Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Делайте минимум 20-50мм ниже нуля

 

Вообще-то у производителей есть уйма красивых декоративных пробок для ревизий, и ничего не надо выстукивать

 

Прошу прощения. Не могли бы Вы поделится парой ссылок на эти красивые декоративные пробки или написать название, под которым они продаются в Украине (для поиска через интернет). Я нашел одну ревизию-прочистку с прямоугольной крышкой и пробкой, так она стоит больше 5 тыщ гривен :shock:

У меня все материалы на канализацию столько стоят, если не меньше.

Все остальные найденные мною на Российских сайтах продаются.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения. Не могли бы Вы поделится парой ссылок на эти красивые декоративные пробки или написать название, под которым они продаются в Украине (для поиска через интернет). Я нашел одну ревизию-прочистку с прямоугольной крышкой и пробкой, так она стоит больше 5 тыщ гривен :shock:

У меня все материалы на канализацию столько стоят, если не меньше.

Все остальные найденные мною на Российских сайтах продаются.

Заранее благодарен.

 

 

Претензии по ценам - это не ко мне.

Я не говорил, что это даром. И да, они столько стоят.

Дорого - делайте заглушку и заливайте бетоном. Потом проклянете тот день, когда зажали 200 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Претензии по ценам - это не ко мне.

Я не говорил, что это даром. И да, они столько стоят.

Дорого - делайте заглушку и заливайте бетоном. Потом проклянете тот день, когда зажали 200 евро.

Спасибо. Ваш полет мысли мне понятен. Главное, что я нашел именно то, что Вы предлагали поставить. Увы, такие цены мне не по карману. Пошел за обычной пластиковой заглушкой.

Тем более, эту ревизию я сделал на всякий случай. Длина всей ветки не более 9 м (мойка - септик) и все прямые углы коленами по 45 град. Можно прочистить и без этой ревизии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел одну ревизию-прочистку с прямоугольной крышкой и пробкой, так она стоит больше 5 тыщ гривен.

 

А можно ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по подключению регулятора теплого водяного пола.

 

Предварительно планирую Danfoss Basic 2.

 

Какую электропроводку и как мне нужно заложить? С учетом того, что у меня будут варианты, когда на 1 регулятор надо будет посадить несколько контуров теплого пола (то есть несколько сервоприводов).

 

Сантехник говорит - от коллектора тянуть кабель с минимальными жилами, 4 жилы (3 рабочие и 1 запасная) - тогда надо ftp кабель ? Или кинуть ввгнг 3*1.5 (4*1.5)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку?

Типа такой. И цена уже далеко за 5 тыщ.:(

 

supradrain.com.ua/products/hl98sml-reviziya-prochistka

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа такой. И цена уже далеко за 5 тыщ.

 

Чему удивляться - ручная работа. Тем более рука принца Чарльза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехник говорит - от коллектора тянуть кабель с минимальными жилами, 4 жилы (3 рабочие и 1 запасная) - тогда надо ftp кабель ? Или кинуть ввгнг 3*1.5 (4*1.5)?

 

У меня ПВС 5 х 0.75. Нет смысла кидать кабель, с большей "квадратурной".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ПВС 5 х 0.75. Нет смысла кидать кабель, с большей "квадратурной".

 

от коллектора до термостата? а в коллекторе как сделана разводка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от коллектора до термостата? а в коллекторе как сделана разводка?

 

Да. В коллектор завел 220 и кабели от термостатов, пока все, ремонт продолжается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ПВС 5 х 0.75. Нет смысла кидать кабель, с большей "квадратурной".

 

Может, тогда просто витую пару (ftp кабель)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, тогда просто витую пару (ftp кабель)?

 

Не думаю что изоляция витой пары подходит для напряжения 220В.

Лучше все таки что-то вроде ПВС, или ВВГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что изоляция витой пары подходит для напряжения 220В.

Лучше все таки что-то вроде ПВС, или ВВГ.

Смотря какие токи будут протекать.Сечение жил совсем маленькое,думаю 100мА это максимум.В смысле максимально допустимый длительный ток не должен вызывать нагрева более 35-40гр и все будет хорошо.Я витой парой давно очень делал разводку люминисцентных светильников т.к. моножилу 0.5мм2 найти в розницу не мог.

А по поводу напряжения 220В это не много.Изоляция в витой паре для такого напряжения не тестировалась,но поэтому сказать,что не выдержит нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какой кран установить до окончательной разводки труб, как временный, на полиэтиленовую трубу в новостройке. Сейчас просто торчат из пола два вывода холодной и горячей трубы. Нужно ли временный кран крепить к стене?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какой кран установить до окончательной разводки труб, как временный, на полиэтиленовую трубу в новостройке. Сейчас просто торчат из пола два вывода холодной и горячей трубы. Нужно ли временный кран крепить к стене?

Спасибо.

10-kran-polivochnyj-aw-standart.jpg

Кран временно крепить нет смысла, лишь бы строители не буянили и не сломали:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какой кран установить до окончательной разводки труб, как временный, на полиэтиленовую трубу в новостройке. Сейчас просто торчат из пола два вывода холодной и горячей трубы. Нужно ли временный кран крепить к стене?

Спасибо.

Вы бы сфоткали ввод, Вам бы конкретно и посоветовали.. А вообще завести трубу и не поставить кран...:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сфоткали ввод, Вам бы конкретно и посоветовали.. А вообще завести трубу и не поставить кран...:o

Выглядит вот так:

untitled.thumb.jpg.25c68ce5676dc148b09cdd7afa9b750b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изоляция в витой паре для такого напряжения не тестировалась

Да, она тестировалсь для 30В. Разница — на порядок примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит вот так:
Я бы закрепил. Стена рядом, купите хомут стальной на двух шурупахх.. А то расшатают, а то и надломают в перекрытии, потом вообще не будете знать что делать..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще завести трубу и не поставить кран...:o

Это довольно часто встречающийся случай в Киевских новостроях.

А зачем, все равно переделывать.

Объет еще не делался, в графике недели через3-4.

P5280004.thumb.JPG.a09dcf94fc686cb212f9dab9c1fc6998.JPG

P5280007.thumb.JPG.db41a5a74b04034b3620790d725b2fce.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это довольно часто встречающийся случай в Киевских новостроях.

А зачем, все равно переделывать.

Объет еще не делался, в графике недели через3-4.

 

 

А бывает вообще без кранов)

16397078_..jpg.b330256c71748424b07f8b92f9591fa5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Черновцах в новостроях - водомеры и краны перед водомерами - в общем коридоре, в щитке. Так-же торчат две трубы с заглушками, - для проверки герметичности пайки-соединений после застройщика. Никакого криминала не вижу. В купленной квартире- делай, паяй, крути - что хочешь. Кран на вводе - есть по-любому.

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какой кран установить до окончательной разводки труб, как временный, на полиэтиленовую трубу в новостройке. Сейчас просто торчат из пола два вывода холодной и горячей трубы. Нужно ли временный кран крепить к стене?

Спасибо.

 

Обязательно крепить к стене. Припаять установочное колено, его закрепить на стене, и в него вкрутить вентиль, можно и шланг после вентиля. Горячий контур - заглушить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно крепить к стене. Припаять установочное колено...

Слава Богу не везде ППР.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу не везде ППР.
Ну да, хоть здесь можно душу отвести, не отопление ведь, "можно заужать".. ) Хотя я бы и на ввод водопровода в квартиру таким диаметром не баловался.. Сколько там проход трубы, 12..? А проход в фитинге - 9..? А сколько таких сопротивлений последовательно..? С таким раскладом на верхних этажах даже при коллекторной разводке для хорошего душа расхода может не хватить... А потом и с обычным душем проблемы начинаются - в кухне холодную открыли, из душа кияток пошёл..

Последнее это дело - в сантехнике проходы заужать. По этому, как ни крути, а люди понимающие каким может быть результат, берут паяльник и паяют такой "нелюбимый" ппр Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берут паяльник и паяют такой "нелюбимый" ппр Ж-)

Столько камней летело на этом форуме в сторону ППР.А я вот одного понять не могу,в цати странах есть тыща заводов которые производят это мильенами км и все это расходится в бэзличь водопроводов и отоплений.И результат везде один и тот же- мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус?И так уже лет 15 точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...