Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может поставить диагноз дому по фотографиям?

macman

Рекомендовані повідомлення

Есть дом, точнее, коробка и крыша. Есть некоторые внутренние работы, но - дом построен в 2011 и с тех пор никто в нем не жил, ибо недоделаный. Стены из керамоблоков. Кто может посмотреть фотки и сказать, насколько стоит с ним связываться?

 

Понятно, если мы вдруг соберемся покупать, то закажем экспертизу перед тем, как брать.

Но, можт, нам не стоит и смотреть в ту сторону?

 

Дискутировать можно здесь, кто хочет позырить фотки - велком в личку, не хочу тут ссылку светить.

 

Всем спасибо, всем бобра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сча с личку кину ссыль

 

Update: ну вот камрад отписался, что выглядит добротно, но, вроде как дороговато по украинким меркам.

Змінено користувачем macman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По украинским меркам - действительно дорого. Цена такого дома в окрестностях Киева - 70000-90000EUR. Но сравнивать цены в Украине и Польше - неблагодарное занятие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По украинским меркам - действительно дорого. Цена такого дома в окрестностях Киева - 70000-90000EUR. Но сравнивать цены в Украине и Польше - неблагодарное занятие.

 

А в каких окрестностях? В Чабанах, наверное, дороже будет. Или нет?

 

У нас тут в окрестностях (сильно дальше от центра, чем тот дом) участки по 100куе, так что та цена для дома это нормально.

 

По деньгам оно нас почти устраивает, цена немного кусючая, если не скинут, то брать не будем.

 

А если с домом все нормально, то с учетом оставшихся работ и торга он должен поместиться в бюджет.

 

 

Спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу судить по своей деревне - Н.Петровцы (12км до метро). Дом (сделан фасад, без внутрянки, вода, электрика, септик) 120м2 с небольшим участком 5-8 соток, это ~$80000.

Но цены сильно индивидуальны. Такой же дом в 200м от этого - $120

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дискутировать можно здесь, кто хочет позырить фотки - велком в личку, не хочу тут ссылку светить.

 

Всем спасибо, всем бобра

 

то может и дискутировать лучше в личке?:):)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу судить по своей деревне - Н.Петровцы (12км до метро). Дом (сделан фасад, без внутрянки, вода, электрика, септик) 120м2 с небольшим участком 5-8 соток, это ~$80000.

0

 

Тот дом в 8 километрах от вавельского замка (дом в Кракове). Сейчас, в 8:30 от дома до самого-пресамого центра гугль показывает 18 минут езды.

 

И, как видишь, участок тылом выходит на заповедник с лесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом, точнее, коробка и крыша. Есть некоторые внутренние работы, но - дом построен в 2011 и с тех пор никто в нем не жил, ибо недоделаный. Стены из керамоблоков. Кто может посмотреть фотки и сказать, насколько стоит с ним связываться?

 

Понятно, если мы вдруг соберемся покупать, то закажем экспертизу перед тем, как брать.

Но, можт, нам не стоит и смотреть в ту сторону?

 

Дискутировать можно здесь, кто хочет позырить фотки - велком в личку, не хочу тут ссылку светить.

 

Всем спасибо, всем бобра

По- моему не благодарное дело сравнивать и оценивать дом по фоткам и вдвойне не благодарное в другой стране. Слишком много составляющих для оценки в Реале, а вертуальная оценка -это как пальцем в небо тыкать. Ну напишут вам , что по нашим ценам ваш дом дрогой. Калифорнии ещё дороже. В Токио это вообще заоблачно. Но вам не напишет ни один эксперт из этой области. Грош цена такой экспертизе.

Ищите и сравнивайте либо среди местных риэлторов( если цененность в локации ) либо смотрите готовность дома в процентном соотношении к местному рынку недвижимости и пропорционально( это не точно ибо тут все относительно) поймёте много или мало стоит ваш недострой.

Экспертная оценка качества дома это в любом случае, только оценка эксперта. Опять же местного, ну или как минимум живого человека

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да меня в принципе интересовало только техническое состояние.

Из того,что можно увидеть по фоткам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам женьщина сказала правду ...

... а если по мужицки, то вот Вам моя фотка, вот и оценивайте ...

12622671.jpg.8b185868cedbea7dadddfae3e6b1a0c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот дом в 8 километрах от вавельского замка (дом в Кракове). Сейчас, в 8:30 от дома до самого-пресамого центра гугль показывает 18 минут езды.

 

И, как видишь, участок тылом выходит на заповедник с лесом.

 

:hlop: капец секретность повышенная. мы так и кинулись покупать недострой за границей:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может поставить диагноз дому по фотографиям?

Я могу.

Даже и без фотографии.

Исходя из одной орфографии.

 

Объект - в хорошем техническом состоянии, надо брать !

Хотя мой дружбан, Федя Сумкин (тоже эксперт по удаленным объектам) -говорит, что так себе ... желательно воздержаться.

 

И что дальше ?

Как и куда Вы эти "экспертизы " будете всовывать ?

 

Мне тут видится (опять же на расстоянии) - два варианта :

 

- либо Вы так недалеки, что действительно думаете, что информация, полученная в таком режиме, - действительно чего-то стоит.

 

- либо Вы считаете, что недалекие все, читающие этот Ваш опус.

 

В первое не верю, поэтому остается ...

 

-----

... а то начинается - Вавель, Краков...

Брахмапутра, белые слоны, мулаты в белых штанах ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом, точнее, коробка и крыша. Есть некоторые внутренние работы, но - дом построен в 2011 и с тех пор никто в нем не жил, ибо недоделаный. Стены из керамоблоков. Кто может посмотреть фотки и сказать, насколько стоит с ним связываться?

 

Понятно, если мы вдруг соберемся покупать, то закажем экспертизу перед тем, как брать.

Но, можт, нам не стоит и смотреть в ту сторону?

 

Дискутировать можно здесь, кто хочет позырить фотки - велком в личку, не хочу тут ссылку светить.

 

Всем спасибо, всем бобра

Я недострой 2011г вообще бы не брал. Разве , что место там престижное (воля юстовская например)- чтоб снести и построить новый . А еще лучше построить новый дом в нормальном месте . За городом . С нормальной экологией .Без вони и дыма на протяжении 5 месяцев в году.Как делают многие краковчане .В Либертове , Могилянах , например ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...