Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по кредиту на технику

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, дорогие форумчане. Незнаю поможет ли кто дельным советом, ну а вдруг.

 

Ситуация у меня такая - выплачиваю кредит на телевизор уже порядка полугода, остаток где-то 1500-1700 грн, собиралась вчера-сегодня его закрыть. Банк насчитал штраф в размере 150 грн - принципиально не хочу его платить, т.к. не считаю моей прямой виной. Поясню:

 

Платили по кредиту на месяц вперед, один месяц пропустили, и следующие платежи с меня снимали с моей карты банка. Карта социальная, туда получаю декретные выплаты на ребенка. Никто не уведомлял, разрешения не брал. Когда происходит пополнение и снятие средств с карты понятия не имею - знаю, что приблизительно 10-15 число. Поэтому в этом месяце в полной уверенности, что очередной платеж снимут с карты, я жду прихода наличных, чтобы закрыть кредит в этом месяце.

 

И вот смс вы должник, дело передано в соотвествующий отдел. Звоню - у вас штраф, когда оплатите? Пошли вчера в отделение разбираться. Получилась такая ситуация. Видимо, с ситуацией в стране, декретные начислили не вовремя - и банку нечего было снять с моей карты - получилась прострочка платежа и этот штраф.

 

В отделении нам навстречу не пошли, даже если мы прямо сейчас и здесь выплатим весь кредит, штраф заплатить придется. Девочка из отджела по задолженности пыталась по телефону у нас выяснить, когда мы оплатим кредит, а вот помочь разобраться в нашей ситуации не захотела, просто положила трубку, когда поняла, что мы не собираемся уступать.

 

Дозвониться в отдел практически невозможно, в банке жмут плечами и ничего внятного. Я прямо сейчас могу все это дело оплатить и забыть, но дело принципа.

 

Писать письма? На какие статьи, законы, информацию ссылаться? Как лучше действовать? Или забить, заплатить и не пользоваться впреть услугами этого банка?

 

Благодарю за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, дорогие форумчане. Незнаю поможет ли кто дельным советом, ну а вдруг.

 

Ситуация у меня такая - выплачиваю кредит на телевизор уже порядка полугода, остаток где-то 1500-1700 грн, собиралась вчера-сегодня его закрыть. Банк насчитал штраф в размере 150 грн - принципиально не хочу его платить, т.к. не считаю моей прямой виной. Поясню:

 

Платили по кредиту на месяц вперед, один месяц пропустили, и следующие платежи с меня снимали с моей карты банка. Карта социальная, туда получаю декретные выплаты на ребенка. Никто не уведомлял, разрешения не брал. Когда происходит пополнение и снятие средств с карты понятия не имею - знаю, что приблизительно 10-15 число. Поэтому в этом месяце в полной уверенности, что очередной платеж снимут с карты, я жду прихода наличных, чтобы закрыть кредит в этом месяце.

 

И вот смс вы должник, дело передано в соотвествующий отдел. Звоню - у вас штраф, когда оплатите? Пошли вчера в отделение разбираться. Получилась такая ситуация. Видимо, с ситуацией в стране, декретные начислили не вовремя - и банку нечего было снять с моей карты - получилась прострочка платежа и этот штраф.

 

В отделении нам навстречу не пошли, даже если мы прямо сейчас и здесь выплатим весь кредит, штраф заплатить придется. Девочка из отджела по задолженности пыталась по телефону у нас выяснить, когда мы оплатим кредит, а вот помочь разобраться в нашей ситуации не захотела, просто положила трубку, когда поняла, что мы не собираемся уступать.

 

Дозвониться в отдел практически невозможно, в банке жмут плечами и ничего внятного. Я прямо сейчас могу все это дело оплатить и забыть, но дело принципа.

 

Писать письма? На какие статьи, законы, информацию ссылаться? Как лучше действовать? Или забить, заплатить и не пользоваться впреть услугами этого банка?

 

Благодарю за внимание.

 

ИМХО Заплатить-закрыть и забыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со своей позиции они увы, правы. также советую заплатить и забыть/забить.

 

у меня в альфе было когда-то хуже - последний платеж закрыт на 1 день позже. мне выкатили штраф на 50 баксов. на мой вопрос - где это указано? мне ответили - в договоре. принес договор - там ничего подобного нет.

знаете, что мне ответили?? "А, так у вас старый договор, у нас теперь новые!!".

было предложено написать заявление, отправят в центральный офис. время на рассмотрение - месяц, но не факт, что будет положительный ответ и вообще какой-либо будет. а на протяжении всего этого времени будет капать пеня, причем не маленькая такая пеня, и в баксах.

 

после погашения "штрафа" автоответчик вдруг стал озвучивать положительный баланс счета именно на 50 баксов. при дозвоне оператору тот отвечал одной зазубреной фразой "последнего платежа достаточно для закрытия долга, до свидания".

 

т.е. пофиг, что ты там подписал, оплатил и т.п. - свое они все равно возьмут, если захотят, и даже больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Заплатить-закрыть и забыть.

Поддержку, нервы дороже, сумма небольшая - заплатить и забыть, тем более, как я понимаю, банк прав, минус/овердрафт на карте у вас таки был, и то что декретные на карту пришли позже, банк не волнует, в договоре четко прописана крайняя дата внесения каждого платежа.

 

От сотрудников банка вы ничего не добьетесь, если программа выдает им вас как должника, зачастую они понятия не имеют как именно возник долг, их ответ будет стандартным "долг/штраф надо погасить". Не будуте гасить, через год он будет 1000, через два - 3000, затем коллекторы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержку, нервы дороже, сумма небольшая - заплатить и забыть, тем более, как я понимаю, банк прав, минус/овердрафт на карте у вас таки был, и то что декретные на карту пришли позже, банк не волнует, в договоре четко прописана крайняя дата внесения каждого платежа.

 

От сотрудников банка вы ничего не добьетесь, если программа выдает им вас как должника, зачастую они понятия не имеют как именно возник долг, их ответ будет стандартным "долг/штраф надо погасить". Не будуте гасить, через год он будет 1000, через два - 3000, затем коллекторы и т.д.

 

 

никогда не сдавайтесь - ничего никому не платить, соц карту этом раздолбанке закрыть, перевести в другой банк, на коллекторов забить - они незаконны по сути - есть суд и исполнит служба, коллекторов нет есть вымогатели и хулиганы, обращаться нужно в милицию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

формально они правы , раздувать историю до оплаты услуг адвокатов и судебных издержек в суммах больше чем кредит ИМХО не стоит . Лучше заплатить и забыть .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перевести в другой банк,

 

Карта социальная, туда получаю декретные выплаты на ребенка.

 

Здесь банк НЕ выбираешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь банк НЕ выбираешь...

 

чушь жене когда мы получали деньги на ребенка сказали принесите данные карты банка куда вам перечислять соцпособие и мы будем деньги туда перечислять банк роли не играл и сменить его не проблема максимум прийдется без соцпособия посидеть один месяц, потом прийдуи деньги за два месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чушь жене когда мы получали деньги на ребенка сказали принесите данные карты банка куда вам перечислять соцпособие и мы будем деньги туда перечислять банк роли не играл и сменить его не проблема максимум прийдется без соцпособия посидеть один месяц, потом прийдуи деньги за два месяца.

 

да, банк можно выбрать самостоятельно, это действительно так. Вообще

хорошо, что это кредит на сумму меньше 10 тыс. грн. Я представляю какой тусняк с кредитными машинами и квартирами. Ситуация отвадила от кредитов в будущем. Обидно как-то за себя, что-ли, и сделать по-сути нечего.

 

Ну и ладно, съездим в понедельник в отделение, еще для приличия погрызусь:D и закрою кредит.

 

Добавлено через 5 минут

никогда не сдавайтесь - ничего никому не платить, соц карту этом раздолбанке закрыть, перевести в другой банк, на коллекторов забить - они незаконны по сути - есть суд и исполнит служба, коллекторов нет есть вымогатели и хулиганы, обращаться нужно в милицию

Наверное, я не хочу этой головной боли... Да, банк в моих глазах упал, пусть даже они и правы. Просто некрасиво по отношению к постоянному клиенту - я уже много лет пользуюсь их услугами, и кредитами на технику в том числе - каждый год мы берем в кредит-рассрочку через этот банк какие-нибудь девайсы, и переплачивали немало, было дело.

 

Оки, спасибо за поддержку всем откликнувшимся.

 

А в банке, кстати, сказали, что 1 тыс. штрафа будет через 3 месяца неуплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у банков нет понимания "постоянный клиент", по крайней мере, у сотруднегов...

 

я вот услугами одного банка пользуюсь более 10 лет... куча личных счетов в разных валютах, долго был счет спд, несколько раз открывал как директор счета различных юрлиц, большие суммы проходят...

 

и что? в банальной ситуации, связанной с проблемой снятия денег со счета (смешная сумма 2500) меня послали куда подальше, хотя проблема была технической и с их стороны....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у банков нет понимания "постоянный клиент", по крайней мере, у сотруднегов...

 

я вот услугами одного банка пользуюсь более 10 лет... куча личных счетов в разных валютах, долго был счет спд, несколько раз открывал как директор счета различных юрлиц, большие суммы проходят...

У меня - тот же вывод, со стороны банков термина "постоянный клиент" уже нет, разве что вы депо откроете на 100 миллионов, но это не наш уровень... Банк стремится с каждого клиента оторвать хоть маленький но кусочек мяса, думаю что причина такого поведения - в высоком % просрочки по кредитам, по неофициальным данным у физ.лиц она до 50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите ,а "на х-а" брать телевизор в кредит?И что за ТВ такой,что выплачивают полгода и остаток такой?Он зачем нужен был,и чего плакаться?Просто поясните.А то я ,при честной зарплате 27 тыс.грн. в кредиты не лезу,и всегда оцениваю чего хочу,могу и что необходимо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, банк можно выбрать самостоятельно, это действительно так. Вообще

хорошо, что это кредит на сумму меньше 10 тыс. грн. Я представляю какой тусняк с кредитными машинами и квартирами. Ситуация отвадила от кредитов в будущем. Обидно как-то за себя, что-ли, и сделать по-сути нечего.

 

Ну и ладно, съездим в понедельник в отделение, еще для приличия погрызусь:D и закрою кредит.

 

Добавлено через 5 минут

 

Наверное, я не хочу этой головной боли... Да, банк в моих глазах упал, пусть даже они и правы. Просто некрасиво по отношению к постоянному клиенту - я уже много лет пользуюсь их услугами, и кредитами на технику в том числе - каждый год мы берем в кредит-рассрочку через этот банк какие-нибудь девайсы, и переплачивали немало, было дело.

 

Оки, спасибо за поддержку всем откликнувшимся.

 

А в банке, кстати, сказали, что 1 тыс. штрафа будет через 3 месяца неуплаты.

 

если не хотите бороться то платите и молчите, но потом не нужно говорить что одни жируют, а Вы не можете свести концы с концами:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите ,а "на х-а" брать телевизор в кредит?И что за ТВ такой,что выплачивают полгода и остаток такой?Он зачем нужен был,и чего плакаться?Просто поясните.А то я ,при честной зарплате 27 тыс.грн. в кредиты не лезу,и всегда оцениваю чего хочу,могу и что необходимо.

 

27 тыс грн честной зарплаты?:) ну ладно, не мое дело. А телик за 10 тыс. грн, и вообще не кредит, а рассрочка. И так проще - каждый месяц 600-1000 грн отстегнул (600 минимальный платеж). Я дамочка декретная, и поэтому сразу 10 штук вылаживать не охота :D И потом, меня эти выплаты совершенно не напрягают, единственная заминка с данным штрафом возникла.

 

Вобщем, чего это я?.. Не берете кредиты и не надо. Ваше право.

 

Добавлено через 4 минуты

если не хотите бороться то платите и молчите, но потом не нужно говорить что одни жируют, а Вы не можете свести концы с концами:fool:

 

маааамочки, Вы чего напали? Я уже все заплатила и забыла, сама виновата. Но и ничего смертельного ;) у меня стройка, мне некогда о 150 грн думать.

 

Спасибо форумчанам за участие.

 

П.С. Я может просто не помню (у молодых мам, такое, знаете бывает), я где-то жаловалась на свое финансовое положение?

 

П.П.С. Уважаемые, все Ок. Все комменты прочла, выводы сделала, штрафы заплатила, больше так не буду:D. Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...