Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Это да, на драконовские проверки с ними не попадал. А вот у Визза и Рийана имел счастье. Видел, как люди плакали. Сами дураки, конечно, но впечатление гнетущее.

Да уж, Рэнэйры звери редкие...а/порт Виго(Исп.)..пришел я к ним со своим походным 50-ти литровым рамным рюкзачком....говорят нетььььь и фсе...говорю, шо вы меня неправильно интерпретировали....я часть в "кулечек" выложил(кста, лайфак вам, всегда с собой пустой, заботливо сложный, вожу, на такой случай), раму сложил, и ногами вбивал рюкзачок в их железную коробочку( типа габарит)...он прослезился и шо то сказал, типа, "да п...й иди уже" :lol:

Потом, после разрешения, я засунул все в обратно в рюкзак, и, мальчики на входе, заботливо перенесли рюкзачину в багажное отделение, по факту на шару))) и нефиг плакать...хоть и разнервничался я немного тогда...

п.с.

Самое обидное, шо любая компания сурово смотрит на дуги от палатки, даже стеклопласт, как у меня, поэтому лидер покупает багаж и все вытаскивают туда палки, в мешке только ткань...на Визз для палатки приходиться покупать доп. ручную кладь за 20-ку ((((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с чем такое жуткое расстройство?

 

Ну например на Красное Море в Израиль летели. У девушки был рюкзачок и палатка. Сейчас такие самораскладывающиеся делают. Типа даже дурак поставит за 30 секунд. Правда потом и умный долго будет взад скручивать :). Палатка та весит фигню, но складывается в круг диаметром сантиметров 80. Ее уже на гейте завернули. Девка и рыдала, и умоляла, и готова была за багаж доплатить. Но уже все, поздно. Улетела без палатки. Там, конечно, на пляже хиппи с растаманами в ассортименте, но девка страшненькая была, даже не знаю...

 

Добавлено через 6 минут

Да уж, Рэнэйры звери редкие...а/порт Виго(Исп.)..пришел я к ним со своим походным 50-ти литровым рамным рюкзачком....говорят нетььььь и фсе...

Самое обидное, шо любая компания сурово смотрит на дуги от палатки, даже стеклопласт, как у меня, поэтому лидер покупает багаж и все вытаскивают туда палки, в мешке только ткань...на Визз для палатки приходиться покупать доп. ручную кладь за 20-ку ((((

 

Я с 50-кой летаю. Но безрамной и у меня там самое длинное-ласты. Если что - прижимаю в их мерной клетке по методу "***ец ослику".

Дуги просвечивают независимые таможенники, что им авиакомпания? Я Ринами осенью провез в ручной клади палатку 3+ с пластиковыми дугами, котелок, нож с лезвием 60мм, газовую горелку и т д. Вот взад из Израиля нож пришлось выбросить. Так что я их теперь накупил впрок )). Египтяне те вообще когда-то бритвенное лезвие отобрали.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с 50-кой летаю. Но безрамной и у меня там самое длинное-ласты. Если что - прижимаю в их мерной клетке по методу "***ец ослику".

Дуги просвечивают независимые таможенники, что им авиакомпания? Я Ринами осенью провез в ручной клади палатку 3+ с пластиковыми дугами, котелок, нож с лезвием 60мм, газовую горелку и т д. Вот взад из Израиля нож пришлось выбросить. Так что я их теперь накупил впрок )). Египтяне те вообще когда-то бритвенное лезвие отобрали.

 

К сожалению, как идешь в поход, вариант "пришлось выкинуть" очень бОООльный, приходиться одному на всех брать багаж....а рамный рюкзак 50л, ношу из за удобства в походе, есть и 40+(безрамный NEVE Хантер)...самолеты то вторично..Хотя самым оптимальным, практика показывает, вариант летнего похода на недельку летом(с полетом на самолете), 35 литров, палатка, если шо, подвешивается к рюкзаку, и везется в самолете в "кулечке".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дугами и колышками на нас как раз обучали нового сотрудника, все ему подробно объясняли. Решающим оказалось, что и дуги, и колышки (проволока 4мм) были тупыми. Горелку на всяк случай спиртом промыл и с собой на обратный путь тоже спирта взял. Чтобы газом не воняла. Но к ней вопросов и не было. Колышки в следующий раз еще и пластиковые возьму. Чтобы, если достебутся, отдать им проволочные :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же гитара?..вечером возле палатки, после ужина, костер, звезды..и без гитары..не та романтика, недокомлект
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же гитара?..вечером возле палатки, после ужина, костер, звезды..и без гитары..не та романтика, недокомлект

Не обзавелся пока свитером с чехардящимися оленями, а без него на гитару не имею морального права.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обзавелся пока свитером с чехардящимися оленями, а без него на гитару не имею морального права.

 

та ну, не расстраивайтесь так, свитер с оленями то такое, дело наживное..пару песен возле костра и живые олени сами прискачут к вам на звуки гитары

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авіакомпанія "Міжнародні авіалінії України" з 15 січня 2019 року посилює норми провезення ручної поклажі на всіх своїх рейсах.

Про це повідомляє компанії.прес-служба

Норми будуть діяти для пасажирів, які придбали квитки після 1 листопада 2018 року. Для тих, хто купив квитки раніше, зберігаються старі норми.

Згідно з новими правилами, пасажири з квитками, у вартість яких не входить перевезення зареєстрованого багажу, зможуть взяти з собою на борт літака 1 місце ручної поклажі вагою до 7 кг і розмірами не більше ніж 55х40х20 см, а також верхній одяг і парасольку.

"Будь-які речі або аксесуари, як наприклад: ноутбук, преса для читання, фотоапарат, портплед, товари duty free, особисті документи і т.д., повинні бути розміщені всередині ручної поклажі, дозволеної до перевезення відповідно до норм, встановлених цими правилами і умовами", - йдеться в повідомленні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну, не расстраивайтесь так, свитер с оленями то такое, дело наживное..пару песен возле костра и живые олени сами прискачут к вам на звуки гитары

Хуже если это будут вежливые лоси ))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авіакомпанія "Міжнародні авіалінії України" з 15 січня 2019 року посилює норми провезення ручної поклажі на всіх своїх рейсах..

 

Вполне логично и ожидаемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, а ещё произнесите "похмелье" с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба ... Ж-)

Прочтите "Нидерланды" с ударением на последний слог и почувствуйте этот запах казахской степи, вкус прохладного кумыса, уют самобытной юрты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная иновация в Днепре...

 

(с) ФБ Б.Филатов

Как выяснилось сегодня, некоторые из ранее похищенных новых мусорных контейнеров обнаружились в частном секторе на Амуре.

Жители посёлка квасили в них капусту и солили арбузы, предварительно обдав мусорные контейнеры кипятком.

Говорят, что очень удобно: большие, вместительные, колёсики есть и крышкой закрываются.

В старых металлических солить было нельзя. Негигиенично.

А новые пластиковые как раз подходят.

...

Господи Всемогущий, почему Ты иногда даёшь мне испытания, которые я выносить почти не в силах?...

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная иновация в Днепре...

 

(с) ФБ Б.Филатов

Как выяснилось сегодня, некоторые из ранее похищенных новых мусорных контейнеров обнаружились в частном секторе на Амуре.

Жители посёлка квасили в них капусту и солили арбузы, предварительно обдав мусорные контейнеры кипятком.

Говорят, что очень удобно: большие, вместительные, колёсики есть и крышкой закрываются.

В старых металлических солить было нельзя. Негигиенично.

А новые пластиковые как раз подходят.

...

Господи Всемогущий, почему Ты иногда даёшь мне испытания, которые я выносить почти не в силах?...

 

Вот же ..., прости господи...

Зашел как-то в Олди, там пластиковых емкостей любых видов, и под мусор и под воду — все размеры, даже разные цвета, цены шаровые, чуть не до куба вместимость... Воровать им чтоли приятнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этими пластиковыми емкостями есть нюанс.

никто не подумал, что в мусор могут кинуть окурок и он сгорит вместе с баком.

 

так что их сгорело больше, чем утырили "креативщики" на соления.

 

«Умело брошенный окурок может послужить причиной пожара»(с) Плакат по ТБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этими пластиковыми емкостями есть нюанс.

никто не подумал, что в мусор могут кинуть окурок и он сгорит вместе с баком.

так что их сгорело больше, чем утырили "креативщики" на соления.

они ж вроде не горючие...ну должны быть такими..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная иновация в Днепре...

...

Я как раз живу в том районе, о котором пишет мэр. Но сначала предыстория - не все же с Днепра. У нас до недавних пор был полный разнобой с видом и формой мусорных контейнеров. А год назад мэрия выдавила компанию, занимавшуюся вывозом бытового мусора в большей части города. У нас тогда недели на 2-3 почти львовские события были... Потом видимо более сговорчивых подписали и всё наладилось. А летом заменили все контейнеры на новые современные пластиковые с крышкой, приводимой в движение педалью и с новым логотипом города (конкурс был). Наставили их в гораздо больших кол-вах чем ранее. Я понимаю, что это кто-то из близких к мэрии структур наладил выпуск контейнеров, но мне как обывателю без разницы в общем-то.

В том частном секторе, где мой дом, никогда не было мусорных контейнеров. Очевидно отправлять сюда мусоровозы невыгодно для города, а организовать сбор средств непросто... Я вывозил свой мусор в контейнеры, установленные в кол-ве 8-10шт. на въезде на один из мостов. Там проходит ежедневный маршрут довольно многочисленных поселений частного сектора, ну и трафик идущих с местного пляжа. Некоторые в нашем районе организовали индивидуальный вывоз своего мусора. Но я столько мусора не произвожу, чтобы дважды в неделю заполнять контейнер. А большинство местных жителей годами выбрасывало свой мусор во все ближайшие овраги, оставляло на полях и т.п. Да что там- я при расчистке участка от старых построек вывез пару камазов бытового мусора... В общем вопрос с мусором у нас не решался в принципе... Но к осени как-то незаметно вывезли весь мусор со стихийных свалок, а недавно установили везде пластиковые контейнеры. В первую неделю они почти не заполнялись, а сейчас всегда полненькие. Пару раз в неделю вывозят. В округе пока не видел ни одного повреждённого контейнера. Если увижу какого-нибудь вандала/похитителя контейнера в момент преступления - избитое тельце брошу прямо в него...

 

с этими пластиковыми емкостями есть нюанс.

никто не подумал, что в мусор могут кинуть окурок и он сгорит вместе с баком.

 

так что их сгорело больше, чем утырили "креативщики" на соления.

 

Я думаю нужно приложить недюжинные усилия, чтобы его поджечь. Окурком не отделаться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не было про бобров. Два дня искал что-то новенькое.

(на мотив «степь да степь кругом»)

 

жизнь да жизнь везде, -

бисерный жаргон,

там вчера в фате,

отдыхал масон.

 

отдыхал масон,

счастлив и крылат,

праздностью бобров

добывая клад.

 

автор — «Нонсенский Генератор Стихотворной Продукции»

www.generator.nonsence.de/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позитивчика вам с утреца..кто ездил машиной на море знают этот знаменитый гаишный пост в Васильевке

 

d94a88f430ee.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте

ну кто то хоть эмигрировал пока меня не было?

 

я..........................................................

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте

ну кто то хоть эмигрировал пока меня не было?

 

нет, но зато все стали специалистами как варить суп, ну вернее по крайней мере в теории... :rolleyes:

 

Добавлено через 40 секунд

я..........................................................

 

как обычно - во внутреннюю монголию? Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информативно

 

Какой вопрос такой и ответ!:D

 

Добавлено через 1 минуту

как обычно - во внутреннюю монголию? Ж-)

 

Нет, из дома на работу! Сейчас пойдет обратный процесс!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...