Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

есть два дня на обсуждение проекта, интересно мнение

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

всем привет, раньше я выкладывал проект на обсуждение, но как-то мы от него отошли, и вот новые планы. остановились на них, проектировать будет галпроект.

дом без цокольного этажа, кто что скажет?

План 1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная на 1м этаже не маловата? 17 квадратов - это минимум для спальни.

Спальня в 12 квм - клаусрофобично будет, да ещи и мансарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная на 1м этаже не маловата? 17 квадратов - это минимум для спальни.

Це ж треба так, однакова думка в ту ж хвилину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счет открытого входа из хола она не маленькая...

 

кабинет с кухней поменять местами

где предусмотрена терраса и выход на нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю спальню для одного мальчика 12 метров вполне достаточной, если это комната в квартире то это мало, т.к. там проводится все время, а если это спальня в доме то там нужно спать. максимализм не всегда к месту.

по поводу гостиной там получается открытая лестница которая визуально увеличит пространство. должно быть прикольно.

а вот примерно фасады:

но это мои зарисовки у галпроекта получится лучше:

1530841025_001_.JPG.3cf0a4ee5de936fc10e8ab983d0790c1.JPG

1868971020_001_.JPG.a720f09a811f5cec9ec57411a4d73897.JPG

1859263698_001_.JPG.8aeb79c60e5b3aca592e9252e6a5d3df.JPG

1445796634_.thumb.JPG.d2237af2a4c8d39f872452f4c13a80eb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабинет с кухней поменять местами

где предусмотрена терраса и выход на нее?

 

а зачем кабинет 17 квм, кабинет норм 11.

а террасы на одном фундаменте с домом не будет.

выход и вход из дома один, он получается не с фасада а справа дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем кабинет 17 квм, кабинет норм 11.

а террасы на одном фундаменте с домом не будет.

выход и вход из дома один, он получается не с фасада а справа дома.

 

Вы пробовали потаскать тарелки на то расстояние, которое у ВАс получается от кухни до зала? :rolleyes: На правах женщины говорю - это издевательство.

 

О террасе - где-то через пару месяцев будете всей семьей себе локти кусать, что не додумались сделать террасу из гостинной. В частном доме в теплое время года, 90% времени проводится на улице и на террасе...

 

Заодно представьте себе путь с тарелкой в руках на террасу "справа" через центральный вход - как минимум нужно открыть ногами две двери по дороге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали потаскать тарелки на то расстояние, которое у ВАс получается от кухни до зала? :rolleyes: На правах женщины говорю - это издевательство.

 

О террасе - где-то через пару месяцев будете всей семьей себе локти кусать, что не додумались сделать террасу из гостинной. В частном доме в теплое время года, 90% времени проводится на улице и на террасе...

 

Заодно представьте себе путь с тарелкой в руках на террасу "справа" через центральный вход - как минимум нужно открыть ногами две двери по дороге.

 

издевательство носить тарелки в зал. есть большая кухня где можно кушать и время проводить вполне комфортно 17 квм для этого и предусмотрено.

если вы заметили в кухне есть окошко назад во двор через которое можно и подать тарелки.

на вашем месте на правах женщины и той которая следит за порядком в доме я бы запретил носить тарелки в зал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

издевательство носить тарелки в зал. есть большая кухня где можно кушать и время проводить вполне комфортно 17 квм для этого и предусмотрено.

если вы заметили в кухне есть окошко назад во двор через которое можно и подать тарелки.

на вашем месте на правах женщины и той которая следит за порядком в доме я бы запретил носить тарелки в зал.

 

Яссно :-), очередной деспот, который строит дом и ему пофигу мнение жены 8-) (или жены пока нет).

 

Гостей Вы не принимаете? футболом не увлекаетесь? (когда схватил тарелку и на матч), детей у Вас нет? телевизор вместе Вы не смотрите?

 

Коротко - планировка могла бы быть неплохой, если бы Вы подумали о том, как в этом жить, а не как это выглядит на картинке. Хотели обсуждения - получили.

 

Крыша выглядит уродски. Попробуйте дорисовать крышу Вашей будущей террасы справа и посмотреть как это будет выглядеть в комплексе, может улучшится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яссно :-), очередной деспот, который строит дом и ему пофигу мнение жены 8-) (или жены пока нет).

 

а я совсем не понимаю, зачем выкладывать проект на обсуждение, если любая критика принимается в штыки?

 

по проекту:

- ни одной кладовки-гадрдеробной на первом этаже. где вы сезонные вещи хранить будете? шкаф в тамбуре - не в счет

- где постирочная и где белье сушиться будет?

- сколько людей будет жить в доме? гостиная на 20 метров - это просто комната в квартире. там 3 человека могут комфортно разместиться, но вот гостям уже скажем "нет". а если ребенку поиграть захотелось - то уж совсем сурово.

- гараж или хозблок будут?

- зачем делать стены такими уступами? рациональности в таком я не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дача выглядела бы так, как у Вас дом, но это было так не красиво, что пришлось достроить балкон и кусок крыши над входом слева, что бы домик не был похож на скворечник с кривой крышей.

 

91f79f622f47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь отвечает та самая жена. Во-первых мы не принимаем критику в штыки, а объясняем почему мы именно так это спланировали. А это гости дорогие вы неправильно немного реагируете, но не об этом. Я отвечу на вопросы, почему именно так, может кто и передумает... Гостей мы конечно принимаем, но зная наш контингент понимаем, что кто-то любит именно посидеть за столом, а кто-то за просмотром телевизора. Опять же это мое мнение в гостиной кухню все-таки не нужно превращать. По поводу зимних вещей на 2 этаже есть большой гардероб именно для этих целей, а сушка белья в летнее время на улице, а в зимнее в топочной....Крыша может кому-то покажется и уродской, но зато правильная, в виду того что этаж все-таки мансарда, а и-за такой крыши комнаты на 2 этаже максимум открыты. И по поводу так называемого аппендицита на кухне,это опять таки из практичных соображений, там солнечная сторона и падает соответственно свет и тепло. Ну тем более тяжело представить проект не видя участка я понимаю. У нас родители живут в домах, поэтому для себя выбрали такой проект, исходя из ихних плюсов и минусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и еще по поводу гаража, он будет отдельно строится с жилым вторым этажем у меня там будет мастерская.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите как все замечательно :-), Вам дом подходит. Но зачем тогда Вам обсуждение? :D Стройте себе на здоровье!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы когда искали проект перелопитили много информации, и пришли к такому проекту, может кому понравится и кто то решит такой же построить.

и еще сколько голов столько и мнений, и я не отрицаю возможности внесения изменений, все таки две головы хорошо (я и супруга) а куча обсуждающих лучше. но пока ни одно из замечаний и предложений мы не принимаем (имхо личное мнение).

когда мы выкладывали первый проект на обсуждение было много критики и много позитива, даже один форумчанин купил и начал я надеюсь строится по тому проекту.

так что не все в штыки, если кто то принял близко к сердцу ответы сори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла фразы про комнату для мальчика. 12 м2 в квартире это мало, потому что там всегда живут, а для дома нормально потому что там только ночуют. Вы дом строите как дачу(приехал- уехал) или для постоянного проживания?

на бумаге все эти квадратуры кажутся достаточными дл я всего, а на самом деле гостинная в 17 метров, будет выглядеть как маленькая комната. комнатка в 12 метров вообще как гардеробчик. Не знаю может у меня понятие о доме какое то не такое, но если уж строить для себя то строить чтоб было комфортно.

на выходных была на стройке, по проекту кухня у нас 19 квадратов. Думала ОГО ГО у нас кухня будет! по сравнению с кухней в квартире в 10 квадратов будет где разгуляться. Зайдя в построенное помещение кухни прям как то впала в растройство. не такая уж она и большая оказалась, на бумаге все намного красивее. В принципе такое чувство возникло ко всем помещениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы когда искали проект перелопитили много информации, и пришли к такому проекту, может кому понравится и кто то решит такой же построить.

и еще сколько голов столько и мнений, и я не отрицаю возможности внесения изменений, все таки две головы хорошо (я и супруга) а куча обсуждающих лучше. но пока ни одно из замечаний и предложений мы не принимаем (имхо личное мнение).

когда мы выкладывали первый проект на обсуждение было много критики и много позитива, даже один форумчанин купил и начал я надеюсь строится по тому проекту.

так что не все в штыки, если кто то принял близко к сердцу ответы сори.

 

Не один , уже двое строятся по тому проекту))) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63001

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот супер, таки тема кому-то пригодилась, глядишь и данный проект найдет своих поклонников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот проект и заказан, дом мечты нарисовался. тему не закрываю, если что пишите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...