Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляцыя под шифер - какая должна быть ?

slavaa4

Рекомендовані повідомлення

Крыша мансардная но утеплитель не по стропилам будит - потому пришол к выводу что надо гидробарьер - но какой я не могу понять ...

1. армирываная пленка

2. просто пленка

3. плетеный гидробарьер на мешок похоже строительный - незнаю как правельно называется )

 

Может еще какието есть варианты ??

Нужна пленка которая не порвется через 5 лет от сквозняка или осыпица как в соседней теме от температуры

Или только руберойд - по оборешотке - тогда каой шаг между доссками - самый оптимальный вариант?

Альтернатива рубиройду есть по долголвечности или нет - так и не понял ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша мансардная но утеплитель не по стропилам будит - потому пришол к выводу что надо гидробарьер - но какой я не могу понять ...

 

Краще всего взять Супердиффузионную мембрану ЕВРОБАРЬЕР- ето кровельная трехслойная мембрана з плотностю 115г/кв.метр. Тех. х-ки можете посмотреть во вложении.

Пленки и мембрани.doc

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евробарьер долговечней рубиройда и течь не будит через перфорацыю, не порвется если свободно будит висеть между стропилами с провисанием в 1 см от сквозняка ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не забываем про рейку повторения(нестандартную 50 мм h). гвозди шиферные длинноваты будут,материал попробиваете

.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не забываем про рейку повторения(нестандартную 50 мм h). гвозди шиферные длинноваты будут,материал попробиваете

.

"Рейка повторения" имеется ввиду контробрешетка (планка вдоль стропилины)?

А если гвоздями в районе стропил будет пробита пленка, разве это критично. Я думал, что главное чтобы в районе провисания не было отверствий? Но это чисто мои домыслы ихмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как праельно прибивать мембрану или гидроизаляцыю писано переписано - это все понятно .

Вопрос стоит в долговечности всех этих пленок - и являются ли они альтернативой рубиройду - смысл в том чтобы зделать подкровельную гидроизоляцыю у которой срок службы будит одинаковый с кровельным материалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоит в долговечности всех этих пленок - и являются ли они альтернативой рубиройду - смысл в том чтобы зделать подкровельную гидроизоляцыю у которой срок службы будит одинаковый с кровельным материалом.

И я о том же. Рубероид как бы проверен временем (ну я не беру во внимание рубероид по 45 - 50 грн. за рулон, который рвется при прикосновении. Но есть же более качественный и прочный. Естественно по цене он отличается в 2 - 3 раза.. Но на общей стоимости кровли это сильно не должно сказаться. Единственно, что меня смущает: пленки легкие, и их как бы можно монтировать чисто на стропила (шаг 65 - 75 см) с провисанием. А вот рубероид как бы тяжелый - под него просится обрешетка... А это еще дополнительные материальные и временные затраты (закупить доску, обработать химией, прибить). Или я что-то перемудрил???

Тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70498 мне советовали, что вообще можно обойтись без гидроизоляции. Но стремает как-то. Хочется все по уму (а иногда получается как всегда :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Рейка повторения" имеется ввиду контробрешетка (планка вдоль стропилины)?..

сов верно

А если гвоздями в районе стропил будет пробита пленка, разве это критично

критично брать дорогие материалы и дырявить их в процессе монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под рубиройд нужна обрешотка - это отчевидно

тут есть 2 вопроса

1. какой шаг обрешотки самый оптимальный - всмысле экономный ?

2. можно ли шифер поверх рубиройда лупить - без обрешотки для шифера ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...