Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работ в Одессе

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

И так коллеги застройщики:

 

Цель темы - проинформировать застройщиков в Одесской области об адекватной стоимости на работы + технологии выполнения работ.

 

Мною изучено, просчитано и уже проверено, что на работах - черновых, бетонных , ОВК, кровля - что цена в нашем регионе завышена, по причине отсутствия конкуренции, монополии на определенные виды работ и по безграмотности застройщиков. Понятно в таких условиях спроса, сплошь и рядом возникают не квалифицированные специалисты.

 

Предлагаю в данной теме описываться Застройщикам (кто у них и по каким деньгам за какие работы работает) и Подрядчиков ( тех кто готов работы выполнять и указывать деньги и технологию выполнения работ).

 

Добавлено через 5 минут

Например, цена в комплексе на укладку плитки в Одессе - 15 уев. Не в пример, Стольный град деклариует - 12 уев с очередью и рекомендациями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовка клинкерным кирпичём бригада из Черноицкой обл. = 18 дол\м2,откосы 10дол\мп.

Теже работы бригада из Одессы,облицовка 18 дол\м2,откосы 18дол\мп.

У одесситов в облицовку включено утепление всех монолитных участков.

У бригады с Черновцов утепление стоит 3 дол\мп.

Крышники (Черновицкая бригада) 25 дол,всё в комплексе,кроме пропитки,или 22 дол без утепления.

Теже работы Одесситы 22 дол всё в комплексе.

Стяжка бригады с западной Украины просят 6 дол,Одесситы от 4 до 8 за м2.

Это работы этого года.

Если что то нужно,пишите посмотрю и отпишусь.

Всем удачи!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копка - 100-120 грн. за куб.м.

 

Перенос 1 тонны - 100-120 грн.

 

Разгрузка 1 КАМАЗа - щебня,песка,глины - 600 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивка (Черновцы бригада) - металлопрофиль 8 дол\мп,вагонка 6 дол\мп

Подшивка (Одесситы) - металлопрофиль 10 дол\мп,вагонка не знаю.

Сюда входит полностью все работы по дереву (подготовка) и сама подшивка.

Леса строительные,аренда от 10-15 гр м2 в месяц,в Одессе.Есть с досками,есть без.

Облицовщики: сборка-разборка лесов (Черновцы бригада) 1 дол\м2 считают по стенам,сборка + разборка. Те же работы (леса) Одесситы считают площадь дома и умножают на 1 дол \м2 и всё.

Сантехники: копка траншеи под воду,канализацию 10 дол \ мп

Электрики: Одесситы цены разные,кто то берёт по площади пола,кто то по точкам+ещё считает штробление стен по метрам,мне вышло 6 дол точка включая штробы.

Венецианская штукатурка 15 дол\м2 без материала,у другой бригады 40 дол\м2 с материалом.

Внутренние перегородки газобетон 7 дол\м2

Я в сообщении выше писал про облицовку,так вот у Одесской бригады есть леса,которые в стоимость не считают,т.е Вы экономите на аренде.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка, парень не Одессит, но живет в Одессе 70 грн пол, 100 грн стены, выравнивание стен 20 грн кв.м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть цена на стяжку чистовую - по правильному, с фиброй, под идеальную плоскость - цена 60 грн. за м. кв., толщина до 7-8 см.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хорошая , закрепить бы ее не мешало.

 

Но хотелось бы чтобы цены были без уев а в нашей национальной валюте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хорошая , закрепить бы ее не мешало.

 

Но хотелось бы чтобы цены были без уев а в нашей национальной валюте.

 

Искренне Вас поддерживаю. Вообще было бы очень здорово вообще без уев, а только грн. государству польза.

 

Но сейчас, хоть пусть так для информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просветите по ценам на маячную штукатурку на днях слышал по 7 у.ёв за квадрат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просветите по ценам на маячную штукатурку на днях слышал по 7 у.ёв за квадрат

Мне делали ЦПШ по 50 грн, но $ тогда был по +/-8... Думаю по 7 дороговато, но все от объема зависит, у меня было >500 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад договорился по ценам с мастером на внутренние работы.

-Маячная штукатурка стен = 5 дол.м2

-Шпатлёвка стен и грунтовка под обои = 5 дол м2

-Поклейка малярной сетки = 2 дол м2

-Кнауф = 6 дол м2

-Откосы маячные + шпатлёвка = 8 дол мп

-Настил ламината = 4-5 дол м2

-Плитка = 10-13 дол м2

-Поклейка клинкерной плитки (под кирпич) на улице = 18 дол мп

-Стяжка (тёплый пол) 84 грн м2

-Забор (Клинкерный кирпич в пол кирпича) под расшивку с двух сторон = 18 дол м2

-Забор из профнастила (ещё договариваюсь по ценам),но в пределах от 25 грн за мп до 60 грн за м2,цены очень разнятся на этот вид работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор из профнастила 91 мп = 5000 гр, приварить перемычки,прогрунтовать и прикрутить листы.

Кого интересует цены на материал:

-Саморезы по металлу (рынок на Днепро дороге = 45 коп\шт; рынок на Паустовского = 40 коп\шт.

-Цемент Портланд Ш 400 (рынок в Крыжановке = 48 гр за 50 кг; рынок на Паустовского = 47 -48 грн за 50 кг.

-Профильная труба 50ммх50ммх2мм (рынок в Крыжановке = 38 гр\мп; рынок в Фонтанке 40 грн\мп; доставка из Крыжановки 150 грн из Фонтанки 60 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка на теплый пол и террасу, под идеальную поверхность - 60 грн./кв.м. Со всеми разуклонами и т.д.

 

Гипсокартонные работы (потолок) - 100 грн./кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад договорился по ценам с мастером на внутренние работы.

-Маячная штукатурка стен = 5 дол.м2

-Шпатлёвка стен и грунтовка под обои = 5 дол м2

-Поклейка малярной сетки = 2 дол м2

-Кнауф = 6 дол м2

-Откосы маячные + шпатлёвка = 8 дол мп

-Настил ламината = 4-5 дол м2

-Плитка = 10-13 дол м2

-Поклейка клинкерной плитки (под кирпич) на улице = 18 дол мп

-Стяжка (тёплый пол) 84 грн м2

-Забор (Клинкерный кирпич в пол кирпича) под расшивку с двух сторон = 18 дол м2

-Забор из профнастила (ещё договариваюсь по ценам),но в пределах от 25 грн за мп до 60 грн за м2,цены очень разнятся на этот вид работ.

местами дороже столицы,а именно,все кроме первого пункта.

 

Добавлено через 1 минуту

Гипсокартонные работы (потолок) - 100 грн./кв.м.

нихуху... себе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..............

Гипсокартонные работы (потолок) - 100 грн./кв.м.

 

6у.е/ м.кв. и 7у.е/м.п. или всё кругом-бегом 10-12у.е.

 

Или просто за изделие 5877210.jpg скока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кирпичу не знаю. Газобетон 7 дол\м2. Обычный кирпич кирпич кладка снаружи 9 дол\м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кирпичу не знаю. Газобетон 7 дол\м2. Обычный кирпич кирпич кладка снаружи 9 дол\м2.

 

"Обычный кирпич кирпич кладка снаружи 9 дол\м2." - такого в природе не существует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Обычный кирпич кирпич кладка снаружи 9 дол\м2." - такого в природе не существует!

 

Вы мне об этом не рассказывайте,что существует в природе,а что нет.

Всё,что я пишу,я делал это у себя!

Пример даю сразу,чтоб не развозить грязь.Дом облицован кирпичом,к дому примыкает гараж,до крыши гаража идём обычным кирпичом,дальше облицовочным.Такая же история и с козырьками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кидаю всё, и тулю в Одессу.

Наши прайсы просто "курят в стороне".

 

Полностью поддерживаю Вашу реакцию на цены местных "коллег". Поэтому тему и создавал.

 

У например, из Львова приехали и сделали ОВК, из Каменец-Подольска - стяжку чистовую - тоже понятно почему - во-первых специалисты, во-вторых их цены - весьма и весьма отличаются.

 

Поэтому - делитесь ценами по которым в Киеве работаете, думаю, местные застройщики начнут задавать вопросы о возможности приезда :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве просто конкуренция очень и очень. Я бы даже сказал процветает откровенный демпинг. Правда страдает в основном заказчик. И понимает он это очень быстро. Но денег уже не вернуть.

Я не причисляю себя к супер мастерам с офигительными прайсами, но выравнивание стен по 25грн и поклейку обоев по 15грн в этом году насмотрелся по самое "немогу".

По таким расценкам работать просто не имеет смысла. Тем не менее такие цифры есть и они давят на общую ценовую политику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве просто конкуренция очень и очень. Я бы даже сказал процветает откровенный демпинг. Правда страдает в основном заказчик. И понимает он это очень быстро. Но денег уже не вернуть.

Я не причисляю себя к супер мастерам с офигительными прайсами, но выравнивание стен по 25грн и поклейку обоев по 15грн в этом году насмотрелся по самое "немогу".

По таким расценкам работать просто не имеет смысла. Тем не менее такие цифры есть и они давят на общую ценовую политику.

 

Понятно о чем Вы.

 

Дайте для "затравки" местным (одесским) застройщикам цены (без потери качества).

 

У нас еще про БС (белые списки) - многие даже не слышали. И когда прорабам задаешь вопрос: "Расскажите какой будет "пирог" фасада?" - многие обижаются, хамят, злятся... все ж по не знанию увы, и причина-то в низкой конкуренции! :)

 

Здоровой естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...