Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с планировкой бани!

sergeydnepr

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Решился открыть новую тему,помогите с планировкой. Территориально пытаюсь разделить постройку на 2 независимые части-жилую и банную. Пересечение получается только по коридору и туалету-душу. В коридоре планирую стол для посидеть гостям, снять верхнюю одежду и т.д. В комнате 3000*4000 при входе слева лавка для принадлежностей, дальше по той же стороне вход в жилую зону, за ним топочный узел для дров(загрузка дров печки парилки из этой комнаты).

По правую сторону туалет 850*1000 с дверями,стиральная машина, умывальник, за перестенком из стеклоблоков без дверей кадушка с холодной водой. Парилка 3000*1800 с двумя полоками (12 м3),думаю достаточно.

Посоветуйте, как сделать не в ущерб комфорту.

2137502886_9.thumb.jpg.047d965dd657b9c296e1c44f07d9f96c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный план.наверное убрал бы одно окно в спальне и гостинной.Может и одна дверь с тамбура будет лишней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем автономность не пойму?

В том что дрова в печку загружаются через гостиную, а из жилой части нужно бегать в туалет через баню?

И почему вы так гостей не любите, что сажаете их за стол в коридоре?

В общем советую подготовиться тщательнее, почитать форум (здесь недавно была ветка на аналогичную тему).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас душевая, топочная, раздевальная, предбанник слились в одно помещение. Разделите их на чётко выраженные отдельные помещения. Нет помещения для хранения дров. Если вы хотите вход в это многофункциональное помещение из коридора, сделайте дверь рядом с дверью кухню-гостиную. Почему нет тамбура?

Размеры помещений задаются не "как получилось", а "как должно быть правильно". Это я про

туалет 850*1000

Минимальный размер туалетной комнаты, где только унитаз без умывальника - 900*1200 в чистоте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Планировку делал так, как вижу сам. Если есть наработки или готовые, реализованные планы, сбрасывайте, буду рад.

По поводу туалета спасибо, не учел.

Двери в банную часть можно попробовать перенести к дверям в жилую часть.

Коридор в моем понимании полноценное помещение, а не верандочка в одно стекло, там и стол стоит с лавками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех проектах, которые мне встречались, выход из парилки через моечную. Насколько это правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...