Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит подключить газ?

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Еще с их слов проблема, что труба турбокотла, находится близко к окну, и никто не согласует просто так.

 

Такая норма есть в ДБНе. От оси дымохода до окна, двери -500 мм. Лень искать пункт в ДБН.

1501365425_1.JPG.07ab9d921b1d1c777006a47e524e9a16.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще с их слов проблема, что труба турбокотла, находится близко к окну, и никто не согласует просто так.

Если есть специалисты в этой области, можете в личку писать.

Хмм странно у меня тоже турбик на кухне висит, когда делали проект в газовой службе никто за это не сказал, от трубы до окна порядка 250мм не больше, правда проект делался через знакомых, но никто на данном вопросе внимание не акцентировал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая норма есть в ДБНе. От оси дымохода до окна, двери -500 мм. Лень искать пункт в ДБН.

 

Вот мне и тычут ей)

 

Хмм странно у меня тоже турбик на кухне висит, когда делали проект в газовой службе никто за это не сказал, от трубы до окна порядка 250мм не больше, правда проект делался через знакомых, но никто на данном вопросе внимание не акцентировал

 

Вот такая лотерея, иди гадай скажут или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласили в деревне вердикт 45000-50000 за газульку.

свет 20000 все там ночные.тарифы.

 

куда бежать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласили в деревне вердикт 45000-50000 за газульку.

свет 20000 все там ночные.тарифы.

 

куда бежать?

 

И то и другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дошел до наружки и проекта внутрянки. Без пацанов и ко. Как и писал, наружка 12.5кгрн по счеткика включительно (сделано и опломбировано), проект внутрянки 4кгрн, пока согласовывается. Начал в мае.

 

Обновлю темку своим статусом.

На сегодня с мая сего года сделано и потрачено:

12.5 кгрн - стандартное подключение под ключ (горгаз)

4кгрн - проект внутренних сетей (горгаз)

8.6кгрн - работа/монтаж (горгаз, пока только оплачен счет)

600грн - технадзор (горгаз)

600грн - первичный акт печника (сделал частным образом, через службу было бы гривен 200)

~3кгрн - материалы на внутренние сети (~50 метров трубы, десяток отводов, пара вентилей, крепеж, шланги)

Итого ~29.5кгрн

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
все там ночные.тарифы.

 

Информация к размышлению.С июня или июля этого года планово произойдет повышение цены на электроэнергию.Тариф до 100кВт отменяется, остается только день-ночь.В прочем как это есть во всей ойропе.Если поинтересоваться тарифами у ближайших ойрососедей поляков, там есть ночь,день и газ :).При том, что цена выше чем у нас, электрика даже ночью слегка подороже газа,а днем и говорить не о чем.Вывод- если есть планы подвести к дому 3 фазы кВт так не менее 17 для целей не связанных с отоплением,тогда по моему мнению есть смысл подвязываться под тариф электроотопление, если только ради этого и есть возможность тащить газ, тогда лучше делать газ и электрику по необходимости.Мне сейчас 5кВт хватает с головой и подключать заново не вижу смысла т.к. эта затея легко делает бюджет доделки газа.Но,если лишние тыс 10-15 погоды не делают,можно и электику по максимуму.

Но есть еще одна маленькая деталька- в ойропах нет никакой платы за подключение.Т.е. контора выполняет это за свой счет.Но :),есть так называемая абонплата не зависящая от потребления.В польше на электрике она составляет порядка 100грн в месяц, даже если потребление 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть смысл подвязываться под тариф электроотопление

То якщо не буде пільгових 100 кВт - то звідки візьметься тариф на електроопалення? Буде лише день/ніч. Цілком можливо що теж не довго, бо промці вже зняли цей тариф.

в ойропах нет никакой платы за подключение.Т.е. контора выполняет это за свой счет.Но ,есть так называемая абонплата не зависящая от потребления.

А в нас буде й те й інше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Обновлю темку своим статусом.

На сегодня с мая сего года сделано и потрачено:

12.5 кгрн - стандартное подключение под ключ (горгаз)

4кгрн - проект внутренних сетей (горгаз)

8.6кгрн - работа/монтаж (горгаз, пока только оплачен счет)

600грн - технадзор (горгаз)

600грн - первичный акт печника (сделал частным образом, через службу было бы гривен 200)

~3кгрн - материалы на внутренние сети (~50 метров трубы, десяток отводов, пара вентилей, крепеж, шланги)

Итого ~29.5кгрн

 

Произвели пуск газа. Итог - 30.5кгрн и год времени.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как? Оно оправдано?

 

Ну, сложно сказать... Хотя, с учетом нового ценника на киловатт мощности, наверно да. Думаю, в масштабах стройки, это вполне приемлемые деньги.

ЗЫ: Если вопрос о том, стоит ли делать без услуг посредников, то для меня точно да. И из практических/финансовых соображений, и из... кхм.. этических, что ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог работы через посредников = месяц от подачи документов до пуска газа,но ценник 65Кгрн.:(Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог работы через посредников = месяц от подачи документов до пуска газа,но ценник 65Кгрн.:(Ж-)

 

это только у меня эта сумма вызвала непонимание зачем газ нужен вообще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это только у меня эта сумма вызвала непонимание зачем газ нужен вообще?

Ну 15кВт сейчас дороже будет подключить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 15кВт сейчас дороже будет подключить

 

+ за счетчик и тариф насчитали 20Кгрн.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произвели пуск газа. Итог - 30.5кгрн и год времени.

Опа, мои поздравления.Это я так понял за все про все?У нас тоже есть неплохие новости, облгаз снова занимается монтажем.

 

Добавлено через 5 минут

И как? Оно оправдано?

А Вы как думаете? В Литве и Польше последние дармовые газификации нас. пунктов были при красных.Затем людям называли цену в р-не 10000$.Такое понятно мало кому интересно и в этих случаях подключилась альтернатива.Но практически все пользователи альтернативы завидуют имеющим газ.Почему?

 

Добавлено через 3 минуты

Итог работы через посредников = месяц от подачи документов до пуска газа,но ценник 65Кгрн.:(Ж-)

Ваще не однозначно, хороший итог,но бывают и очень другие.После года общения с этими красавцами- однозначно нах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы как думаете? В Литве и Польше последние дармовые газификации нас. пунктов были при красных.Затем людям называли цену в р-не 10000$.Такое понятно мало кому интересно и в этих случаях подключилась альтернатива.Но практически все пользователи альтернативы завидуют имеющим газ.Почему?

 

 

Вообще без понятия, почему, особенно после прочтения этой ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В прошлом году стояла задача перенести газовую трубу с середины участка на его край. Т.к. мой участок был последний, понадобилось продлевать магистраль, + необходимо было переделать проект, т.к. котельная переехала в новое помещение с новым оборудованием. Короче, денег стоило это все около 60 тыс. грн. (6 проект, остальное трубы и работы) ... и заняло все это 8 месяцев и много моих нервов....Знал бы, не связывался
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. и заняло все это 8 месяцев и много моих нервов....Знал бы, не связывался

 

а как бы поступили в этом случае?

 

магистраль на сколько метров удлиняли? и по участку? труба железо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как бы поступили в этом случае?

 

магистраль на сколько метров удлиняли? и по участку? труба железо?

Оставил бы трубу по центру)))

Магистраль метров на 15. По участку метров 40 трубы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставил бы трубу по центру)))

Магистраль метров на 15. По участку метров 40 трубы

Труба железо или ПВХ?

укладка труб наружная или подземная?

Судя по общей сумме- укладка получилась самая дорогая в смете? или я ошибаюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба железо или ПВХ?

укладка труб наружная или подземная?

Судя по общей сумме- укладка получилась самая дорогая в смете? или я ошибаюсь

 

магистраль ПВХ. Укладка воздушная. Не разрешают сейчас под землей у нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день! кто знает подскажите))

Имеется новострой. До газопровода 60 м.

1. Как вообще сметы делают? сколько захотел столько и насчитал? или есть какие-то нормы,ценники?

2. Есть проект внутренний и внешний. жду смету,а меня завтраками кормят. Есть ли какие-то сроки,в какие они должны меня посчитать?

3. Правда ли,что в -10 уже газ не ведут??

4. Если у меня есть проект,могу ли я обратиться в частную кампанию,может так быстрее дело пойдет?

В общем,цели две - дешево и быстрее!))

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем,цели две - дешево и быстрее!))

таких НЕТ в газовом решение вопроса.

проходим смело раза три в год с заказчиками процедуру газифицирования и всегда все печаль!

и Очень сильно цена зависит от района и город или пригород!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сильно цена зависит от района и город или пригород

у нас уникальный начальник газа)) таких цен говорят вы не найдете нигде))) даже почку если продать может не хватить))

Пригород. Конкретно - г.Змиев!

уже бороться сил нет. Вот думала может как-то можно апеллировать договором,но там не очень конкретно изложено)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...