Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

За домег уже 75 к

 

realt.ua/Db2/0b.php?Opr=1&Obj=2&sIDF=209047&Kod=209047_52144903&Cena=75000&idn=100000

Налетай - подешевело :-P

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько было?

 

неделю назад было 85

 

Участок 15 соток под строительство , все доки в порядке , проэкт - утверждённый , немецкий.

Материал - поротерм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За домег уже 75 к

 

realt.ua/Db2/0b.php?Opr=1&Obj=2&sIDF=209047&Kod=209047_52144903&Cena=75000&idn=100000

Налетай - подешевело :-P

 

 

Как домовладелец, могу Вам сообщить, что этот объект -- не показатель. Судя из объявления, он без документов, у них только дозвил на будывництво, а техпаспорта и сводцтва про власнисть нет.

 

Т.е. с точки зрения покупателя -- это уч.земли + набор стройматериалов. А получить документы на дом + подключить газ может стоить "многия и многия" денюх.

 

Для примера -- в Ирпене моим знакомым "завернули" 10% от сметной стоимости дома. Эту сметную стоимость определял оценщик местных властей. Речь шла о сумме порядка 25 тыкуе (информация августа прошлого года).

 

Когда потенциальный покупатель все это сплюсует, сума его не обрадует. Потому этот домик так и стОит.

 

ИМХО -- это неликвид и не может быть показетелем ситуации.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проэкт - утверждённый , немецкий.

 

Проект польский. Не факт, что утвержденный, т.к. разрешение на строительство, насколько я понимаю, это первый этап при получении необходимой разрешительной документации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, не видя хотя бы фото объекта, делать выводы о том, подешевело, адекватно или нет - как минимум не логично.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как домовладелец, могу Вам сообщить, что этот объект -- не показатель. Судя из объявления, он без документов, у них только дозвил на будывництво, а техпаспорта и сводцтва про власнисть нет.

 

 

Повторю свой пост с другой ветки:

 

Правильно. Стоимость недвижимости формирует покупательная способность населения. Соответственно и к другим товарам.

 

Все говорят пузырь на РН. А что нет пузыря на ТНП? Что-то цены там как то не падают.

Сушильная машина для белья за 11 тыс. баксов - это нормально? Цену и не собираются уменьшать.

(ссылка устарела)

 

А что нет пузыря на услуги ЖКХ? Что-то цены ну не как вниз не идут.

 

Продажа недвижимости сегодня идет по необходимости некоторых граждан срочно получить хоть какие-то деньги на определенные цели. И вот желание срочно продать и формирует иллюзию цены рынка. Как такового рынка нет - он мертв.

Крупные продавцы и недвижимости, и ТНП, и автомобилей свои цены не опускают или опускают незначительно.

 

Нет массовой продажи таких домов по 75, нет массовой продажи однокомнатных квартир по 30.

 

Поэтому говорить о падении рынка преждевременно.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю свой пост с другой ветки:

 

Правильно. Стоимость недвижимости формирует покупательная способность населения. Соответственно и к другим товарам.

 

Все говорят пузырь на РН. А что нет пузыря на ТНП? Что-то цены там как то не падают.

Сушильная машина для белья за 11 тыс. баксов - это нормально? Цену и не собираются уменьшать.

(ссылка устарела)

 

А что нет пузыря на услуги ЖКХ? Что-то цены ну не как вниз не идут.

 

Продажа недвижимости сегодня идет по необходимости некоторых граждан срочно получить хоть какие-то деньги на определенные цели. И вот желание срочно продать и формирует иллюзию цены рынка. Как такового рынка нет - он мертв.

Крупные продавцы и недвижимости, и ТНП, и автомобилей свои цены не опускают или опускают незначительно.

 

Нет массовой продажи таких домов по 75, нет массовой продажи однокомнатных квартир по 30.

 

Поэтому говорить о падении рынка преждевременно.

 

Вы или далеки от бизнеса как такового , или прикидываетесь дурачком 8-)

Цена рынка - это не сексуальные хвантазии ынвештырей - залётчиков ( как того хотелось бы вам ), а цена реально осуществлённых сделок.Вне зависимости от того - много их или мало.Сколько бы их ни было - цены СДЕЛОК - это и есть цены рынка:-P

А хотелки - это , скорей , из области сексуальных хвантазий:-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или далеки от бизнеса как такового , или прикидываетесь дурачком 8-)

Цена рынка - это не сексуальные хвантазии ынвештырей - залётчиков ( как того хотелось бы вам ), а цена реально осуществлённых сделок.Вне зависимости от того - много их или мало.Сколько бы их ни было - цены СДЕЛОК - это и есть цены рынка:-P

А хотелки - это , скорей , из области сексуальных хвантазий:-P

 

Знаю одного человека, который в мае продал трехкомнатную кв.(100 м) в Киеве на ул Пушкинской за 50 тыс.

Ему срочно надо было отдать долг.

По Вашему рыночная цена этой квартиры 50 тыс.?

 

Если Вы найдете сегодня на РЫНКЕ такую квартиру по такой цене, то Вы меня убедите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одного человека, который в мае продал трехкомнатную кв.(100 м) в Киеве на ул Пушкинской за 50 тыс.

Ему срочно надо было отдать долг.

По Вашему рыночная цена этой квартиры 50 тыс.?

 

Я Вам не верю, или это Пушкинская в Мухосранске

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, рыночная цена- столько, за сколько покупают.

Если бы рыночная цена была 100т, то за 95 он продал бы ее в один день.

Вообще-то по квартирам в соседнюю ветку.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, рыночная цена- столько, за сколько покупают.

.

 

Я и говорю - цена реальных сделок - и есть цена рынка.Вне зависимости от того - много их или мало.

А считать цены по медиане хотелок - это к ахверистам с рыгалта.уа и с домика, которого нед:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и говорю - цена реальных сделок - и есть цена рынка.Вне зависимости от того - много их или мало.

 

Пару недель назад в коттеджном городке в р-не Конче Заспы "Золотые ворота" прошла сделка по покупке дома под 1000 м2 за 8,5 млн долларов, инфо от человека, у которого там дом, верю ему на все 100%. Правильно ли, что это говорит о тотальной активности, снижении или падении цен на недвижимость? Неа, это говорит о том, что кто-то захотел продать, в кто-то захотел купить.

 

Кстати, смысл в этой темке на форуме? что перетирать будем в 4893 раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару недель назад в коттеджном городке в р-не Конче Заспы "Золотые ворота" прошла сделка по покупке дома под 1000 м2 за 8,5 млн долларов, инфо от человека, у которого там дом, верю ему на все 100%. .

 

А я , представьте , не верю - ни вам (вы сами неоднократно признавали наличие у вас коммерческих интересов в РН ) , ни вашему человеку :-P

И мне плевать, кто в этой паре соврамши :-P

Пардон , выдаёт желаемое за действительное.

Меня за последние пять лет стОлько раз пытались надуть всякие прохвессиональные борыжки , что ОБС для меня не катит.

Не повирю покЫ не помацаю:-P

 

Кстати, смысл в этой темке на форуме? что перетирать будем в 4893 раз?

 

А эту тему не я создал - модератор мой пост вынес в отдельную ветку.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одного человека, который в мае продал трехкомнатную кв.(100 м) в Киеве на ул Пушкинской за 50 тыс.

Ему срочно надо было отдать долг.

По Вашему рыночная цена этой квартиры 50 тыс.?

 

Если Вы найдете сегодня на РЫНКЕ такую квартиру по такой цене, то Вы меня убедите.

 

Да ничего я искать не собираюсь - сами будут бегать , как заводнЫе , хватать за руки , упрашивать : дядя , купи дом занедорого ! :-P

если доооолго сидеть на берегу реки , то рано или поздно увидишь проплывающий по ней труп своего врага:-P

А мы ещё и не сидим сложа руки - мы работаем :smile: Деньги зарабатываем:smile:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что цены на дома, падают или нет.

 

как-то подошел к одному дому..

с виду не сказал бы, что падает...

 

думаю, пойду посижу возле реки, вдруг проплывет...

недолго сидел..таки-да:)

проплыли...и попадали:)

а присмотрелся...ан, нет:) ипотечники поплыли:) а цены так и не поплыли:)

кто ж тогда упал?:)

 

пс: ничего личного:)

просто тема так затерта, что..:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то подошел к одному дому..

с виду не сказал бы, что падает...

 

 

я что хотел сказать - красиво об этом сказали "Уральские пельмени" - "купить или не купить водки?!?! так и сделал: купил - не купил водки! " :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то подошел к одному дому..

с виду не сказал бы, что падает...

думаю, пойду посижу возле реки, вдруг проплывет...

недолго сидел..таки-да:)

проплыли...и попадали:)

а присмотрелся...ан, нет:) ипотечники поплыли:) а цены так и не поплыли:)

кто ж тогда упал?

 

Потом посидел еще ....подумал:)

Если ипотечники поплыли.....:)

То хто ж тогда опускать то будет?

Значить опускать некому)))))))

Пошел и просто так взял:-P

:D:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За домег уже 75 к

 

realt.ua/Db2/0b.php?Opr=1&Obj=2&sIDF=209047&Kod=209047_52144903&Cena=75000&idn=100000

Налетай - подешевело :-P

 

Проэкт не плохой, но очень низкая мансарда. Достоинства не описаны, из этого смею предположить, что строили на продажу из самых дешовых материалов, может и в кредит. Видно прижало вот и отдают по себестоимости строительства. А вообще вы уже зае....

  • Лайк 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что хотел сказать - красиво об этом сказали "Уральские пельмени" - "купить или не купить водки?!?! так и сделал: купил - не купил водки! " :)

 

Ай-ай-ай...

Надо помнить цитаты своих героев:

"Смотрю водку продают. Ну, думаю: взять - не взять? Ну взял и не взял..." :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт не плохой, но очень низкая мансарда. Достоинства не описаны, из этого смею предположить, что строили на продажу из самых дешовых материалов ....

 

 

Я бы не сказал , что поротерм - это самый дешёвый стеновой материал , а дом - в самом дешёвом месте киевского ландшафта ....

8-)

 

может и в кредит. ....

 

А покупателю - какая разница ?

 

 

Видно прижало вот и отдают по себестоимости строительства.

....

Угадайте с трёх раз - скОльких уже "прижало" , и какие будут цены , когда сжатая пружина разожмётся , и всё это "прижало" выскочит на рынок :-P

И , если такой объект в Киеве столько стОит . То сколько будет стОить аналогичный объект в перди пердовской ?

 

 

А вообще вы уже зае....

 

А я этого , в общем то и добиваюсь:-P

 

Самое прикольное , что "сладкий" объект в пределах транспортной доступности - есть , телефоны - есть.Съездить , глянуть и выложить гневное опровержение здесь - шо там не так ( или цапнуть побыстрому выгодный объект ) - дело одного часа . Но народ тока вяло флудит в хворуме.

Значит , предметного , платежеспособного интереса нет даже по 75 к. 8-)

Что и требовалось доказать.8-)

Татьяна5 !!! аууууу!!!! - как насчёт выгодно купить и быстренько перепродать , но уже дороже , ась ?:-P

Там , к стати , с торгом:-P

Т.е. 75 к. - не последняя цена -можно и поторговаться:-P

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото здесь не так!!:( Там цена земли сейчас минимум 4000, а это уже 60К. Так шо продают далеко не за СС, а ГОРАЗДО дешевле! Может на болоте стоит (Осокорки), я уже молчу про "хороую транспотрную развязку" на Осокорках.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото здесь не так!!:( Там цена земли сейчас минимум 4000, а это уже 60К. Так шо продают далеко не за СС, а ГОРАЗДО дешевле! Может на болоте стоит (Осокорки), я уже молчу про "хороую транспотрную развязку" на Осокорках.:(

 

Кияне - съездили б , глянули б , ась ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...