Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Сначала делаем герметичную коробку, а потом заводим вентиляцию. :D

 

Ну, це сумний варіант. Вентиляційні проходи треба герметизувати, і тут можуть бути нюанси з доступністю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если посчитать столбиком, то

Таким не хитрым способом можно узнать какая минимальная толщина утеплителя необходима при лямде в процессе эксплуатации - 0,050 (Вт/м °С) Это значение равно 0,247 или 247 мм необходимая минимальная толщина утепления.

Поэтому рекомендованная толщина утепления 300мм-350мм. А как по мне то 400мм.

 

Вот, Вы, пишите о стропилах-мостах холода, а считаете просто перемножив коэффициенты, как для сплошного слоя утеплителя. Это не верно. Калькулятор же считает именно каркасную конструкцию.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то считал во что обойдется устройство этой мегаконструкции и монтажа в неё минваты послойно? Можно сделать самому - скажут оптимисты. А герметичность точно будет? :rolleyes:

 

Еще не один строитель добровольно :) не согласился проверить герметичность утепленной мансарды на своих объектах Blower Door Testом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не один строитель добровольно :) не согласился проверить герметичность утепленной мансарды на своих объектах Blower Door Testом

 

Я согласен Ж-)

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из серии "Улыбнуло" Даже не хочется вступать в полемику по очевидным вещам.

Судя по благодарностям в ответе все чего-то там поняли про зависимость конденсации от толщины слоя утеплителя, хотя и некорректно вытягивать цитату из текста.

 

Добавлено через 3 минуты

А кто-то считал во что обойдется устройство этой мегаконструкции и монтажа в неё минваты послойно?

Скиньте размеры, посчитаем. Был задан конкретный вопрос про варианты решения поставленной задачи при применении мин. ваты-вот один из них.

 

Добавлено через 3 минуты

Рано или поздно всё сползёт к применению полимеров в ограждающих конструкциях, причём полимеров паронепроницаемых, создающих герметичный контур. К этому всё идёт, главное подтянуть платёжеспособность клиентов.:D

 

Добавлено через 4 минуты

Еще не один строитель добровольно не согласился проверить герметичность утепленной мансарды на своих объектах Blower Door Testом

Сложно объективно оценить герметичность при обследовании только мансарды, наверное речь должна идти о объекте в целом. Это я так о точности терминологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано или поздно всё сползёт к применению полимеров в ограждающих конструкциях, причём полимеров паронепроницаемых, создающих герметичный контур. К этому всё идёт, главное подтянуть платёжеспособность клиентов.:D

 

Жесткие материалы в деформируемых конструкциях применять нельзя. Т.е. в деревянных кровлях и перекрытиях этого не произойдет. Полимеры да, но упругие/эластичные, ппу с открытой ячейкой идеальный вариант. Пеноизол и ПИР не катят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я о чём? При этом заметьте ни одного названия по класификации. только общие фразы. Дерево как материал конструкционный уступит место ЛСТК или камню в любой его итиологии. Простые формы, технологичные решения, позволяющие быстро возводить здания минимизируя труд ручной и чел. фактор. Это я так, о будущем.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Жесткие материалы в деформируемых конструкциях применять нельзя.

Модуль упругости различен у различных мат-лов, применение деформационных разрывов с эластичными компенсаторами решает многие задачи, особенно при сочетании различных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно объективно оценить герметичность при обследовании только мансарды, наверное речь должна идти о объекте в целом. Это я так о точности терминологии.

 

Естественно проверяется весь объект, а не только мансарду, проверку делаем по ДСТУ Б В.2.2-19:2007, нормы в ДБН 2,6-31-2016, таб.7+ к результату добавляем таблицу сравнения со странами ЕС ( Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Германия, Англия), чтобы заказчик понимал, на каком уровне наш стандарт и какие в ЕС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уважаемые форумчани!

Прочитал форум и понял, что роквул рокмини лучше технониколя. Но если роквул на 30 процентов дороже кому тогда предпочтение сделать? Кстати и плотность роквула 26 против 30 у технониколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани!

Прочитал форум и понял, что роквул рокмини лучше технониколя. Но если роквул на 30 процентов дороже кому тогда предпочтение сделать? Кстати и плотность роквула 26 против 30 у технониколя.

 

Мне нравятся такие рассуждения :) Вам зачем вата? Чтобы крышу не сдуло?

 

Если для утепления, то нужно полагаю коэффициент теплопроводности сравнивать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравятся такие рассуждения :) Вам зачем вата? Чтобы крышу не сдуло?

 

Если для утепления, то нужно полагаю коэффициент теплопроводности сравнивать

 

И им можно верить-:))? Мне сказали, что пишут одно в технониколе, а по факту другие показатели и плотность. Ваше мнение, что лучше исходя из теплопроводности ? У меня сейчас по 4 голоса за одну и 4 голоса за другую. Ваше мнение решающие -:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И им можно верить-:))? Мне сказали, что пишут одно в технониколе, а по факту другие показатели и плотность. Ваше мнение, что лучше исходя из теплопроводности ? У меня сейчас по 4 голоса за одну и 4 голоса за другую. Ваше мнение решающие -:))))

Посмотрите еще Paroc. Я когда-то расматривал и технониколь рок-лайт и роквул. Х-ки это конечно хорошо, но если продукт при монтаже плохо уложить то будь там самые лучшее х-ки, тепло все равно будет уходить. И тут несколько факторов избежать "кривого" монтажа - качество утеплителя и нормальные рабочие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани!

Прочитал форум и понял, что роквул рокмини лучше технониколя. Но если роквул на 30 процентов дороже кому тогда предпочтение сделать? Кстати и плотность роквула 26 против 30 у технониколя.

В 100500й раз.

важны для вас, как потребителя, такие параметры как:

-прочность

-упругость

-тонкость волокна

-стабильность геометрическая

-лямбда

 

Всё остальное вторично.

 

Плотность? И что с той плотностью? Что с этой информацией делать?

 

Какая плотность вашего автомобиля? А плотность вашего дивана вас сильно волнует?

Важны их первичные потребительские качества.

 

Так и с ватой: важно чтобы хорошо сберегала тепло, хорошо держалась в конструкции, хорошо обрабатывалась.

 

Как показала практика, гарантированно хороший результат вы получите от европейских производителей: Роквул, Парок. С нашими процент "сюрпризов" больше, вышеуказанные свойства как правило хуже, лямбда не гарантирована.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 100500й раз.

важны для вас, как потребителя, такие параметры как:

-прочность

-упругость

-тонкость волокна

-стабильность геометрическая

-лямбда

 

Всё остальное вторично.

 

Плотность? И что с той плотностью? Что с этой информацией делать?

 

Какая плотность вашего автомобиля? А плотность вашего дивана вас сильно волнует?

Важны их первичные потребительские качества.

 

Так и с ватой: важно чтобы хорошо сберегала тепло, хорошо держалась в конструкции, хорошо обрабатывалась.

 

Как показала практика, гарантированно хороший результат вы получите от европейских производителей: Роквул, Парок. С нашими процент "сюрпризов" больше, вышеуказанные свойства как правило хуже, лямбда не гарантирована.

 

Странно что не слова о стекловате, которая более правильна на скатной кровле :)

 

Это только в СНГ любят базальт, везде в европе больше пенопласта на фасада и стекловаты на кровли продается!

 

Кв.м. Урса м-15 с коэф 0,037 стоит 500 грн, изовет околт 650. Но я хочу заметить, что на стекловате то пишут коэф теплопроводности, а не плотность. Пришлите кто то этикетку базальта для кровли с коэф теплопроводности на упаковке? Думаю не найдете и причина ясная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кв.м. Урса м-15 с коэф 0,037 стоит 500 грн, изовет околт 650.

 

:shock:

Это в какой толщине такая стоимость?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлите кто то этикетку базальта для кровли с коэф теплопроводности на упаковке? Думаю не найдете и причина ясная

 

Вот сходил к утеплителю в гости. Поснимал его этикетку.

 

Найдите мне тут плотность.

Думаю, не найдете.

И причина ясная: вы не особо то и в теме, получается

P90913-100549.thumb.jpg.e0ea9d021ae58f30172e8fc48d64f8c7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сходил к утеплителю в гости. Поснимал его этикетку.

 

Найдите мне тут плотность.

Думаю, не найдете.

И причина ясная: вы не особо то и в теме, получается

 

Я не про роквул, а отечественных :)

 

У меня фасад Роквул, крыша Урса.

 

Про не в теме... Уже больше 10 млн кубов утеплителей продал. так, к слову

 

Добавлено через 34 секунды

:shock:

Это в какой толщине такая стоимость?

 

Кубометр материала, сорри не указал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про не в теме... Уже больше 10 млн кубов утеплителей продал. так, к слову

Одно дело менять накладные (ок, в них указана вата) на кассовые ордеры, другое дело ручками каждый день его (утеплитель) маслать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело менять накладные (ок, в них указана вата) на кассовые ордеры, другое дело ручками каждый день его (утеплитель) маслать

 

И чем Базальт лучше или теплее или удобнее Стекловаты в скатной кровле.

 

ПыСы к накладным тоже большой опыт прилагается, поверьте и обратная связь от сотен тысяч обьектов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем Базальт лучше или теплее или удобнее Стекловаты в скатной кровле.

Более высоким коэф. звукопоглощения. Если сравнивать с рулонкой.

Незначительно, но тем не менее.

 

А так, плитное стекло по сравнению с плитным базальтом, если оба сделаны в EU - это норм варианты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кубометр материала, сорри не указал

 

Куб минваты 500 грн.? :shock: Шо это за бомж-вата? Самый легкий пенопласт по 900 грн./куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куб минваты 500 грн.? :shock: Шо это за бомж-вата? Самый легкий пенопласт по 900 грн./куб

 

Для кровли самое оно. Для фасада конечно не подходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ребята, а чего вы до сих пор вату обсуждаете? 21 век на дворе вроде как. Ну есь жее ППУ, ЭППС, пенопласт на худой конец... Но вата.... ЕЕ во-первых очень сложно уложить чтоб совсем без щелей даже если руки очень прямые(чел фактор никто не отменял), да и где гарантия что сроители уж больносильно старться будут, а во вторых никто не отменяет усадку, уплотнение или сползание - в итоге на всю длину ската наберется 1 мм щели(что вряддли ибо будет куда больше) и привет сквозьняки, холодный потолок и как бонус - мокрый утеплитель и гниющие стропила. Ну либо дорогой проект по вентиляции и привет платежкам за газ. И зачем ТАКОЕ делать в своем доме?

Конечно с плохо паропроницаемыми матириалами типа ЭППС и жетской ППУ тоже есть нюансы но это можно както обмозговать.

ПС. Если че то я сам в раздумьях чем утеплять мансарду, но точно это будет не вата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есь жее ППУ, ЭППС, пенопласт на худой конец... Но вата.... ЕЕ во-первых очень сложно уложить чтоб совсем без щелей

Шо тут думать, конечно эппс или пенопластом нужно утеплять! Вы их точно без щелей уложите и не будет ни сквозняков ни пр.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если че то я сам в раздумьях чем утеплять мансарду, но точно это будет не вата.

 

А с пеной невозможно накосячить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...