Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот такой дом хочу, подсказывайте кто что думает

karmen1

Рекомендовані повідомлення

санузел на втором этаже я бы увеличил...

согласен про кладовку на первом - она нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из ГазоБлока?

 

Добавлено через 43 секунды

 

 

беда..................

 

На Западной Украине и газоБлок? Смысл?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

что такое "мёртвые зоны"?

Спасибо за ответ.

 

ок )))

В подстропильном пространстве, образованном наклонными плоскостями крыш и возможно - например внешними стенами - неизбежно образуются "мертвые зоны" (боковины), непригодные для жилья. Эти зоны при правильном проектировании с успехом можно использовать под различные бытовые нужды - кладовые, встроенные шкафы . Образуют эти зоны, устанавливая вертикальные стены, уменьшающие полезную площадь мансарды.

Поэтому, оптимальным вариантом есть высота стен образуемых уклоном крыши - начиная от 1500мм, но это все опять же индивидуально )) для моего роста в 1,76 - например приемлемо, а для вашего в 1,95 - это маловато :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

санузел на втором этаже я бы увеличил...

согласен про кладовку на первом - она нужна.

 

Поддерживаю 2-мя руками, потому что иначе в нем не разместить душевую кабину или ванную, а кроме того, где вы собираетесь сушить и хранить грязное белье, а потому я бы из санузла на 2-ом этаже сделал дверку в постирочную - прачечную (кладовки конечно не будет), которую по совместительству можно было бы использовать также и для хранения других вещей и сушки белья.

А кладовку уже разместил под крышей, там бы места хватило с лихвой, особенно если второй этаж сделать нормальным, а не мансардным!

 

Добавлено через 19 минут

И еще актуальный вопрос, а как вы видите отопление дома - не вижу помещения для этого?

Змінено користувачем Volhv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю 2-мя руками, потому что иначе в нем не разместить душевую кабину или ванную, а кроме того, где вы собираетесь сушить и хранить грязное белье, а потому я бы из санузла на 2-ом этаже сделал дверку в постирочную - прачечную (кладки конечно не будет), которую по совместительству можно было бы использовать также и для хранения других вещей и сушки белья.

А кладовку уже разместил под крышей, там бы места хватило с лихвой, особенно если второй этаж сделать нормальным, а не мансардным!

 

Добавлено через 19 минут

И еще актуальный вопрос, а как вы видите отопление дома - не вижу помещения для этого?

 

для такой кубатуры дома - достаточно и котла на кухне, кухня у автора - отделена от площади комнаты, поэтому актуально и без топочной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для такой кубатуры дома - достаточно и котла на кухне, кухня у автора - отделена от площади комнаты, поэтому актуально и без топочной

 

судя по мощному скоплению вентканалов - так и запланировано :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю 2-мя руками, потому что иначе в нем не разместить душевую кабину или ванную, а кроме того, где вы собираетесь сушить и хранить грязное белье, а потому я бы из санузла на 2-ом этаже сделал дверку в постирочную - прачечную (кладки конечно не будет), которую по совместительству можно было бы использовать также и для хранения других вещей и сушки белья.

А кладовку уже разместил под крышей, там бы места хватило с лихвой, особенно если второй этаж сделать нормальным, а не мансардным!

 

Добавлено через 19 минут

И еще актуальный вопрос, а как вы видите отопление дома - не вижу помещения для этого?

 

я бы обьеденил санузел + кладовую под одно целое ( и пару метров кв выделил бы там на прачечную)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы обьеденил санузел + кладовую под одно целое ( и пару метров кв выделил бы там на прачечную)

 

Рад что согласились ...

 

Добавлено через 5 минут

И можно было бы увидеть более детальный план со всеми размерами помещений, так как возникают еще вопросы, но непонятно стоит ли их задавать!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Полазив по форуму, наткнулся на ссылку - www.domproekty.ru/ru/namu-projektai/issirinkite-projekta/?id=108&plotas_iki=150&floors=Array&search=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

И мне, как и человеку, который эту ссылку запостил, тоже понравился этот домик.

А еще мне приглянулись несколко других проектов с того сайта и вот впринцепе реально выбор теперь стоит между указаным проектом и вот этим - www.domproekty.ru/ru/namu-projektai/?id=165

Подскажите кто что думает. Дайте крититику и дельный совет. :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем называется "Вот такой дом хочу, подсказывайте кто что думает"

Вот я пишу по теме... Или каждый форумчанен теперь будет свою приватную тему создовать?

Так полный бардак будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Полазив по форуму, наткнулся на ссылку - www.domproekty.ru/ru/namu-projektai/issirinkite-projekta/?id=108&plotas_iki=150&floors=Array&search=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

И мне, как и человеку, который эту ссылку запостил, тоже понравился этот домик.

А еще мне приглянулись несколко других проектов с того сайта и вот впринцепе реально выбор теперь стоит между указаным проектом и вот этим - www.domproekty.ru/ru/namu-projektai/?id=165

Подскажите кто что думает. Дайте крититику и дельный совет. :smile:

 

но конечно же вы пишите не в вашей теме, а в теме где обсуждают домик - karmen1, поэтому Artyomovets - прав.

А по сути вопроса - это два различных по типу дома, мне по вкусу из них - одноэтажник, так этот www.domproekty.ru/ru/namu-projektai/?id=165 - выглядит не проработанным

и сырым по фасадам - вообще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где же сердце у дома??? где котельня

 

Добавлено через 2 минуты

при стоимости 1 квм =1000 уе вы украли у себя 16 000 уе за счет площади для размещения лестницы ,она у вас нахлебница ....может разместить ее в коридоре или гостинной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что тамбур при входе очень маленький, там просто будет не развернутся, а еще нужно вещи и обувь где-то ставить ... почему бы его не расширить налево и не делать санузел и туалет, а сделать один полноценный!

согласен полностью, в этом проекте для одежных шкафов нет места, тамбур мал да и с/у много для таких площадей. мнение в поддержу вышесказанных преобразований:

1этаж объединить туалет и ванную тамбур расширить влево и у левой стены сделать шкаф-купе параллельно вент каналам т.е получаем 700-800мм шкаф 1,5м ширина тамбура , реально есть где развернуться и куда повесить одежду...

в с/у поставить душ кабинку, как показывает практика душ кабинки на первом этаже больше чем достаточно и это оптимальное решение

2 этаже с/у объединить кладовой и поставить нормальную ванную, и как говориться принял ванну выпил ____ и отошел ко сну, не шлепая по лестнице вверх-вниз.

А в общем проект нравиться сделать только второй этаж как мансардный без чердака с высотой потолка 2,5м и домик будет выглядеть не башней, а как то аккуратней на 10 сотках (давить не будет) ;) эт мои наблюдения за разными живыми проектами.

 

Добавлено через 18 минут

при стоимости 1 квм =1000 уе вы украли у себя 16 000 уе за счет площади для размещения лестницы ,она у вас нахлебница ....может разместить ее в коридоре или гостинной

несогласен!

лестн марш оч в правильном месте в холле или он же коридор. при такой планировке все помещения 1эт раздельны и для того чтобы подняться на 2этаж не нужно беспокоить тех кто в гостинной и гостинная не превращается в "проходной двор" оч симпотный и рациональнвй проект, только я не совсем представляю схему перекрытий по идее дом по 8м делиться осью по полам т.е. по 4м и по этой оси должна идти несущая стена от стенки до стенки, и вент каналы кат -то должны быть привязаны к ней, а тут апендикс какой то оразовали что на первом что на втром этажах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в общем проект нравиться сделать только второй этаж как мансардный без чердака с высотой потолка 2,5м и домик будет выглядеть не башней, а как то аккуратней на 10 сотках (давить не будет) ;) эт мои наблюдения за разными живыми проектами.

 

Несогласен категорически, зачем делать мансардный этаж с высотой потолка в 2.5, если можно сделать полноценный в 2.55 или 2.6.

И место на чердаке совершенно не будет лишним в доме без подвала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несогласен категорически, зачем делать мансардный этаж с высотой потолка в 2.5, если можно сделать полноценный в 2.55 или 2.6.

И место на чердаке совершенно не будет лишним в доме без подвала!

если сделать два этажа , да еще и крышу поднять так чтоб там ходить можно было то дом будет выглядеть как башня, и давить своей высотой.

чердак, это сборник хлама хранить не удобно а убирать еще не удобней... лучше сарай рядом поставить и сауну с др стороны сарая сделать с большой террасой и мангалом для :beer: ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сделать два этажа , да еще и крышу поднять так чтоб там ходить можно было то дом будет выглядеть как башня, и давить своей высотой.

чердак, это сборник хлама хранить не удобно а убирать еще не удобней... лучше сарай рядом поставить и сауну с др стороны сарая сделать с большой террасой и мангалом для :beer: ;)

 

Вот мы смотрим на визулизацию, там явно второй этаж не мансардный и смотрится абсолютно гармонично! Если конечно делать высоту потолков в 2.8м и делать крутые свесы, тогда точно будет как башня )

Ну и делать себе на чердаке хламомник или содержать все в чистоте - это каждый для себя решает индивидуально ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мы смотрим на визулизацию, там явно второй этаж не мансардный и смотрится абсолютно гармонично! Если конечно делать высоту потолков в 2.8м и делать крутые свесы, тогда точно будет как башня )

вот я про это и говорю как только чердак то по нему ходить надо а это высота не 1,5м т.е. идем в верх, а это и приводит к увеличению общей высоты... да и что на чердак таког можно закинуть???? да и как, через люк? так тогда мелочи, второй вопрос а зачем? чердак как место для осмотра и обслуж крыши -да но то же как часто это будут делать.... вообщем бесполезен чердак если из него потом жил помещение не делать, но тогда это уже др проект :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие 1.5 метра, посмотрите экспликацию дома в разрезе с уровнями, там уж явно не такая высота. Дискуссию не вижу смысла продолжать ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже не определился делать чердак либо не делать!Скажем так всякого хлама я уж точно держать там не буду! И вообще не уверен что он мне пригодиться, но возможно если будет чердак то будет теплее, или же есть еще какие нить плюсы чердака?? Подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплее или нет будет только зависеть от количества утеплителя, который вы туда засуните и прямоты рук строителей. Утеплить дом по потолку я бы сказал проще, но я бы не стал лишать себя хотя бы небольшого, но чердака, при совершенно незначительных затратах на его постройку.

А если отойти от вопроса практичности, - моих детей хлебом не корми, а только дай забраться на чердак и устроить там посиделки с друзьями, поиграть в пиратов или звездный десант )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...