Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя Украинская баня или баня Александра с Донецка.

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

Влаги с Аквы много идет и ее нужно выводить на улицу. Если вентканал не будет загильзован, то вся влага будет в стенах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентканал не будет загильзован

Канал в полкирпича - 140 на 140 - такое можно чем-то загильзовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канал в полкирпича - 140 на 140 - такое можно чем-то загильзовать?

 

Легко. Короб из оцинковки под заказ - любое сечение делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канал в полкирпича - 140 на 140 - такое можно чем-то загильзовать?

 

Можно пластиковой трубой или как говорит Юра, оцинковкой или нержой. Только конденсатосборник с отводом в канашку на нем нужно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсатосборник с отводом в канашку

Поздно, уже пол положили, и стяжка давно залита и под ней еще трубы ТП

Есть только трапик приемный в центре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно, уже пол положили, и стяжка давно залита и под ней еще трубы ТП

Есть только трапик приемный в центре

Ничто не мешает опустить отвод к полу и пусть себе течет по полу в канашку :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пластиковой трубой или как говорит Юра, оцинковкой или нержой. Только конденсатосборник с отводом в канашку на нем нужно сделать.

 

А если канал вытяжки из подвала на крышу выведен 8 метров получается ,как его загильзовать ? или можно хотя бы вход загилзовать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, есть пара вопросов.

 

1. Что Вы используете для получения пара с "запахом"? Пробовал эфирные масла - какой-то химией отдает. Купил на трассе с вениками мешочек из трав. Обдал кипятком, разбавил водой - прикольно получились. А Вы как делаете?

 

2. Сегодня делали мне теплосъемку, в том числе бани. В паре мест стыков стены (из бревна) и потолка есть холодные зоны. То есть туда уходит тепло. Скотчем из фольги связывали фольгу потолка с бревенчатой стеной. Отсюда вопрос: опасно ли это для стен и утеплителя над потолком?

Лично проверял эти места - все было довольно герметично во время монтажа. Может, сейчас связано с усадкой сруба или другой причиной.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если канал вытяжки из подвала на крышу выведен 8 метров получается ,как его загильзовать ? или можно хотя бы вход загилзовать .

 

Теперь только через верх, пытаться опустить гильзу. Оставить можно, но вот последствия могут быть плачевны, тк конденсат будет оседать на кирпичную кладку и соответственно мокреть стена.

 

Добавлено через 11 минут

Александр, есть пара вопросов.

 

1. Что Вы используете для получения пара с "запахом"? Пробовал эфирные масла - какой-то химией отдает. Купил на трассе с вениками мешочек из трав. Обдал кипятком, разбавил водой - прикольно получились. А Вы как делаете?

 

2. Сегодня делали мне теплосъемку, в том числе бани. В паре мест стыков стены (из бревна) и потолка есть холодные зоны. То есть туда уходит тепло. Скотчем из фольги связывали фольгу потолка с бревенчатой стеной. Отсюда вопрос: опасно ли это для стен и утеплителя над потолком?

Лично проверял эти места - все было довольно герметично во время монтажа. Может, сейчас связано с усадкой сруба или другой причиной.

 

Спасибо

 

Я для ароматов вешаю пучки трав, на каждое парение свежие. Пижма, тысячелистник, полынь, чабрец и пару веточек можжевельника кустового. Иногда вешаю эвкалиптовые веники на стену, но они парений 10 и все, теряют запах. Потом новый, если имеется в хозяйстве, а нет так и без него. А вот масла вообще не какие не использую.

 

Скотчем фольгированный потолок и бревна, это как ладошкой по местам интимным))) Опасно или нет, думаю увидите сами, когда начнет чернеть в тех местах. Потом преть и бревно начнет высыпаться трухой. Рубщики срубов меня могут поправить если я не прав, но думаю что они согласятся со мной. Увы, сочувствую.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Я для ароматов вешаю пучки трав, на каждое парение свежие. Пижма, тысячелистник, полынь, чабрец и пару веточек можжевельника кустового. Иногда вешаю эвкалиптовые веники на стену, но они парений 10 и все, теряют запах. Потом новый, если имеется в хозяйстве, а нет так и без него. А вот масла вообще не какие не использую.

 

Скотчем фольгированный потолок и бревна, это как ладошкой по местам интимным))) Опасно или нет, думаю увидите сами, когда начнет чернеть в тех местах. Потом преть и бревно начнет высыпаться трухой. Рубщики срубов меня могут поправить если я не прав, но думаю что они согласятся со мной. Увы, сочувствую.:beer:

 

Где берете травы?

 

А чем бы Вы изолировали эти стыки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где берете травы?

 

А чем бы Вы изолировали эти стыки?

 

Собираю, сушу.

 

Я бы не делал таких стыков. Да и по моему, я как то спрашивал о герметизации этих стыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираю, сушу.

 

Я бы не делал таких стыков. Да и по моему, я как то спрашивал о герметизации этих стыков.

 

А какие бы делали? :)

Фольгу же надо как-то к стене припечатать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие бы делали? :)

Фольгу же надо как-то к стене припечатать

 

Пробуйте прижать рейкой, рейку на саморезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольгу же надо как-то к стене припечатать

Один із варіантів деревину, в місці стику з фольгою, покрити лаком для кращої адгезії, закріпити фольгу, можна степлером, і заклеїти стик високотемпературним фольгованим скотчем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один із варіантів деревину, в місці стику з фольгою, покрити лаком для кращої адгезії, закріпити фольгу, можна степлером, і заклеїти стик високотемпературним фольгованим скотчем.

 

Ну так оно почти и сделано. Только без лака. И фольга крепилась степплером не к стене, а к обрешетке. А стык - алюминиевым скотчем.

 

Александр, что посоветуете делать сейчас? Наблюдать или переделывать? У меня есть доступ сверху к утеплителю и стене, что над потолком парной. Могу периодически смотреть. Но куда, и что будет являться сигналом к действию?

 

37404124.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, что посоветуете делать сейчас? Наблюдать или переделывать? У меня есть доступ сверху к утеплителю и стене, что над потолком парной. Могу периодически смотреть. Но куда, и что будет являться сигналом к действию?

 

Если пар пошел в перекрытие, а пара печь выдает много, то по хорошему, нужно переделывать. Наблюдать как мокнет конструктив сруба и ничего не делать не есть хорошо. Нужно устранять причину утечки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня с утра пилил дрова, деревья, что пошли под обрезку. Пошла и черешня которая с весны так и не пустила листьев. Мы ее с зятем завалили еще до майских, а сегодня дошла очередь до веток. Вообщем пилю ветки электропилой, потихоньку) Тут свет кончился( Пошел в гараж, выбило узо, включил, свет появился) И так пару раз. Ну думаю приходит задница щеткам на Бошике( На запах не слышу, и шумов не каких посторонних( Заменил переноску на всякий случай, пилю опять минут пять, опять выбивает( Что самое обидное, последняя ветка. Пошел опять включать, раз десятый. Включаю не включается, выбивает( Отключил рубильник на баню, с которого была запитана розетка, от которой пилил. Все равно выбивает, это конечно успокоило немного душу, что с пилой все нормуль. Но что то ведь где то косячит. Отключил котел, все равно. Холодильник, тоже самое. Вообщем пошел отключать поочередно все что было включено, отключил все, результат тот же. Подошла супруга с огорода, послал ее по дому отключать поочередно с розеток переноски и мне маяковать о содеянном))) Так дошли до кухни. На кухне переноска с 1.5 метра длиной, к ней микроволновка подключалась, оказалась проблемой всех головняков. Вот зараза, казалось бы какого выделываться, причем в данный момент в нее была включена микроволновка, просто таймер часов светил и все. Вообщем выключил переноску, все остальное опять в сеть, все нормуль, ветку допилил. Супруге пока выделил другую переноску, но вот осадочек остался. Какого так вот не с того не с сего кончаться и без нагрузки. Вилка на ней литая, конечно отрежу, заменю, но тем не менее факт. Хорошо что есть узо и выявили замыкание. Вот такие пироги :beer:

 

Добавлено через 23 минуты

Еще про электричество) В парилке у меня сейчас стоят три светильника Linder, в них стоят лампы пупсы, маленькие с обычным цоколем 60вт. Но эти пупсы такие плохие, долго не живут, колбы отваливаются. Закупал штук по 10 и по мере выхода из строя менял. А с пару месяцев назад продавщица в магазине, мне говорит, что действительно качество ламп отвратительное, не смотря на производителя. Говорит возьмите экономку 5вт, попробуйте. Тоже пупсы с простым цоколем, и по размерам такие же. Взял, несколько штук. Одну поставил в парилку. Но свет у нее холодный, белый, как то он мне не понравился, по отношению к теплому желтоватому. Поехал в магазин, посетовал на тон) Предложила 6вт, с теплым тоном. Заменил все три на экономки 6вт. В предбаннике заменил 27вт спиральную лампу на 5вт с холодным светом. По итогу в суммарной получил 23вт, по с равнению с 207вт что стояли. Как то приятно на душе стало. В освещенности все осталось на том же уровне, а по экономии приятно. Лампы стоят нормуль пока :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В освещенности все осталось на том же уровне, а по экономии приятно. Лампы стоят нормуль пока :beer:

У led ламр все сложней. Там не только влажность-замыкание, там еще и температура. При 70° будете терять процентов 60-70 яркости. И чем ниже К, тем больше потери. При 3000 К (желтый цвет) максимальные. И врать будет - реально не будет 5 или 6 w, будет больше. Но, на себестоимости банных услуг не сильно отразится. Можно экспериментировать. ✌

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруге пока выделил другую переноску, но вот осадочек остался. Какого так вот не с того не с сего кончаться и без нагрузки. Вилка на ней литая, конечно отрежу, заменю, но тем не менее факт. Хорошо что есть узо и выявили замыкание. Вот такие пироги

Кнопка включения/выключения есть на этом удлинителе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно экспериментировать. ✌

 

Про КО(комнату отдыха), су, тамбур и раздевалку, я не говорил. В них тоже заменил лампы на led, по итогу 200квт за месяц с экономились.

 

Добавлено через 3 минуты

Кнопка включения/выключения есть на этом удлинителе?

 

Нет, там как раз переноска без кнопки. Микроволновка в ждущем режиме по таймеру выдает текущее время, домашним это удобно. Поэтому это единственная переноска без кнопки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Снял небольшое видео о своей бане)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял небольшое видео о своей бане)

 

Переснять бы горизонтально :)

 

А зачем нужен веничный потолок? Видел в нескольких местах. Просто для эстетики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переснять бы горизонтально :)

 

А зачем нужен веничный потолок? Видел в нескольких местах. Просто для эстетики?

 

Как нибудь пересниму. Мне нравиться такой потолок, добавляет изюминку в бане. Да, для эстетики и аромат классный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Александр, как человек с большим банным опытом, подскажите- чем грозит отсутствие теплоизоляции парной по внутренним стенам? Ну кроме повышенных теплопотерь в смежные помещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...