Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разделение земли. Есть несколько вопросов.

kote

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Есть несколько вопросов на юридическую тематику.

 

Может быть ситуация мало кому известная, т.е. мало кто с этим сталкивался, но надеюсь, что юридически более подкованные люди мне подскажут куда копать.

 

Итак, начну с небольшой предыстории. Есть земля 25 га, которые принадлежат селу, но эта земля ещё не введена в границы села, т.е. новый генплан еще не делался. Было решение о распределении этой земли между жителями села, после чего было заседание депутатов (сессия) сельсовета, на котором было постановлено выделения сколько-то участков таким-то жителям. На сессии говорилось о выделении участков размером в 10 соток, но это было, как я понял, на словах и некоторые личности за счет других по прихватывали по-более. Но сейчас начинаются какие-то непонятки с этими участками, их не могут разметить несколько месяцев и отдать людям. Внятного ответа никто не может дать. Я один из тех, кто получил участок и как-то не хочется остаться с ничем. Итак вопросы:

 

1. Могу ли я получить решение сессии о выделении участка?

2. Могу ли я получить информацию о том, кому были выделены участки и в каком размере в соответствии с законом о доступе к публичной информации?

3. В соответствии с тем же законом, могу ли я потребовать, чтобы вся эта информация была вывешена на "информационную доску" в сельсовете?

4. Что необходимо ещё предусмотреть, или какие могут быть подводные камни?

 

И ещё, может у кого-то есть пример заявления об предоставлении информации?

 

Всем заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Решение села не законно, так как распорядитель земли за границами села РДА.

 

собственно, +1

сессия может принять промежуточное решение, но только РДА его может утвердить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...