долбить! Конечно удобней штукатурить когда ничто не торчит и не выпирает. Поэтому когда будете проводить электрику, то провода должны максимально прилегать к стенам, а там где последняя клипса на проводе, там и будет выходить провод со стены. Еще если провод круглый,толстый или в гофре то его лучше заштробить в стену, тогда будет меньше расход материала.

По поводу откосов,то их лучше сделать во время штукатурки стен. Хотя у меня было такое, что делали откосы в последнюю очередь, так-как окна были деревянные и очень дорогие.Хозяин боялся чтобы они не натянули влаги. А так окна остаются целыми и невредимыми, так-как на окно наклеивается приоконный профиль который предотвращает трещины на откосах. И во время работы окно полностью заклеивается пленкой во избежание попадания раствора на окно.Обратите на это внимание потому что я был свидетелем того как стены штукатурились вместе с окнами, зрелище жуткое!!!

То, что откосы лучше делать во время штукатурки, это я уже понял...но главное,что после электричества, сначала окна,потом утепление откосов,потом штукатурка,а потом, уже по ЭППС,штукатурить откосы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной надо продолжать строительство,думаю с чего начать...в моей теме,кое-что мне уже подсказали, и сложился такой вариант:

...

Хотелось узнать,провода без подрозетников не будут мешать качественно отштукатурить внутри?Вообще,порядок работ правильный?Может лучше ПОСЛЕ штукатурки установить окна и откосы сделать ?

 

1. Сначала ЗАКРЫТЬ контур. То есть - все окна. Затем все остальное. Откосы - это неотъемлемая часть машинной штукатурки. По окнам выставляется уголок на откосах.

2. Если бригада толковая - лучше оставить подрезетники им. Тогда они выставят по маякам - розетки потом станут идеально.

3. Соответственно, проводка - в любом случае ДО штукатурки.

4. При протяжке проводов следить, чтоб на углах они не были натянуты, срезая углы, что может привести к утолщению штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Если бригада толковая - лучше оставить подрезетники им. Тогда они выставят по маякам - розетки потом станут идеально.

Т.е. подрозетники установить ,но не замазывать?Штукатуры сами замажут подрозетники по маякам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. подрозетники установить ,но не замазывать?Штукатуры сами замажут подрозетники по маякам?

 

Да. Подрозетники лучше всего выставлять по маякам. И затем штукатурить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а какая минимальная и какая нормальная(чтобы не потрескалась) должна быть толщина гипсовой штукатурки на утепленных ЭППС откосах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а какая минимальная и какая нормальная(чтобы не потрескалась) должна быть толщина гипсовой штукатурки на утепленных ЭППС откосах?

 

10-30мм. Технологически. Больше тоже можно, но...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а какая минимальная и какая нормальная(чтобы не потрескалась) должна быть толщина гипсовой штукатурки на утепленных ЭППС откосах?

5db92cda572a55a08945e533a820d5d4.jpg

 

Используя этот приоконный профиль минимальная толщина 6мм, а максимальный в зависимости от того как стоят окна (Норма 30мм). Бывало что приходилось клеить стеродур в два слоя, сетку и потом наносить штукатурку.Так-как зазор был больше 60мм.

Недавно был на объекте который закончил перед новым годом,несмотря на те морозы, откосы сухие как ни в чем и не бывало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-30мм. Технологически. Больше тоже можно, но...
Т.е. ЭППС - 2 см+клей+штукатурка,итого: 4-4,5 см получится "пирог".Значит надо будет просить замерщика окон,чтобы он оставлял щель по 2-3 см с каждой стороны окна...чтобы "пирог" "залазил" на профиль где-то на 1-2 см...ИМХО...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Используя этот приоконный профиль минимальная толщина 6мм, а максимальный в зависимости от того как стоят окна (Норма 30мм). Бывало что приходилось клеить стеродур в два слоя, сетку и потом наносить штукатурку.Так-как зазор был больше 60мм.

Недавно был на объекте который закончил перед новым годом,несмотря на те морозы, откосы сухие как ни в чем и не бывало.

ну если норма 30мм или даже больше,то мне подходит...

я просто,если будет надо,вместо 2см ЭППС возьму 3см или 4см...т.е. сделаю толще "пирог"...

 

а где можно посмотреть на этот приоконный профиль...он в Эпицентре продается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если норма 30мм или даже больше,то мне подходит...

я просто,если будет надо,вместо 2см ЭППС возьму 3см или 4см...т.е. сделаю толще "пирог"...

 

а где можно посмотреть на этот приоконный профиль...он в Эпицентре продается?

Бгг :lol:

 

Тема - о машинной штукатурке. В "Эпицентре" для машинной штукатурки можно разжиться только маяками. И ВСЕ!

 

Если надо профиль - в личку к кому-то, кто занимается МШ, включая меня.

 

30мм - это НЕ пирог. Это - только гипс. Что Вы под него подложите = дело десятое. Нередки случаи, когда наносят за раз до 15 см гипса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если норма 30мм или даже больше,то мне подходит...

я просто,если будет надо,вместо 2см ЭППС возьму 3см или 4см...т.е. сделаю толще "пирог"...

 

а где можно посмотреть на этот приоконный профиль...он в Эпицентре продается?

 

Можем встретится и я Вам покажу что он собой представляет,(независимо от того, кто будет штукатурить). В Эпицентре его нету, мне его возят на заказ.

Звоните тел.067-28-58-173 Сергей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем встретится и я Вам покажу что он собой представляет,(независимо от того, кто будет штукатурить). В Эпицентре его нету, мне его возят на заказ.

Звоните тел.067-28-58-173 Сергей.

У Вас не указан адрес...я,вообще, в Одессе живу...

 

кстати,а сколько стоят откосы...или их считают,как квадратные метры машинной штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не указан адрес...я,вообще, в Одессе живу...

 

кстати,а сколько стоят откосы...или их считают,как квадратные метры машинной штукатурки?

 

Да, забыл сказать, я в Киеве. Вот не знаю, есть ли в Одессе магазины которые продают приоконный профиль. Может есть филиал завода "knauf" у них точно есть.

Обычно стоимость квадратного метра равна метру погонному. Этот если штукатурить все в комплексе, а так не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приокооный профиль отпускается пачками. Забыл только сколько там его :D Если нужно - уточню. Кнауф его завозит - в Украине не выпускается. Если кому надо - небесплатно подсоблю при наличии времени. Выслать можно и рейсовым автобусом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приокооный профиль отпускается пачками. Забыл только сколько там его :D Если нужно - уточню. Кнауф его завозит - в Украине не выпускается. Если кому надо - небесплатно подсоблю при наличии времени. Выслать можно и рейсовым автобусом.

А какая цена за штуку или за пачку и сколько штук в пачке? Какая их длина? Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена за штуку или за пачку и сколько штук в пачке? Какая их длина? Заранее спасибо!

 

Длина 2,60 30шт - пачка - 1150грн.+100грн за суету если чо. :)

 

Единственное, что - в понедельник на Кнауфе было подорожание. Возможно изменение цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина 2,60 30шт - пачка - 1150грн.+100грн за суету если чо. :)

 

Единственное, что - в понедельник на Кнауфе было подорожание. Возможно изменение цены.

 

В прошлом году брал профиль примыкания (Профиль примыкания 201 ProfiTherm) в Профитек за 30,22 грн. Надо у А.Д. поинтерисоваться...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году брал профиль примыкания (Профиль примыкания 201 ProfiTherm) в Профитек за 30,22 грн. Надо у А.Д. поинтерисоваться...:beer:

 

Тот профиль был короче. Сейчас его производство прекратили и теперь пошел чуть другой - лента чуть другая и еще что-то. Я пока не видел - в морозы никто не штукатурится - и не могу никак прокомментировать. Здесь же, сами видите, - длина 2,60. То есть в пачке вместо 69 метров теперь идет 78.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кроме штукатурки еще и дилер Кнауф по технике PFT и профилям VWS

 

(ссылка устарела)

 

для форумчан скидка 10% для иногородних доставка атолюксом или любой другой службой.

 

Заказ не меньше упаковки.

 

При заказе указывайте, что с форума строим дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кроме штукатурки еще и дилер Кнауф по технике PFT и профилям VWS

 

(ссылка устарела)

 

для форумчан скидка 10% для иногородних доставка атолюксом или любой другой службой.

 

Заказ не меньше упаковки.

 

При заказе указывайте, что с форума строим дом.

 

10% от какой цены?

 

Прайс - в студию. Или в личку. Может и я у Вас затарюсь. ;) Если цену нарисуете, ага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10% от какой цены?

 

Прайс - в студию. Или в личку. Может и я у Вас затарюсь. ;) Если цену нарисуете, ага.

 

(ссылка устарела)

 

там и запчасти на технику, если надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...